Как Грамотно Продавать. Техника Продаж

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 570 |

Для того, чтобы грамотно и эффективно делать продажи, необходимо освоить технику продаж. Это та база, которая позволит вам только за счет простых алгоритмов получать новых клиентов и продажи.  Конечно профессионализм продавца не ограничиваеться только этими алгоритмами.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Но начинать нужно именно с базы.

Условно цикл продажи, можно разделить на 5 этапов:

1. Поиск клиента. 

2. Установление контакта

3. Выяснение потребностей

4. Презентация

5. Завершение сделки (работа с возражениями)

Вы, наверное, слышали о них. Многие говорят о том, что клиента необходимо провести через 5 ступеней, после чего он покупает или не покупает :)

Но в сущности – это так и остается теорией для большинства продавцов. Одно дело прочитать, услышать, увидеть и совсем другое дело применить у себя в практике.

Потому что многие продавцы, которых я знаю, вообще не выполняют некоторые этапы цикла продаж. А пропустить один из этапов равнозначно тому, что прыгнуть с самолета без парашюта. Вы то долетите до точки приземления, только результат этого падения вас не порадует :)

Каждый из этапов, по которым продавец проводит потенциального клиента - важен.

По-моему мнению, самое первое с чего должна начинаться работа профессионального продавца - это база. То есть правильный отбор целевой аудитории, которой не только потенциально может быть интересен продукт, но и их платежеспособность и временные рамки(насколько срочно им нужен данный продукт).

Также неэффективно презентовать продукт клиенту, предварительно не установив с ним начальный контакт или заключить сделку, не узнав, что клиенту действительно нужно.

Я не говорю, что это невозможно, просто малоэффективно.

P.S. Если статья Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, то поделитесь ей с другими. Просто нажмите на один из значков социальных сетей вверху страницы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/kak-gramotno-prodavat-texnika-prodazh-5932462.html

Обсудить статью

Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 222
Артем Шинкарук

Продажи - это искусство. Но этому искусству необходимо обучаться и постоянно совершенствовать свои навыки. В этой статье описаны 10 критических ошибок продавца, которые "убивают" продажи минимум на 50%.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 23/05/2012 lПоказы: 464
Артем Шинкарук

Одним из главных заблуждений и расстройств продавца есть то, что есть идея "все клиенты должны покупать". А вот и ничего подобного! Не все будут покупать, то что Вы продаете. Есть много причин и факторов почему покупают не все.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/05/2012 lПоказы: 290
Артем Шинкарук

Многие, когда слышат слово «активные продажи» или «холодные звонки» сразу начинают представлять себе настырного (а иногда и чересчур наглого) молодого человека, который цепляется к Вам «как банный лист» и начинает навязывать свой товар или услугу. Первое что хочется – это поскорее закончить этот неприятный разговор и убежать куда подальше.

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2013 lПоказы: 36
Артем Шинкарук

Негатива, как огня, боится большинство новичков. На самом деле – это защитная реакция человека, когда без разрешения вторгаются в его жизнь, меняют его планы или пытаются что либо навязать. Когда то, когда я только начинал пробовать себя в продажах, я работал в веб-студии. Рынок был уже перенасыщен в то время и я получал одни отказы, при чем в разных формах. Тогда я ещё не понимал, как важно уметь работать с правильными клиентами и фильтровать базу.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 190
Артем Шинкарук

Как и в каждой профессиональной сфере, в продажах есть свои техники, алгоритмы и формулы, которые помогают эффективно добиваться своих целей. Для успешных продаж важным аспектом является техника продаж, то есть те тактики и стратегии, с помощью которых продавец может получить новых клиентов и увеличить свои личные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 409

Как увеличить продажи? Как найти необходимый товар в море предложений? Как сэкономить силы, время и ресурсы? Один из вариантов ответа на все эти вопросы вы найдете в нашей статье, где описаны преимущества использования торговых площадок в интернете. Покупателям здесь предлагается выбор товара по той цене, которая устроит и в нужном им регионе. Продавцы же могут продать свой товар не зависимо от региона нахождения и найти своего покупателя, не неся дополнительных затрат на рекламу.

От: Kupisebel Интернетl 04/06/2014 lПоказы: 12

Одним из эффективных способов повысить доверие к Вам, и соответственно увеличить Ваши продажи – это использовать отзывы клиентов уже делавших у Вас когда-то покупки. Если вы продаете какие-то сложные товары или услуги, то потенциальному клиенту может быть не совсем понятно, что он получит от использования того или иного товара. Стоит ли воспользоваться этой услугой или нет? Не возникнет ли у него каких-то проблем в ходе эксплуатации? То же самое можно сказать и о неосязаемых вещях

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013 lПоказы: 126

Наша статья – не для подробного разложения по полочкам – «что вам конкретно делать, чтобы удвоить продажи и количество денег в кошельке в 2 раза за 2 месяца» – подобные вещи я даю только в консалтинге. Но я дам простейшие технологии и шаги оценки рекламы, увеличения продаж и повышения конверсии и среднего чека..

От: Denis Tugovikovl Бизнес> Предпринимательствоl 14/06/2011 lПоказы: 275
Артем Шинкарук

Что такое 2хшаговые продажи и зачем они нужны? Обычные методы продаж «в лоб» уже давно перестали эффективно работать. На смену классическим одноступенчатым продажам, пришли двухступенчатые

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 23/05/2012 lПоказы: 171

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158
Артем Шинкарук

Как и в каждой профессиональной сфере, в продажах есть свои техники, алгоритмы и формулы, которые помогают эффективно добиваться своих целей. Для успешных продаж важным аспектом является техника продаж, то есть те тактики и стратегии, с помощью которых продавец может получить новых клиентов и увеличить свои личные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 409
Артем Шинкарук

Презентация – это этап, в ходе которого продавец, предварительно выяснив потребность потенциального клиента, рассказывает о своем продукте и о том, что он принесет клиенту.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 595
Артем Шинкарук

Исходя из своего опыта могу сказать, что первоочередным заданием или целью продавца всегда являлось и будет являться завоевание доверия клиента и только потом все остальное. Если у вас будет доверие клиента, то при прочих равных, клиент выберет именно вас. Каждый из нас хочет сотрудничать с тем, кому можно доверять. Как часто разные владельцы бизнеса говорят о том, что тяжело найти сотрудника или партнера, которому можно доверять.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 108
Артем Шинкарук

Вы слышали о трех-шаговом отделе продаж? Скажу вам такая модель, одна из самых эффективных моделей организации отдела продаж.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 232
Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 222
Артем Шинкарук

Ошибочно считать, что знаешь все. Это тупик в развитии. Когда человек, считает, что больше узнать ему нечего в этой жизни, что он видел все – значит он уже мертв. К чему это я...

От: Артем Шинкарукl Карьера> Работаl 24/07/2012 lПоказы: 158
Артем Шинкарук

*Реальный пример из практики Менеджер по продажам (активные продажи) офисной мебели звонит очередному потенциальному клиенту из списка и пробивается через секретаря к коммерческому директору. Сначала он представляется и говорит о цели своего звонка, потом спрашивает о потребности в офисной мебели и…УДАЧА…ему попался клиент из тех 3%, которые ищут мебель прямо сейчас и собираются сделать покупку в ближайшие несколько дней.

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2012 lПоказы: 718
Артем Шинкарук

Наверняка, вам тоже не раз звонили продавцы и предлагали купить что либо. Вспомните, было ли вам неловко отказать? Мне иногда было. Но так как я привык вести дела честно, я отвечал честно, что покупать не буду. Самый коварный тип клиента – это тот, у которого ложная заинтересованность в вас и вашем предложении.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast