Корпоративный Дизайн И Фирменный Стиль, Что Это И Зачем Он Нужен

Опубликованно: 26/01/2015 |Комментарии: 0 |

Фирменный или Корпоративный стиль (Айдентика)

Фирменный стиль (Айдентика) – это набор цветовых и графических решений, которые объединяют компанию единым стилем. Ключевым элементом фирменного стиля является уникальный фирменный знак (логотип).

Роль фирменного стиля

Фирменный стиль выполняет большое количество, ключевых задач в бизнесе. Он формирует и поддерживает образ компании, тем самым увеличивая ее авторитет и значимость. Позитивное отношение к фирме способствует укреплению ее связи с клиентами. Это важно, потому что люди предпочитают пользоваться теми товарами или услугами, о которых знали или слышали заранее (формирование доверия). Фирменный стиль позволяет клиентам данной компании идентифицировать ее среди множества конкурентов.   Основные полиграфические элементы корпоративного стиля:

  • фирменный бланк;
  • фирменный конверт;
  • факс форма;
  • визитная карточка;
  • папка для бумаг (фолдер);

 Разработка Фирменного Стиля

  Процесс создания фирменного стиля похож на процесс создания логотипа.

Разработка начинается с передачи Заказчиком брифа на разработку дизайна. Бриф - это техническое задание, в котором содержатся основные данные и параметры разрабатываемого продукта или услуги. Он играет решающую роль при создании действительно качественного стиля .Бриф нужен для того, чтобы дизайнер мог как можно лучше ознакомиться с тонкостями вашего дела, понять его и создать рабочий, красивый и запоминающийся дизайн, поэтому необходимо дать ему всю полезную информации в начале процесса разработки. 

Для разработки фирменного стиля совместно с логотипом используется один бриф.

После сбора информации дизайнер подбирает цвета, формы, расположение, таким образом чтобы в итоге фирменный стиль стал отражением компании Заказчика. Далее идет этап разработки. На этом этапе дизайнер переносит свои эскизы на компьютер, добиваясь единства и целостности всех элементов стиля, после чего предоставляет работу заказчику.

Мы предлагаем несколько вариантов разработки фирменного стиля, ознакомится с которыми можно на нашем сайте в разделе "Услуги и цены" http://markanddonovan.ru/uslugi.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/korporativnyj-dizajn-i-firmennyj-stil-chto-eto-i-zachem-on-nuzhen-7185360.html

Обсудить статью

Фирменный стиль часто рассматривается как совокупность визуальных элементов, которые используются в различных приложениях, чтобы продвигать имидж организации. Первоначально, это был синонимом организационной номенклатуры, логотипов, в housestyle и визуальных элементов, но со временем визуальный образ и корпоративной стратегии стали неразрывно связаны.

От: InYanl Маркетинг> Брендингl 27/03/2014

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 2,662

Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 160

Фирменный стиль — один из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании. Он позволяет выделить компанию из числа конкурентов. Быть узнаваемым на рынке услуг — ключевой фактор для успешного бизнеса.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,165

Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

От: Marigol Маркетингl 26/10/2007 lПоказы: 8,841

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 506

Базовая часть фирменного стиля почти без изменений имеются на всех объектах фирменного стиля.

От: Laianel Интернетl 15/09/2010 lПоказы: 143

С тем, чтобы в теперешних показателях добиться подлинного финансового преуспевания, необходимо несколько требование. Это и опытная команда служащих, и надежная линия изделий, и продуманная маркетинговая компания. Более того, для каждой организации действительно значима удачная реклама, нацеленная собственно на выбранную группу потребителей.

От: 234shal Интернет> Веб дизайнl 26/02/2010 lПоказы: 43

Корпоративный стиль - это лицо компании, скрыть которое удастся, только если не вести деятельность. Фирменный стиль не должен быть отброшен в сторону при развитии компании, от него напрямую зависит отношение к Вам ваших деловых партнеров и, соответственно, Ваши деловые успехи.

От: Павелl Бизнес> Предпринимательствоl 03/09/2012 lПоказы: 1,085

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 106

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 94
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 638
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 173
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 112

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 127

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 196

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 176
Блок автора
Категории статей
Quantcast