Фирменный стиль

Опубликованно: 26/10/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 86 Share

Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

Дизайн-студия «DPIart» умело сочетает креативность и чувство меры. Мы не перебарщиваем с оригинальностью образов и соблюдаем баланс: графический образ соответствует духу компании, он представителен и локаничен. Создание логотипа – это фундамент, на котором базируется разработка фирменного стиля. Являясь центральным элементом, логотип объединяет вокруг себя всю графическую символику компании. Чем точнее идея логотипа отражает сферу деятельности организации, тем более цельным становится имидж компании. Прежде всего, товарный знак должен быть понятным, узнаваемым, легко читаться и запоминаться. Он должен выдерживать испытание уменьшением до размера, который можно разместить на визитной карточке. Он должен иметь черно-белый вариант (желательно без полутонов) для использования на факсах и т.д. Он должен быть эстетичен и юридически чист. Заметна общая тенденция к упрощению. Ее диктует ситуация на рынке – пробиться сквозь информационный шум наибольшие шансы имеют простые формы.

Здесь возможны варианты. Например, компания может одновременно иметь и товарный знак и логотип. Или несколько товарных знаков.

Работа с товарными знаками и символами – это опять же маркетинговая задача. При разработке фирменного стиля важно правильно подобрать цветовую гамму логотипа, которая в сочетании с формой графического символа создаст цельный узнаваемый образ. Цвета в логотипе компании могут нести дополнительную смысловую нагрузку. Например, белый цвет обозначает чистоту и благородство, зеленый – безопасность, синий – истину, силу.

Если логотип готов, разработка фирменного стиля продолжается созданием остальных атрибутов образа организации. Фирменный бланк, визитная карточка и фирменная папка, как правило, имеют единый стиль дизайна. В роли носителей элементов фирменного стиля могут выступать пакеты, ручки, кубарики, календари и прочая сувенирная и полиграфическая продукция.

Если Вы хотите, чтобы с атрибутами Вашей торговой марки всегда обращались правильно – Вам просто необходим корпоративный BRAND BOOK.

(RusArticles SC #245787)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/firmennyj-stil-245787.html

    Тэги статьи:

    фирменный стиль

    ,

    логотип

    ,

    текстовый знак

    ,

    фирменные цвета

    ,

    шрифты

    ,

    папку

    ,

    визитку

    ,

    конверт

    ,

    плакат

    ,

    упаковку

    В результате глобального экономического кризиса, в 2008 году ВВП Южной Кореи снизился на 2,2%.

    От: Аннаl Бизнес / финансы> Маркетингl 13/07/2010

    Одной из сетевых компаний-новаторов, предложивших на рынке инновационный продукт - сок нони (Morinda Citrifolia), плода, произрастающего на Таити, была компания TNJ, уже ставшая большой и успешной корпорацией. Компания все время расширяет собственную дистибьютерскую сеть, частью которой можете стать и вы.

    От: demninl Бизнес / финансы> Маркетингl 13/07/2010

    На рынке полиэтилена линейный полиэтилен низкой плотности (ЛПЭНП) является одним из трех самых распространенных материалов наряду с полиэтиленом низкой плотности (ПЭНП) и полиэтиленом высокой плотности (ПЭВП).

    От: Аннаl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/07/2010

    Наружная реклама - щиты, перетяжки, суперсайты, биллборды - очень удачный способ прорекламировать свой товар в городе Москве. Такая реклама всегда видна, ее нельзя выключить, она работает день и ночь и сравнительно недорогая. Рекламное агентство или фирма по производству рекламы с радостью возьмется за рекламу Вашего товара. А сможем ли мы с их помощью привлечь наших потенциальных покупателей? Что надо для создания привлекательного сообщения для Ваших клиентов? Самое эффективное - схема "3С".

    От: alexkatrinl Бизнес / финансы> Маркетингl 11/07/2010

    Размещение статей является очень эффективным методом продвижения вашего сайта. Существует ряд прямых выгод от регулярного размещения статей. Если всё сделано надлежащим образом, вы сможете обзавестись стабильным трафиком на свой сайт. Вы сможете увеличить рейтинг своего сайта в поисковых системах, и, конечно, вы позиционируете себя как опытный и знающий человек в конкретной теме - эксперт.

    От: Стафоркин (Zofran) Алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 11/07/2010

    Видеомаркетинг используют немногие предприниматели, занимающиеся бизнесом в Интернет и сетевым маркетингом. Но пока еще мало кто, использует на своих блогах собственное видео. И еще меньше продвигающих свой бизнес через видеомаркетинг. Для человека несведущего, видеомаркетинг - секрет за семью печатями, а человек, продвигающий свой бизнес с помощью видеороликов, - гуру сетевого маркетинга. Я познакомлю вас с секретами этого бесплатного метода продвижения вашего бизнеса.

    От: Анатолий Шевченкоl Бизнес / финансы> Маркетингl 10/07/2010

    Любой реальный инвестиционный проект (бизнес-план) реализуется в условиях неопределенности. К сожалению, всегда при планировании мы точно не знаем будущие параметры проекта (объем производства, динамику цен и т.д.). Данная статья рассказывает о важности такого этапа как анализ рисков при подготовке инвестиционного проекта (бизнес-плана)

    От: Dmitryl Бизнес / финансы> Маркетингl 10/07/2010

    Сетевой бизнес с каждым годом набирает всё большие обороты. Даже самые отъявленные скептики начинают понимать, что он бьёт все рекорды. За ним не может угнаться не один из существующих бизнесов. Крупные компании, которые всегда отмахивались от услуг сетевого бизнеса стали активно переходить к услугам сетевиков. Но самую большую активность сетевой бизнес получил на постсоветском пространстве. Если раньше к нему отношение было мягко сказать отрицательным, то сейчас сетевые компании растут как гриб

    От: imedal Бизнес / финансы> Маркетингl 30/06/2010

    Для того чтобы правильно оценить складывающуюся на сегодняшний день ситуацию в индустрии российской рекламы, в частности в индустрии упаковки, необходимо понимать, что происходит на рынке российского товаропроизводителя. Ведь реклама и упаковка - это сфера бизнеса услуг, их рынок является вторичным по отношению к рынку товаропроизводителя и им определяется.

    От: Marigol Разноеl 09/12/2007 lПросмотры: 170

    Якоб Нильсен составил рейтинг самых неприятных ошибок, которые допускают дизайнеры в разработке веб-сайтов. К сожалению, это одни и те же ошибки, которые повторяются из года в год.

    От: Marigol Бизнес / финансы> Маркетингl 04/11/2007 lПросмотры: 131

    Наружная реклама представляет собой мощное информационное средство. Размещая сеть щитов и указателей в удачно выбранных местах, Вы получаете уверенность в том, что охватили значительное количество активного населения. На сегодняшний день широкоформатная печать является самой удобной и доступной технологией, которая позволяет изготавливать рекламные изображения большой площади.Благодаря сочности красок, применяемых в широкоформатной печати, Ваши рекламные плакаты заиграют яркими цветами и оттенками на рекламных установках города и области.

    От: Marigol Бизнес / финансы> Маркетингl 04/11/2007 lПросмотры: 230

    Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

    От: Marigol Бизнес / финансы> Маркетингl 26/10/2007 lПросмотры: 86

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории