Пищевая Промышленность Италии - Успех Бренда

Опубликованно: 17/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 700 |

<>

Пищевая промышленность всегда была сильной стороной Made in Italy

Несмотря на кризис итальянские продукты сохраняют лидирующие позиции на мировом рынке, а отрасль в целом продолжает расти.

В 2010 году оборот пищевой промышленности Италии, начиная от сырья, полуфабрикатов и заканчивая вином, составлял 124 миллиарда евро, что на 3% больше предыдущего года. Общее число занятых в отрасли работников  - 410 тысяч человек, количество фирм производителей - 6500, они ежегодно покупают и перерабатывают 70% пищевого сырья итальянского происхождения.

Итальянские продукты являются синонимом высочайшего качества и безупречного вкуса. Более 75% от экспорта составляют брендированные продукты, их годовой оборот 21 миллиард евро. Продажи итальянских продуктов в мире продолжают расти в первую очередь благодаря новым импортерам из Китая и Индии, которые открывают для себя высокое качество, отменные вкусовые характеристики и пользу средиземноморской диеты.

Такие традиционные импортеры итальянских продуктов как Японии, США и Германия регистрируют меньший рост, хотя брендированные итальянские продукты по объемам продаж в этих странах не падают с 2004 года.

Интересный факт: на втором месте по росту объема экспорта в двадцатке самых быстрорастущих итальянских промышленных кластеров находится пармский сырно-молочный кластер (+46%). Все-таки неслучайно французы из Lactalis были так серьезно настроены на получение контрольного пакета Parmalat.

Немного об оливковом масле.

Как известно, оливковое масло является ценным диетическим продуктом благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот и полифенолов. Широко используется в средиземноморской кухне, особено в итальянской. И именно итальянское оливковое масло считается лучшим в мире.

Италия тысячелетиями производит оливковое масло, страна на протяжении веков являлась главным мировым рынком оливкового масла. Если из Азии в Европу был проложен знаменитый Шелковый Путь, то из Италии в Азию (и не только туда) был проложен "Оливковый путь" - настолько объемными были когда-то потоки оливкового масла из Римской Империи в остальной мир.

Итальянская механическая промышленность очень хорошо развита. Что касается оборудования и технологий по переработке оливок, то Италия была и остается непревзойденной: нет такой страны в мире, где бы не применялась итальянская технология. Среди крупнейших производителей оливкового масла сегодня фигурируют страны Средиземноморья, и практически все эти страны используют итальянское оборудование потому, что оно самое передовое и экономически целесообразное.

Итальянцы поставляют оборудование как для маленьких цехов по обработке оливок (на местном, региональном уровне), так и для крупных международных предприятий пищевой промышленности, которые перерабатывают большие объемы оливок.

<>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/pishhevaya-promyshlennost-italii-uspex-brenda-5749990.html

Обсудить статью

Итальянские производители, формирующие промышленные районы (кластеры), увеличили объем экспорта в 2011 году по сравнению с 2010 годом в среднем на 32% Самый большой рост экспорта - в промышленных районах моды, мебели и продуктов питания. В 2010 году в официальном Обзоре, опубликованном Торгово-промышленной палатой Италии, состояли 283.000 предприятий - то есть 28,5% всех производственных предприятий Италии.

От: Агент и представитель в Миланеl Промышленность> Технологииl 14/03/2012 lПоказы: 376

В условиях, когда спрос на промышленные решения по бесперебойному электроснабжению стремительно растет, одна из ведущих в мире компаний данной отрасли, базирующийся в Италии концерн BORRI, активизирует свою деятельность на рынках постсоветских стран.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/07/2013 lПоказы: 11

14-15 июня в г. Краснодаре в бизнес-центре отеля «Платан-Южный» прошли встречи в формате B2B представителей крупнейших агропромышленных предприятий Краснодарского края с итальянскими компаниями-производителями оборудования для пищевой промышленности.

От: Carminal Промышленность> Оборудованиеl 22/06/2011 lПоказы: 56

Итальянская марка Foster в первую очередь знаменита кухонными мойками из нержавеющей стали. Множество известных фирм по производству элитной кухонной мебели используют мойки Foster в дизайне своих проектов. Данная статья описывает достоинства стальных кухонных моек Foster.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011 lПоказы: 133

Рынок состоит из личных отношений. Товары не встречаются, если не встречаются люди. Работа людей осуществляется на фабриках, в офисах, в нематериальных веб-сетях, и вследствие этого создаются самые эффективные приборы, самые невероятные аксессуары, а также все то, что составляет технический мир, окружающий нас.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 17/03/2012 lПоказы: 24

Италия - индустриальная страна с множественными направлениями областей экономики. По самому важному показателю экономики - валовому продукту Италия входит в десятку самых развитых государств мира. По некоторым отраслям промышленности, например, машиностроение, нефтехимическая и химическая, пищевкусовая и лёгкая, Италия имеет важное место во всемирном обороте.

От: intensal Бизнесl 18/11/2009 lПоказы: 63

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 22,578

Хлебобулочные изделия являются ключевым видом продукта в рационе большинства людей. В связи, с чем на отечественном рынке постоянно растет количество компаний занимающихся выпуском хлебобулочных изделий, а значит, растет и конкуренция в данном секторе пищевой индустрии. Для повышения рентабельности производства необходимо повысить спрос на свою продукцию, а этому способствует вывод на рынок новых сортов и видео хлебобулочных изделий.

От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 20/01/2010 lПоказы: 846

Палящий зной и засуха, угрожающие урожаям пшеницы России, также бушуют и в Западной Европе, которая прогнозирует снижение производства сельскохозяйственных культур от французской пшеницы до итальянских помидоров.

От: RiA-Groupl Промышленностьl 28/08/2010 lПоказы: 89

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158

В связи с многочисленными запросами, поступающими мне по теме итальянская мебель, итальянские кухни и так далее, попытаюсь объяснить ситуацию с мебелью в Италии.

От: Агент и представитель в Миланеl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2013 lПоказы: 209

Вопрос: можно ли найти в Италии более выгодных поставщиков? Ответ: всегда можно!

От: Агент и представитель в Миланеl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 172

В последнее время миланские производители стали активнее проникать на крупные и далекие рынки как Китай, Бразилия, Россия, Турция, Индия. Именно эти регионы мира планирует освоить большинство миланских компаний в ближайшие 3 года. Это подтверждается объемами экспорта Миланской области (Provincia di Milano)

От: Агент и представитель в Миланеl Маркетинг> Международный маркетингl 02/04/2012 lПоказы: 24

Объем итальянского экспорта в 2011 году вырос на 11,4% в сравнении с 2010 годом. Самую важную роль в увеличении итальянского экспорта за 2011 год сыграл регион Ломбардия - в первую очередь продажи оборудования из этого региона в Германию выросли на 33%. Неплохие результаты показал и экспорт в Швейцарию таких регионов как Тоскана, Ломбардия и Пьемонт.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 01/04/2012 lПоказы: 1,007

Пьемонт - стабильный, экономически благополучный регион, ставший образцом для подражания для всех прочих итальянских земель еще в XVI веке. Сегодня здесь сосредоточены мировые индустриальные гиганты дающие немаленький процент национального ВВП Италии - например группа Fiat (машиностроение) и компания Ferrero (шоколад, сладости), а в столице региона, Турине, в 2006 году проводились Олимпийские игры. Несмотря на это, Пьемонт, возможно, не так хорошо знаком рядовому туристу.

От: Агент и представитель в Миланеl Kулинария> Напиткиl 17/03/2012 lПоказы: 350

Рынок состоит из личных отношений. Товары не встречаются, если не встречаются люди. Работа людей осуществляется на фабриках, в офисах, в нематериальных веб-сетях, и вследствие этого создаются самые эффективные приборы, самые невероятные аксессуары, а также все то, что составляет технический мир, окружающий нас.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 17/03/2012 lПоказы: 24

Как рассказал нам президент Итальянской федерации производителей вина Federvini господин Lamberto Vallarino Gancia – основная причина резкого спада экспорта в сторону России это повышение ввозных пошлин на вино с начала этого года, а также усложнение выдачи необходимых лицензий российским импортерам вина. И если проблема пошлины, в ходе диалога инициированного итальянцами с российским Правительством вроде решается, то с выдачей лицензий ситуация тупиковая.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 17/03/2012 lПоказы: 149

Итальянские производители, формирующие промышленные районы (кластеры), увеличили объем экспорта в 2011 году по сравнению с 2010 годом в среднем на 32% Самый большой рост экспорта - в промышленных районах моды, мебели и продуктов питания. В 2010 году в официальном Обзоре, опубликованном Торгово-промышленной палатой Италии, состояли 283.000 предприятий - то есть 28,5% всех производственных предприятий Италии.

От: Агент и представитель в Миланеl Промышленность> Технологииl 14/03/2012 lПоказы: 376
Блок автора
Категории статей
Quantcast