Разработка Логотипа Компании

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Логотип - это представление компании в символьном эквиваленте. Как правило, логотип состоит из названия компании и/или оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании (по предположению). Но не все компании придают смысл своим идеям, итоги мы все можем наблюдать повседневно.

От логотипа зависит узнаваемость компании среди потребителей. В истории мирового бизнеса известно немало фактов, когда благодаря грамотно разработанному логотипу прибыль компании повышалась в десятки раз, поэтому к созданию товарного знака следует подходить очень тщательно.

Принцип разработки:

  • исследование компании (цели, виды деятельности, сущность)
  • создание образов, разработка стиля логотипа  основанных на концепциях компании
  • допиливание знака, внесение коррективов,
  • разработка стратегии введения логотипа
  • привязка к фирменному стилю компании

Ошибки при разработке логотипов:

  • собственник/и компании часто опираются на свои вкусы, в результате много разногласий и не аргументируемых решений
  • этапы разработки проигнорированы, в результате "зачем" разрабатывается логотип - никто не знает.
  • уникальность логотипа, часто игнорируется в связи многими факторами (экономия, не знание форм логотипа, халатность менеджера)
  • не связанность логотипа (имеется в виду, что создание логотипа не несет в себе последовательностей и производных от стилистики компании в целом)
  • копирование стилистики логотипов (тем самым ваш бренд будет ассоциироваться как другая компания, конечно, это может повлиять как в лучшую, так и в худшую сторону)

Новое в разработке логотипов:

Студия разработки веб решений Sweet Code взяла за основу смысловую концепцию разработки логотипов.  Просто логотипов с изящными формами – уже не удивить, нужен перфоманс. Для этого в студии ведется разработка скрытого смыслового значения в концепции логотипа, это может быть все что угодно, привязка к действиям, к формам, к событиям. Главное, это уникальность и индивидуальность, такой логотип обеспечит компании не только повышенный интерес, но и привлечет внешние ресурсы. Так как восхищение смысловым творчеством – это  положительная эмоция. А эмоции – это возбудитель действий.

Создавайте правильные решения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/razrabotka-logotipa-kompanii-6545290.html

Обсудить статью

MarkandDonovan

Корпоративный дизайн и Фирменный стиль. Что такое Фирменный Стилья, какую роль он играет в позиционировании компании, каким должен быть правильный фирменный стили и какие элементы в него входят.

От: MarkandDonovanl Маркетинг> Брендингl 26/01/2015
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,972

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Яброкерl Маркетингl 06/02/2011 lПоказы: 55

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы все логотипы внезапно пропали? Представьте, приходите вы в магазин, а перед вами стоят нескончаемые ряды идентичных товаров.

От: logomonstel Интернет> Веб дизайнl 26/04/2012 lПоказы: 87

Ответы Владимира Журавля на вопросы Редакции журнала «Современный ресторан». Открывая ресторан, составляя план, с чего стоит начинать? Какие нюансы непосредственно в рекламе ресторана стоит учитывать?

От: Владимир Журавельl Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2011 lПоказы: 1,087

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013 lПоказы: 76

Практически все, будучи родителями, стараются не повторять, тех ошибок, которые делали наши родители.

От: _SWEETCODEl Медицина> Психологияl 30/01/2013 lПоказы: 26

Последнее время все чаще слышим, натыкаемся на это название - портфолио ученика. На самом деле это не сильная потребность, но все же, как составная часть обучения - это хорошая мотивация, главное хорошо составить это портфолио.

От: _SWEETCODEl Образование> Саморазвитиеl 21/08/2012 lПоказы: 262
Блок автора
Категории статей
Quantcast