Зачем Нужно Разрабатывать Логотип Компании

Опубликованно: 26/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы все логотипы внезапно пропали? Представьте, приходите вы в магазин, а перед вами стоят нескончаемые ряды идентичных товаров. Конечно, они отличаются по качеству, у них разные производители, цены и т.д. Но как всё это узнать, если внешне они ничем не отличаются друг от друга.

Естественно, эта ситуация сильно утрирована, но согласитесь, что логотипы во многом помогают определить, с какой компанией вы имеете дело. И от того, как разработан этот единый товарный знак, может зависеть отношение к организации в целом.

5 причин задуматься над разработкой логотипа

Причина первая. Как уже было сказано, элементарная функция логотипа заключается в том, чтобы придать фирме индивидуальность, выделить её на фоне остальных. Особенно это становится важным, если компания молодая и только что вышла на рынок. Пока потенциальные клиенты ничего о ней не знают, и первое, с чем они познакомятся, будет как раз логотип. От того, насколько качественно он будет продуман и разработан, зависят первые успехи компании. Эту функцию можно назвать идентификационной.

Причина вторая. Помните, как одна из всемирно известных компаний, убеждала нас, что имидж – ничто? Так вот сейчас имидж может оказаться тем спасательным кругом, за который держится предприятие. Даже если возникают серьёзные трудности, компании с сильным позитивным имиджем, справляются с ними значительно проще. «Причём тут логотип?» – спросите вы, а всё дело в том, что именно он позволяет формировать неповторимый и индивидуальный образ организации.

Причина третья. Грамотно разработанный логотип позволяет формировать среди общественности положительное отношение к деятельности компании. Сейчас очень важно думать об удобстве потенциального клиента, о его предпочтениях и интересах. Если логотип будет легко запоминающимся, приятным для глаз, вызывающим позитивные эмоции, значит, и отношение к фирме будет соответствующим. А это, согласитесь, довольно весомый инструмент продвижения.

Причина четвёртая. Наличие логотипа свидетельствует о том, что компания знает, чего хочет и представляет, как этого добиться. К тому же сразу становится понятно, что ее руководителям не чуждо понятие корпоративной культуры. Здесь крайне важным является момент соответствия логотипа истинным целям организации, духу, царящему внутри неё. Если такое соответствие имеет место, то вполне возможно, что в скором времени на рынке может появиться мощный бренд со своими ценностями и культурой.

Причина последняя. Логотип входит в минимальный набор компонентов фирменного стиля. Без него невозможно создать единую систему идентификации организации. Причем не только среди потребителей, но и среди партнёров, акционеров и т.д.

Грамотный логотип – ключ к успеху

Если на первый взгляд может показаться, что разработка логотипа – дело необязательное, способное подождать, то впоследствии приходится сожалеть о былой недальновидности. Знаете ли вы хотя бы одну всемирно известную компанию, у которой был бы совершенно незапоминающийся логотип?

Именно поэтому стоит уделить его созданию особое внимание, ведь неудачный вариант может негативно сказаться на всей дальнейшей деятельности компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/zachem-nuzhno-razrabatyvat-logotip-kompanii-5859552.html

Метки:

разработка логотипа

,

фирменный стиль

,

дизайн логотипов

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Somersettl Маркетингl 06/02/2011 lПоказы: 22

В статье сравниваются такие категории как фирменный стиль, торговая марка, товар, бренд.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 177
Arahmo

Все больше и больше людей, которые выходят на рынок со своей компанией рассматривают важные инструменты рекламы, одним из которых является фирменный стиль. Он включает в себя правильное создание и размещение элементов дизайна при проведении рекламной кампании. Соблюдение единого фирменного стиля во всех сферах его применения является залогом узнаваемости компании на рынке потребителей.

От: Arahmol Маркетинг> Брендингl 24/01/2012 lПоказы: 91

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 50
Liolya

разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

От: Liolyal Маркетингl 26/03/2008 lПоказы: 13,916

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 2,530

Кратко описано для чего нужен фирменный стиль и какие преимущества он дает

От: Athrl Маркетинг> Брендингl 11/05/2011 lПоказы: 37

Фирменный стиль — один из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании. Он позволяет выделить компанию из числа конкурентов. Быть узнаваемым на рынке услуг — ключевой фактор для успешного бизнеса.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,082

Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

От: Елена Смирноваl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 40

Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

От: Marigol Маркетингl 26/10/2007 lПоказы: 8,793

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast