Отбеливание Zoom

Опубликованно: 20/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Мода на здоровые и красивые зубы существовала всегда. Но если в прошлом столетии было модным ставить видимые издалека золотые зубы и черные пломбы из амальгамы, то сегодня в почете гармония и естественность. Это значит, что человечество не только начало активно внедрять технологии, позволяющие восстанавливать естественную красоту и эстетичность зубного ряда, но и сделать эти технологии доступными большинству пациентов.

Известно, что зубы теряют свою естественную красоту не только в силу возникновения заболеваний полости рта, но и от множества других причин. И часто первыми проявлениями служат потеря естественного блеска и белизны зубов. Этот факт способен самым серьезным образом отразиться как на состоянии здоровья зубочелюстной системы, так и на психоэмоциональном состоянии пациента. Здоровье зубов подвергается опасности вследствие различных процессов, но чаще всего из-за образования мягкого и твердого зубного налета. Они, являясь местом размножения микроорганизмов и источником механического воздействия на мягкие ткани, приводят к резкому увеличению риска заболеваемости зубов и окружающих тканей. И одним из первых проявлений начала патологического процесса является изменение белизны зубов. Образование пигментных пятен может быть вызвано и другими факторами, среди которых различные красители пищевых продуктов, курение табака и т.д., но в любом случае потеря блеска и белизны должны настораживать и заставлять обратиться к врачу.

Одним из наиболее популярных методов восстановления естественной белизны зубов является отбеливание Zoom. Перед процедурой отбеливания обычно проводится профессиональная гигиена полости рта. В этом случае удаляется внешнее окрашивание зубов, вызванное наличием налета, а уже затем проводится собственно отбеливание зубов.

Метод Zoom в данном случае имеет множество преимуществ перед другими способами отбеливания:

  • Это наиболее щадящая и эффективная система отбеливания зубов.
  • Зум-отбеливание почти всегда проводится за одно посещение врача.
  • Зум-отбеливание эффективно не менее, чем в 95% случаев, а значит, подходит для подавляющего большинства пациентов.
  • Этот вид отбеливания не имеет каких-либо выраженных ограничений для применения, т.к. все возможные противопоказания являются относительными.
  • Метод zoom имеет минимум побочных эффектов, которые всегда кратковременны и быстро проходящими.
  • Он дает отличные результаты в течение часа пребывания в стоматологическом кресле.
  • Отбеливание зубов методом Zoom! не отказывает отрицательного воздействия на зубы и другие органы полости рта даже при наличии побочных эффектов.

Zoom – это новая прогрессивная отбеливающая система. Принцип действия отбеливания основан на использовании специального светоактивируемого геля ZOOM, который разработан компанией Discus Dental. При активизации отбеливающего геля перекись водорода, входящая в состав геля, начинает дозировано выделять атомарный кислород, который достаточно нежно, не повреждая эмаль, проникает внутрь и восстанавливает первоначальный цвет зуба. Собственно отбеливание занимает всего 1 час и после этого сразу виден результат. Следовательно, ZOOM-отбеливание идеально для тех, кто ценит собственное время.

Перед отбеливанием проводится изолирование десен и губ, чтобы предотвратить их контакт с отбеливателем. Затем наносится гель и происходит его активация специальной лампой. По окончании процедуры гель удаляется и проводится дополнительная обработка зубов пастой, содержащей фтор и другие защитные компоненты.

Отбеливание происходит на 8-12 единиц цветовой шкалы (вся шкала 16-балльная). Это значит, что даже очень темные зубы буквально за час способны преобразиться и стать ослепительно белыми. Для сравнения отметим, что метод домашнего отбеливания дат снижение цветности на 3-6 единиц и требует от 1 до 6 недель ежедневного лечения.

Из возможных побочных эффектов любого профессионального отбеливания известны только незначительное покраснение десен и повышенная чувствительность эмали к горячей пище. Но эти эффекты при отбеливании методом Zoom развиваются редко (единичные проценты случаев) и проходят самостоятельно буквально за 1-2 дня.

Из всего перечисленного можно сделать простой вывод: профессиональное отбеливание Zoom является ультрасовременным, быстрым, эффективным и безопасным методом отбеливания зубов.

(RusArticles SC #3086057)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/otbelivanie-zoom-3086057.html

    Тэги статьи:

    отбеливание зубов

    ,

    отбеливание zoom

    ,

    отбеливание

    В современных стоматологических клиниках услуга, называемая отбеливание зубов по праву занимает почетное первое место по частоте использования. Современные технологии позволяют осветлять зубную эмаль максимально щадящими способами и достаточно быстро.

    От: Светлана Токареваl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 15/07/2009 lПоказы: 524

    Для ликвидации зубной чувствительности и восстановления эмали наиболее благоприятный способ – заполнение дефектов посредством естественной эмали.

    От: Галинаl Медицина/Здоровьеl 04/06/2007 lПоказы: 329

    Для достижения красивой белоснежной улыбки очень часто возникает необходимость в отбеливании зубов. Существует много способов отбеливания зубов от самых элитных и дорогостоящих медицинских до самых простых народных, которые можно проводить в домашних условиях.

    От: Katel Дом / Семья> Семейная жизньl 18/07/2010 lПоказы: 558

    Заметная улыбка, что существует значимее для теперешнего потребителя? Хотя и не часто такого рода дар представитель хомо сапиенс принимает изначально. Иногда за такой подарок потребуется побороться. По этой причине лечение зубов на сегодняшний момент – одно из весьма выбираемых направлений медицинской науки.

    От: 234shal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 11/05/2009 lПоказы: 193
    dimarticles

    Каждый знает когда ему нужно идти к стоматологу. Что же заставляет дотягивать до последнего когда зуб не даёт ни о чём другом думать или становиться совсем неловко показаться на людях с такими зубами?

    От: dimarticlesl Медицина/Здоровьеl 19/12/2008 lПоказы: 155

    Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

    От: Margarito4kal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 28/07/2008 lПоказы: 81

    Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

    От: Fainal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 13

    Врач хирург-стоматолог клиники «Лафатер» Ирина Николаевна Рычкова сравнивает хирургические наборы для имплантации зубов «Астра Тек» и «Эйдин»

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 09/09/2010
    Посольство Медицины

    Дентальная имплантация – одна из самых востребованных и активно развивающихся областей стоматологии, и хотя сегодня эта услуга представлена во многих клиниках, зачастую пациенты долго не могут решиться на этот новый и еще не привычный метод лечения. Впрочем, о своих опасениях можно забыть, если речь идет об имплантатах Nobel Biocare, которые вот уже несколько десятилетий заслуженно называют эталоном надежности и безопасности.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 09/09/2010
    Посольство Медицины

    Какие ассоциации вызывает у вас слово «стоматология»? Еще недавно ответы на этот вопрос были до печального однообразны – лечение кариеса, бормашины, удаление зубов, железные брекеты. Зато сегодня стоматология все чаще ассоциируется с красивой улыбкой, белоснежными зубами и идеальным прикусом – благодаря уникальным технологиям и инновациям ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 09/09/2010

    Профессиональное мнение врача-стоматолога о вреде современных методов отбеливания зубов и рекомендации на случай действительной необходимости.

    От: Elenal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 01/09/2010 lПоказы: 67

    Стоматологические туры в Молдову позволяют сэкономить на лечении зубов так много что удивляются даже полные оптимисты. Но цена не обусловлена разницей в качестве. Этому есть совсем другое объяснение - «просто в Молдове все дешевле: аренда помещения под стоматологическую клинику, заработная плата стоматолога, коммунальные и административные расходы, расходы на рекламу и.т.д. ». Задуматься о стоматологическом туре в Молдову стоит если Вы нуждаетесь в большем объеме стоматологических процедур.

    От: TravelToDentistl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 28/08/2010 lПоказы: 534

    Чем отличаются врачи-специалисты от неспециалистов в стоматологии и почему необходимо серьезно подходить к выбору врача.

    От: Elenal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 27/08/2010 lПоказы: 294

    В отличие от устоявшего мнения, правильно вылеченный зубной канал, из которого удален нерв, способен продлить жизнь зуба.

    От: Elenal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 27/08/2010 lПоказы: 184
    Посольство Медицины

    К сожалению, наше отражение в зеркале далеко не всегда может похвастаться такой же ослепительной улыбкой – возраст, заболевания эмали, черный чай или курение, привычка разгрызать твердые предметы или другие вредные привычки редко проходят бесследно для наших зубов. Впрочем, сегодня совсем не обязательно быть номинированным на «Оскар» актером для того, чтобы воспользоваться открытиями западной стоматологии.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 22/08/2010 lПоказы: 148

    Мода на здоровые и красивые зубы существовала всегда. Но если в прошлом столетии было модным ставить видимые издалека золотые зубы и черные пломбы из амальгамы, то сегодня в почете гармония и естественность. Это значит, что человечество не только начало активно внедрять технологии, позволяющие восстанавливать естественную красоту и эстетичность зубного ряда, но и сделать эти технологии доступными большинству пациентов.

    От: geosoftl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 20/08/2010 lПоказы: 137

    Ультразвуковая щетка Megasonex (мегасонекс) разработана и запатентована в США доктором Робертом Боком в 1995г. Это первая в мире щетка, сочетающая профилактическое и терапевтическое действие. В Россию Megasonex привезена впервые в конце декабря в Санкт-Петербург, в конце апреля в Москву. Клинически испытана в Санкт-Петербургской Медицинской Академии Последипломного образования под руководством к.м.н., доцента кафедры терапевтической стоматологии доктора Саловой А. В. В Москве в Московском

    От: geosoftl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/08/2010 lПоказы: 402

    Когда слово заходит об ухаживании за зубами, большая часть людей, как правило, концентрируется на «белизне» зубов, не придавая смысла здоровому состоянию десен. Между тем, если не чистить межзубное пространство и зубодесневые складки (область между основанием зуба и десной), появляется дурной аромат из рта, происходит постепенное повышение зубного камня, формирование пародонтальных болезней и, как результат, лишение зуба.

    От: geosoftl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 06/08/2010 lПоказы: 377

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории