Показания К Применению Ирригатора

Опубликованно: 21/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Беременность влияет на состояние здоровья полости рта будущей мамы

 

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

 

Беременность - это физиологический процесс во время которого изменяется  гормональный фон,что влияет на процессы обмена в организме будущей мамы. Меняется обмен жиров, протеинов, углевод и минералов. Для правильного развития плода и здоровья мамы врачи рекомендую определенный режим питания.

Очень важно позаботиться о профилактике стоматологических заболеваний. Задуматься об этом необходимо еще на этапе планирования беременности, и следить за состоянием здоровья зубов и десен во время беременности и после рождения ребенка.

Необходимость в этом обусловлена тем, что во время беременности обостряются кариозные процессы, а также для предотвращения развития кариеса у малыша.

 

Ребенок получает кальций от мамы.

 

Развития костей ребенка требует значительное количество кальция, который забирается из костной ткани мамы. Недостаток кальция привод к снижению плотности костной ткани у  будущей мамы, а первыми при этом страдают зубы.

Из-за изменений в обмене кальция снижаются реминирализующие свойства слюны.  В обычном состоянии процесс укрепление эмали и защита от развития кариеса происходит за счет кальция и фосфатов которые входят в состав слюны. Во время беременности количество кальция и фосфатов в слюне снижается, также снижается  РН слюны. Это приводит к изменению кислотно-щелочного баланса в ротовой полости, благодаря чему интенсивно размножаются бактерии, которые вызывают кариеса. Из-за этого снижается плотность тканей зуба, что приводит к тому, что зубы начинают крошиться.

Также бактерии выделяют токсические вещества, которые могут вызвать воспаления десен, заболевание которое называют еще как «пародонтит беременных». Одновременное воспаление десен и снижение плотности костной ткани приводит к тому, что зубы могут начать шататься, а первым признаком такого процесса является кровоточивость десен и появление незаживающих ранок. Через кровь токсины могут передаваться будущему ребенку, что вызывает снижение иммунитета, а также развития аллергических реакций у будущего малыша. В свою очередь для мамы это грозит потерей зубов.

 

Пародонтита беременных, а также развития острых кариозных процессов, можно избежать. Для этого необходимо придерживаться высокого качества гигиены полости рта.

 

Регулярно чистить зубы, обязательно пользоваться ополаскивателем и ежедневно применять ирригатор Waterpik для удаления бактериального налета в труднодоступных местах, а также массажа десен с целью усиления местного иммунитета.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/pokazaniya-k-primeneniyu-irrigatora-4933263.html

Метки:

ирригатор

,

ополаскиватель

,

уход за деснами

Remedium.ru

Рынок средств по уходу за ротовой полостью активно развивается, и те аптеки, где своевременно отслеживают все изменения потребительского спроса, появляющиеся новинки, улавливают модные тенденции, оказываются в несомненном выигрыше.

От: Remedium.rul Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 18,893

Когда слово заходит об ухаживании за зубами, большая часть людей, как правило, концентрируется на «белизне» зубов, не придавая смысла здоровому состоянию десен. Между тем, если не чистить межзубное пространство и зубодесневые складки (область между основанием зуба и десной), появляется дурной аромат из рта, происходит постепенное повышение зубного камня, формирование пародонтальных болезней и, как результат, лишение зуба.

От: geosoftl Медицина> Cтоматологияl 06/08/2010 lПоказы: 82

Несмотря на усилия стоматологов, зубы не всегда удается сохранить. Даже сегодня есть абсолютные показания для удаления зубов. То же делать для замещения образовавшегося дефекта?

От: Сиюхов Русланl Медицинаl 22/05/2010 lПоказы: 93

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 15

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 58

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 22

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 26

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 15

Как ухаживать за зубами дома, описан процесс домашней гигиены полости рта, в статье даны рекомендации по уходу за зубами

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 13

Домашнее отбеливание зубов с применением индивидуальных капп, этапы отбеливания, плюсы и минусы домашнего отбеливания

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Стоматология. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ: в клинике или на дому? Этапы и виды отбеливания зубов на дому, в стоматологической клинике

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast