Разновидности Зубного Протезирования. Современные Технологии

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

Неудобные и неэстетичные искусственные «челюсти», которые хранились в стаканах с водой на прикроватных тумбочках пожилых людей еще совсем недавно, сейчас уже являются экспонатами музеев. На смену им пришли легкие, удобные, высокотехнологичные, эстетичные съемные конструкции.

 Съемные протезы чаще всего используются, когда пациенту необходимо восполнить большую часть зубов в одном ряду, или даже все. Также можно использовать их и при утрате одного зуба, особенно если это касается жевательной группы зубов. Одним из значительных преимуществ съемных протезов перед несъемными конструкциями является их стоимость. Невысокая цена на съемные зубные протезы также повлияла на их огромную популярность.

Существует несколько разновидностей съемных зубных протезов:

  • Полные съемные пластинчатые протезы применяют для полного восстановления у пациента всего зубного ряда, на одной или сразу на двух челюстях.
  • Частичные съемные протезы используются при отсутствии у пациента одного или нескольких зубов в одном ряду. Чаще всего их употребляют для восстановления жевательных зубов или дефектов зубных рядов большой протяженности. Иногда частичные протезы используются как временные.
    Среди частичных съемных протезов выделяют пластинчатые протезы, иммедапротезы и бюгельные протезы.

Пластинчатые протезы являются самыми простыми и доступными по цене, а также самыми популярными.
Иммедиат протез обычно устанавливается временно, например, сразу после удаления зубов или перед установкой постоянных протезов.

Бюгельный протез имеет одно преимущество перед прочими съемными конструкциями, он способен равномерно распределять жевательную нагрузку между деснами и сохранившимися зубами, тогда как остальные съемные протезы нагружают только десневую поверхность челюсти. На данный момент бюгельные протезы являются самыми удобными и надежными.

  • Условно-съемные протезы. Их название обусловлено тем, что такой протез снимать можно, но в этом нет необходимости. Обычно его используют при потере одного жевательного зуба. Он крепится на соседних зубах с помощью специальных приспособлений.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/raznovidnosti-zubnogo-protezirovaniya-sovremennye-texnologii-6540758.html

Обсудить статью

Подойти к выбору стоматологии необходимо со всей ответственностью, потому что вы доверяете врачу не только свою внешность, но и, что самое главное, здоровье.

От: Клиника доктора Елистратоваl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2009 lПоказы: 282

Получить здоровой и красивой улыбки с косметической стоматологии. Сделайте над вашей улыбки при должном профессиональном уровне. Ваш врач в окрестности Уоррен можем помочь вам с опытом ухода.

От: Debdulal Deyl Медицина> Заболеванияl 18/10/2008 lПоказы: 7,451

Данная статья написана скорее для родителей, чем для детей. В ней мы хотим призвать Вас уважаемые родители, бережно относиться к здоровью зубов своих деток. Лучше в детсве проследить за зубами ребенка чем потом мучаться всю жизнь.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 14/01/2013 lПоказы: 54

Ни один нормальный родитель не желает зла своему ребенку. И чаще всего старается все сделать для того, чтобы чадо выросло здоровым и счастливым. Но, к сожалению, быть родителем у нас нигде не учат.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 16/10/2008 lПоказы: 113

Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012 lПоказы: 88

Стоматология в Медведково "Ваш Доктор" успешно использует при лечении имплантацию бескровным методом по технологии Implant-Assistant/Implant-Guide. Гарантия результата. Протезирование с помощью цифрового дизайна улыбки (Digital Smile Design). Понятные консультации с визуализацией клинического случая.

От: ps950196l Медицина> Cтоматологияl 06/10/2013 lПоказы: 14

Понятие "ортопедия" обычно связывается в нашем сознании с патологиями скелета и способами их ликвидации. Отсюда легко провести параллель, что стоматологическая ортопедия каким-то образом связна с устранением зубных нарушений. Действительно, данная ортопедия является особым разделом стоматологии, которая прежде всего нацелена на восстановление и зубное протезирование.

От: dimarticlesl Медицинаl 19/12/2008 lПоказы: 83

Наука в стоматологии

От: А. Шварцl Медицина> Cтоматологияl 18/12/2007 lПоказы: 7,759

Стоматологическая клиника "Ваш Доктор" успешно внедряет в практику 3D имплантацию учитывая оси будущих керамических коронок. Гарантия успеха. Эстетический цифровой дизайн улыбки (Digital Smile Design). Понятные консультации с визуализацией клинического случая.

От: ps950196l Разноеl 06/10/2013

Стоматология сегодня, кажется, на все способна. Кардинально улучшить вашу внешность с помощью отбеливания зубов, решить любые сложные стоматологические задачи, восстановить утраченные зубы. Даже если у вас совсем не осталось зубов – современные импланты в чем-то даже лучше.

От: Tanya_tgnl Медицина> Cтоматологияl 09/04/2011 lПоказы: 49

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 510

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 102

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 597

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 116
Блок автора
Категории статей
Quantcast