Хлебцы, Дарующие Здоровье

Опубликованно: 23/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Диетологи настоятельно советуют вместо пышного дрожжевого хлеба употреблять в пищу хрустящие хлебцы. Основное достоинство хлебцев заключается в том, что все они приготовлены либо из цельного зерна, либо из муки грубого помола. А это значит, что в них содержится клетчатка, недостаток которой приводит к нарушению обмена веществ и, как следствие, к таким заболеваниям, как атеросклероз, сахарный диабет, желчно-каменная болезнь и др. хлебцы также благоприятно действуют на перистальтику кишечника и эффективно очищают организм от шлаков.

Щадящие технологии, применяемые при производстве различных хлебцев, позволяют сохранить в них максимальное количество витаминов и минеральных веществ, которые содержатся в цельном зерне. Также хлебцы – отличный источник легкоусвояемого растительного белка. Еще одно их достоинство – пищевые добавки, которые многократно усиливают диетическую ценность продукта. Тут и пшеничные отруби (кладезь пищевых волокон, витаминов, кислот), и морская капуста, и многие овощи. Причем хлебцы никакими добавками не испортить, в отличие от обычного хлеба, в который нельзя положить, например, более 10% отрубей, потому что есть такой хлеб будет невозможно. Обычный хлеб содержит дрожжи, которые вызывают брожение в организме, а хлебцы прекрасно обходятся без них. Как правило, хлебцы не содержат искусственных красителей, разрыхлителей, консервантов и прочих химических добавок, приносящих вред здоровью. Но в последнее время некоторые производители стали добавлять в хлебцы опасные пищевые добавки. Поэтому перед покупкой надо внимательно ознакомиться с составом продукта, указанным на этикетке.

Если для выпечки хлеба выбор сырья сильно ограничен (обычно его изготавливают из пшеницы и ржи), то хлебцы можно делать из крупяных культур или зерновой смеси – пшеницы и ржи, гречки и ячменя, риса и кукурузы и т.п. Хлебцы и обычный хлеб одинаково калорийны. Однако если калории хлеба легко усваиваются организмом и, соответственно, быстро откладываются в жир, то калории из зерновых, используемых при производстве хлебцев, организм извлекает с трудом. Следовательно, лишние калории  отправляются в шлак, а не жировые запасы. Так что хлебцы помогают еще бороться и с лишним весом.

Конечно, употребляя в пищу хлебцы, вы реже будете посещать такое учреждение как стоматологическая клиника, а такая проблема как лечение пародонтоза никогда вас не коснется. Если же вы исправили неправильный прикус, воспользовавшись такой услугой стоматологии, как ортодонтия, ваши прекрасные зубы отлично справятся с очень полезной пищей - хрустящими хлебцами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/xlebcy-daruyushhie-zdorove-1063023.html

Метки:

стоматологическая клиника

,

лечение кариеса

,

лечение пародонтоза

Система стоматологических клиник «Ортос». В наших клиниках Вы можете воспользоваться такими видами услуг, как: лечение кариеса, протезирование зубов, лечение пародонтоза, имплантация зубов, отбеливание зубов, лечение парадонтита, пломбирование зубов, распломбировка каналов, удаление зубов, ортодонтия, лечение пульпита, лечение периодонтита и другие.

От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 24/04/2010 lПоказы: 21

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 41

Цвет Ваших зубов расскажет многое наблюдательному человеку о Вашем отношении к жизни, насколько внимательно относитесь к своему здоровью, какие дурные привычки имеете. Частое употребление крепкого чая или кофе, курение сигарет в непомерных количествах выдадут Ваше психическое состояние, нервозность, неуверенность.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 17/12/2008 lПоказы: 37

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 37

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 19

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 25

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 14

Как ухаживать за зубами дома, описан процесс домашней гигиены полости рта, в статье даны рекомендации по уходу за зубами

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 13

Домашнее отбеливание зубов с применением индивидуальных капп, этапы отбеливания, плюсы и минусы домашнего отбеливания

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Стоматология. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ: в клинике или на дому? Этапы и виды отбеливания зубов на дому, в стоматологической клинике

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 120

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 41

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 88

Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 43

В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 76

Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 26/07/2009 lПоказы: 36

Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 21

Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast