Фестиваль Сказочный Мир

Опубликованно: 17/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ

ДЕТСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ

ГОС. МУЗ. ТЕАТР НАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУССВА П/Р В. НАЗАРОВА

 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РФ

                                                ДОМА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ г.МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. МОСКВЫ


ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ МАЛЫХ ФОРМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«СКАЗОЧНЫЙ МИР»

 

С июня по ноябрь в Москве Союзом Женщин России при поддержке Дома общественных связей г. Москвы проводился благотворительный этап Фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир».  В рамках благотворительного этапа был осуществлен прокат спектаклей для детей из социально-необеспеченных слоев населения, для детей с физически ограниченными возможностями.

Учредителями фестиваля выступили: Театр п/р Владимира Назарова, Союз Женщин России и Детский молодежный канал. Фестиваль проходит при поддержке Союза Театральных деятелей РФ , Комитета Общественных связей г.Москвы и Департамента образования г. Москвы. Активную помощь в проведении фестиваля оказала Центральная библиотечная система «Гагаринская».

Автором концепции и директором фестиваля стала режиссер-постановщик театра В.Назарова Элеонора Шумилова.

Фестиваль успешно стартовал в 2007 году в Государственном Музыкальном театре национального искусства п/р Владимира Назарова. На этой театральной площадке представили свои спектакли театры г.Москвы и Подмосковья.

Зимой 2007 – 2008 г. были проведены благотворительные показы лучших спектаклей фестиваля. Благодаря чему многие дети с ограниченными физическими возможностями смогли приобщиться к миру искусства. Именно поэтому летом 2008 года Домом общественных связей г. Москвы было принято решение повторить благотворительный этап фестиваля.

Этап стартовал в саду им. Баумана театрализованным представлением театра «Балаган». Также в шлюпочном лагере детского морского центра им. Петра Великого прошел театрализованный праздник «Ловкие, сильные, смелые», посвященный дню военно-морского флота России. С успехом прошел показ в спектакля «Рейс 1621» театральной мастерской Евгения Кустова НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством доктора Рошаля. В школе № 708 района «Северное Измайлово» для детей с ограниченными физическими возможностями из надомной  школы № 334. Благотворительные показы фестиваля также приняли в г. Мытищи и в Московской библиотеке им. А. Гайдара.

В последней был показан спектакля «Зачарованный лес» Государственного музыкального театра под управлением В. Назарова. Спектакль «Зачарованный лес» - это увлекательная история о приключениях веселого скомороха.  Волшебная балалайка скомороха вступила в борьбу с чарами Кикиморы, которая своим колдовством пыталась превратить прекрасный, полный звуков и жизни лес в болото. Музыка скомороха попогла расколдовать Василису-искусницу, воплощение гармонии и света, а она своими песнями освобождает лес от злых чар. В спектакле соединены характерные фольклорные мотивы, русская народная музыка,танцы.

Завершился благотворительный этап показом в школе-интернате № 29 в Восточном округе спектакля «Рейс 1621» теаральной мастерской Евгени Кустова

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/festival-skazochnyj-mir-688058.html

Обсудить статью

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и мелкой моторики рук. Формирование навыков осязания и мелкой моторики происходит в различных видах предметно - практической деятельности

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 12/03/2010 lПоказы: 3,303

Мультинациональные корпорации фаст-фуда используют изощренные стратегии, чтобы убедить детей, что их продукция является частью жизни.

От: kronbergl Медицинаl 02/11/2007 lПоказы: 118

Спасти детей – подвиг. Есть истории, которые забыты, но есть и те, о которых стоит напоминать снова и снова, и не только в день Победы. Может быть, кто-то услышит и узнает об одной из них впервые, как недавно впервые узнала я, а кто-то просто вспомнит, поблагодарит спасателей и помянет погибших. Эта история спасения детей длилась девять месяцев: с декабря тридцать восьмого по первое сентября тридцать девятого.

От: tinagayl Культура> Историяl 28/10/2014

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 766 lКомментарии: 1

Изобразительная деятельность детей младшего дошкольного возраста на прогулке. Рисование различными способами: на асфальте, цветным песком, на снегу.

От: Элеонора Уткинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 335

Часто болеющие дети. 10 проверенных способов укрепить иммунитет. Ослабленный иммунитет у детей - причины. Как укрепить иммунитет у детей?

От: Аленаl Дети и родителиl 15/10/2014 lПоказы: 27

Недоношенные дети-это не такая уж редкость в наше время стрессов, постоянного движения и прочих факторов не в пользу беременности. Шансы на выживаемость у всех разные, проблемы со здоровьем тоже имеют место быть. А кто сказал, что будет легко с ребенком, а уж тем более с недоношенным?

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 575

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Дети и родителиl 21/11/2011 lПоказы: 46

Все чаще и чаще мы слышим о каких-то иных детях, о детях "нового вида", представляющих проблему для родителей. Трудности касаются взаимодействия между взрослым и подобным ребенком. Этому явлению не придавали значения до тех пор, пока о происходящем не заговорили профессионалы, имеющие дело непосредственно с детьми. Сотрудники детских учреждений отмечают, что стали появляться дети, на которых не действуют общепринятые способы обучения и меры воспитания.

От: Марияl Дети и родителиl 19/09/2011 lПоказы: 102

Обучение английскому языку детей проводится во многих языковых центрах, в школах со специальными программами, оно входит и в рамки обычной школьной программы. Часто обучение английскому языку детей родители пытаются начать как можно раньше для того, чтобы ребенок получил достаточные навыки разговорной, а позже и письменной речи на английском языке - как можнораньше и в наиболее полном объёме. Дети в раннем возрасте обладают уже отличными способностями к запоминанию новых слов и отлично их примен

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 66
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Этап кубка мира по горным лыжам впервые пройдет в Москве

От: Анастасияl Спорт> Экстримl 17/12/2008 lПоказы: 99 lКомментарии: 1

На днях проект "Комедианты" отметил свой первый день рождения.

От: Анастасияl Культураl 17/12/2008 lПоказы: 142 lКомментарии: 1

В Москве закончился первый фестиваль семейных театров, в котором участвовали дети и их родители из разных районов Москвы

От: Анастасияl Дом и Семьяl 17/12/2008 lПоказы: 197

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СНЕГОВИКОВ В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА ДЕТСКИЕ ЕЛКИ НА КАТКЕ «У ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКИ»

От: Анастасияl Дети и родителиl 17/12/2008 lПоказы: 146

В Москве проходят семенары известного на весь мир специалиста по йоге, Стюарта Соватски

От: Анастасияl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/12/2008 lПоказы: 147

В новогодне праздники состоится премьера мюзикла "Нежная королева", в главной роли Елена Васильева

От: Анастасияl Культура> Музыкаl 11/12/2008 lПоказы: 149
Блок автора
  • Модели бумажные

    Скачать бесплатно модели бумажные для сборки своими руками.

    only-paper.ru

Категории статей
Quantcast