Недоношенные Дети

Опубликованно: 20/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 575 |

Недоношенные дети - это не такая уж редкость в наше время стрессов, постоянного движения и прочих факторов не в пользу беременности. Шансы на выживаемость у всех разные, проблемы со здоровьем тоже имеют место быть. А кто сказал, что будет легко с ребенком, а уж тем более с недоношенным?

Недоношенные дети, рожденные  до 28 недели беременности

Дети, рожденные до 28 недели беременности составляют меньше 1% в стране от общего количества родившихся малышей. Такие дети имеют ряд осложнений со здоровьем:

  • экстремально низкая масса тела, меньше 2 кг.
  • большая часть недоношенных детей, родившихся на сроке до 28 недель, не может самостоятельно дышать. Необходима врачебная помощь, исправность аппаратов, постоянный надзор.
  • такие дети не могут самостоятельно глотать, сосать, дышать, эти навыки у них еще не развиты, поэтому питание ребенка также идет за счет медицинских манипуляций, чаще всего внутривенно.
  • малыши имеют небольшой мышечный тонус, практически не двигаются
  • дети очень худенькие, т.к. еще не успели нарастить жир, веки возможно еще и не имеют пока ресниц, глаза закрыты

Дети, рождение которых по каким-либо причинам произошло раньше 28 недель беременности, относятся к группе высокого риска. Однако большинство таких детей выживают во что бы то ни стало (рожденные в 26 недель беременности - 80%, в 27 недель - 90%), хотя и получают ряд проблем со здоровьем, вплоть до инвалидности.

Недоношенные дети, рожденные от 28 до 31 недели беременности

Дети, родившиеся в промежутке между 28 и 31 неделей беременности очень похожи на детей, рожденных до 28 недели. Но у них выше процент выживаемости, от 90 до 95%.

  • Вес таких детей составляет уже от 2кг и выше.
  • Нуждаются в поддержании дыхания
  • кормить детей можно уже грудным молоком через трубки, проведенные прямо в желудок
  • некоторые из этих детей могут плакать
  • могут двигаться

Дети, рожденные в период 28-31 недель беременности подвержены осложнениям со здоровьем в будущем. Но по сравнению с детьми, родившимися раньше, осложнения не столь серьезны.

Недоношенные дети, рожденные от 32 до 33 недели беременности

Дети рожденные в указанный период, выживают с вероятностью 95%. Большинство из них уже может самостоятельно дышать, хотя некоторым и требуется первоначальная помощь в этом. Они могут сосать грудь. Больше двигаются. При всем при этом они также остаются в группе риска. 

Недоношенные дети, рожденные в срок от 34 до 36 недель

Такие дети, как правило, имеют лучшее состояние здоровья, чем дети родившиеся раньше.У них могут быть небольшие проблемы с дыханием, с питанием, могут быть трудности с регулировкой температуры тела. Эти проблемы, как правило, незначительные, и детки, рожденные в этот период, быстро восстанавливаются. Вряд ли такие дети будут иметь большие проблемы со здоровьем в будущем, хотя возможно, что могут быть некие поведенческие отклонения.

Поэтому, если вы вдруг стали родителем ребенка, родившегося раньше срока, не отчаивайтесь. Верьте в лучшее и ваш малыш обязательно справится со всеми испытаниями. Ведь, главное, что вы рядом и любите, не смотря ни на что.

источник  статьи http://www.bumik.ru/stati/razvitie-rebenka-do-goda/nedonoshenye-deti-28-nedel-28-31-nedelja-beremenosti-32-33-nedeli-beremenosti-34-36-nedel.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/nedonoshennye-deti-5590032.html

Обсудить статью

Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012 lПоказы: 731

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Состояние беременной женщины не требует от нее никаких кардинальных перемен в поведении, режиме и способе жизни. Ведь беременность – это не заболевание, а вполне естественный процесс. Ваш организм удивительным образом приспосабливается к возростающим требованиям. Но для лучшего протекания беременности и успешного её завершения вам будет полезно уделять внимание таким моментам как физическая активность, рациональное питание, выполнение правил гигиены и другим важным вопросам.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 06/03/2009 lПоказы: 78

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

Статья о Резус-Факторе (очень важно знать)...О резус-факторе сегодня слышал, наверное, каждый человек. Открыто это явление сравнительно недавно - в 1940 году в крови обезьяны-макаки был выявлен антиген-резус. Позднее похожий антиген был обнаружен и у человека.

От: Алмасl Медицинаl 21/07/2011 lПоказы: 100

На 30-й неделе беременности положение ребенка в матке приобретает особое значение: обычно к этому сроку малыш вырастает настолько, что уже не может перевернуться или развернуться. Хорошо, если ребенок занял классическую позу, то есть расположился головой вниз ( врачи называют это положение головным предлежанием ). Однако некоторые дети предпочитают расположиться ножками или попкой вниз ( тазовое предлежание ) либо занимают поперечное или косое положение.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/02/2009 lПоказы: 341

Многовековая народная мудрость, а в наше время и наука свидетельствуют: у любящих супругов гораздо чаще рождаются здоровые дети. С точки зрения физиологии это можно объяснить так: любовь и положительные эмоции благоприятствуют внутриутробному развитию ребенка.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/06/2008 lПоказы: 34

Женский алкоголизм – как странно звучит это выражение, не говоря уже о самом явлении. Тем не менее, за последнее десятилетие количество злоупотребляющих алкоголем представительниц прекрасного пола удвоилось. Причины, последствия и особенности женского алкоголизма мы попытались подробно изложить в материале.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 27/09/2008 lПоказы: 422

Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

От: Дмитрий Александровичl Медицинаl 19/10/2009 lПоказы: 668

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,016

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Что же такое школа? Как гласит Википедия, школа- это учебное заведение для получения образования. В 1918 году был введен принцип всеобщего бесплатного образования, для ликвидации неграмотности подавляющей части населения.

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012 lПоказы: 78

Перед всеми родителями рано или поздно встает вопрос: Как приучить ребенка к горшку? Давайте и разберем этот вопрос, не раз уже поднимаемый и от этого не ставший менее актуальным.

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012 lПоказы: 45

Беременность – волшебное состояние! Каждая женщина задумывается над вопросом, какой она будет, эта беременность, кто родится, каким будет малыш… И никто не даст Вам точный ответ. Ведь каждая беременность, равно как и каждый ребенок – неповторимы.

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 112

Большинство беременных женщин испытывает тошноту преимущественно в утренние часы, а кто-то и в течении всего дня. Токсикоз обычно начинается около 6 недель беременности, хотя может начаться уже и на 4 неделе и имеет тенденцию ухудшаться в течении последующего месяца. Около половины женщин уже на 14 неделе перестают испытывать данное недомогание, большая часть беременных женщин страдает еще примерно месяц, а некоторые, хотя их и меньшинство, до самых родов.

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 57

Купить одежду по оптовым ценам себе и детям- это очень даже заманчивое предложение. Но где найти эти самые оптовые цены, когда вам нужны единичные варианты вещей, а в магазинах оптом продают только большим количеством?

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семьяl 20/01/2012 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast