Мультфильмы Которые Смотрят Наши Дети

Опубликованно: 12/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 288 |

Детские мультфильмы играют большую роль в развитии ребенка.

Все чаще и чаще психологи, педагоги и родители задумываются о том, что мультфильмы способны нанести серьезный ущерб психике наших детей. Поэтому каждый родитель хочет максимально оградить своего малыша от отрицательного влияния массовой культуры, при этом используя все преимущества мультфильмов, как средства воспитания. Вопрос о том, влияют ли мультфильмы на детей, давно уже решен: влияют и еще как! На малышей, у которых пока нет собственного опыта и жизненной позиции, повлиять очень легко, тем более, что яркие, динамичные и эмоциональные картинки обращаются напрямую к зрительной памяти ребенка. Информация в виде мультфильма усваивается малышом «на ура!», вот почему качество этой информации должно тщательно контролироваться родителями. Полностью лишать малышей излюбленного развлечения и запрещать им смотреть мультики вовсе необязательно! Мамы и папы должны проверять, что смотрит ребенок. Либо запишите на диск то, что считаете нужным. Лично я переключаю мультфильмы в которых одни драки и никакой полезной информации.

На нашем сайте мы тщательно отобрали самые добрые, красочные,веселые и главное развивающие обучающие фильмы для детей. Если вы подзабыли названия то возможно вспомните благодаря рисункам.

.

Вспомните какие раньше были красивые добрые и поучительные "советские" фильмы , мультфильмы Есть такие что смотрят много раз ( Кошкин дом, В зоопарке ремонт, Гуси-лебеди, Гадкий утенок, Беляночка и Розочка , Крошка Енот , Козленок который считал до десяти, Федорино горе , Что такое хорошо и что такое плохо , Мойдодыр, Нехочуха - полезно посмотреть ... ). Можете бесплатно скачать детский фильм, мультфильм вашего детства и посмотреть с вашими малышами. Желаем хорошего просмотра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/multfilmy-kotorye-smotryat-nashi-deti-1121379.html

Обсудить статью

Влияние мультфильмов на ребенка, как правильно выбрать мультфильмы для детей

От: Маринаl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/03/2009 lПоказы: 4,212

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 272
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 93
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast