Неприятный Запах Изо Рта У Ребенка

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

         Собственно говоря причины появления неприятного запаха изо рта – те же что и у взрослых. Главная из них –это заболевания полости рта. Чаще всего этому содействует кариес, даже немного гниющий зуб, который пока что не болит и не беспокоит. Известно, что дети не очень охотно и тщательно чистят зубы, а поэтому частички еды легко задержуются между зубами и со временем начинают гнить.

         Проблема решится, если вы отведете ребенка к стоматологу и он объяснит в чем причина неприятного запаха. К тому же врач подлечит все больные зубы малыша, и к тому же ребенок поймет, что стоматолог – это не тот врач, к которому хочется ходить каждый месяц. А это залог успешной чистки зубов.

         Еще одна причина неприятного запаха – это сухость во рту, которая возникает, когда ребенок вынужден дышать ртом. Например, при насморке. Слюна играет важную роль  - она очищает зубы, рот и пагубно действует на бактерии. Поэтому при нехватке слюны создаются идеальные условия для размножения бактерий. Вызвать неприятный запах могут и капли в нос, которые применяются при простуде или аллергии. 

         Источники неприятного запаха могут находится и вне ротовой полости – например, заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта., печени, носоглотки, органов дыхания. При воспалительном процессе в носоглотке выделения из носа, которые вызваны инфекцией или аллергическим насморком, стекают по задним стенкам глотки и попадают на язык. Что касается заболеваний желудочно-кишечного тракта, то повышенная кислотность или скопление желудочного сока могут стать причиной неприятного запаха изо рта у ребенка. Иногда неприятный запах может появится в результате употребления испорченной или тяжелой пищи.

         Конечно нельзя не уделить внимание продуктам, которые имеют «плохой запах» по своему происхождению – лук, чеснок, твердый сыр. Но они имеют временный запах, поэтому давать эти продукты ребенку лучше тогда, если вы в ближайшее время не уходите из дому.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/nepriyatnyj-zapax-izo-rta-u-rebenka-6410601.html

Обсудить статью

Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

От: poiuyzzzl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2010 lПоказы: 41

Статья о детских заболеваниях зубов.Узнайте чем могут заболеть зубки ваших деток и как можно этого избежать.

От: freebl Медицина> Заболеванияl 19/04/2014

Электронная сигарета —электронное устройство-ингалятор имитирующее процесс курения, производящее пар для вдыхания, призванное помочь людям отказаться от табачной зависимости.

От: Василийl Товары и Услугиl 03/03/2011 lПоказы: 109

Технический прогресс, идущий семимильными шагами, оборачивается к нам далеко не ангельским лицом. Вы не ошиблись: удобрения, пестициды, гербициды, гормоны. А потом это все попадает в наш желудок… В большинстве населенных пунктов она просто не пригодна для питья, так как содержание в ней солей, металлов, нитратов и токсинов очень часто во много превышают ПДК! Так что же делать? Смириться и молча накапливать в организме вредные вещества. Ну, на мою жизнь, наверное, хватит. А дети? А внуки?..

От: Виктория Владимировнаl Медицинаl 17/10/2010 lПоказы: 210

Стоматит - воспаление слизистой оболочки рта, которое вызвано инфекцией и очень болезненный. Это вовлекает устную слизистую оболочку, губы, язык, и небо. Болезнь весьма распространена и у взрослых и у детей. Есть много причин стоматита. Острый герпетический стоматит и ящурный стоматит - это две самых частых причины. Другие причины включают аллергические реакции, курение, зубную болезнь, дефициты витаминов, системные болезни, лекарства, и другие вирусные и бактериальные инфекции.

От: Максl Медицина> Cтоматологияl 07/02/2010 lПоказы: 972

Если Вам надоел табачный дым, тогда это то, что Вам нужно. Мы предлагаем авторские методики, которые помогут Вам избавиться от этой пагубной привычки. Запомните, что в мире каждые 5 секунд умирает 1 человек по причинам, связанным с курением. ДАЙТЕ себе ДОПОЛНИТЕЛЬНО 20 ЛЕТ ЖИЗНИ.

От: ziz3640l Медицина> Заболеванияl 04/03/2010 lПоказы: 173

Мясом и рыбой (сырыми и вареными), жидкими кашами, молочными продуктами, овощами, если они ей по вкусу. Только давай всего понемногу, за один раз кошка не съест даже и детскую порцию. Да и не надо ее особенно раскармливать — в квартире кошка двигается мало, энергозатраты ее невелики, при усиленном питании она будет только жиреть. Кстати, о сухих кормах.

От: Klavdiy Nikolayshukl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/11/2008 lПоказы: 45

Как известно 2008 год будет годом мыши (крысы). А что же известно нам об этих удивительных животных, и чего можно ожидать в периоды благоприятные для мышей и крыс? И правда ли, что год мышей (крыс) страшен для человека последствиями своей губительности? Вот на эти вопросы я и решил ответить, вкратце написав про мышей и крыс, про их жизнь, а точнее про целый класс этих животных, имя которого - ГРЫЗУНЫ.

От: hyaenidael Разноеl 05/12/2007 lПоказы: 20,145

Проблемой является восстановление здоровья часто болеющих студентов после перенесенных острых респираторных заболеваний и гриппа, что имеет профилактическую направленность в отношении предупреждения новых эпизодов острых заболеваний.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 08/11/2014
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100

Узнайте как организовать семейный отдых вместе с детьми. В статье содержатся советы по этому вопросу.

От: Таняl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2013 lПоказы: 68

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 111

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

От: Таняl Дети и родителиl 21/01/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast