Все Дети Говорят, Что Чистят Зубы

Опубликованно: 17/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 3
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами. «Желтая» улыбка и неприятный запах изо рта - еще не все проблемы, которые подстерегают лентяев: их стережет серьезное воспаление десен - гингивит, который переходит в тяжелые формы пародонтоза.

Гингивит - воспаление десен и тканей, окружающих зубные корни. Недуг появляется вследствие накопления избыточного количества зубного налета, который содержит остатки пищи и вредные микроорганизмы. Еще несколько лет назад от данного заболевания страдали только взрослые, сейчас от него страдают 40% детей 6-летнего возраста, которые еще не имеют постоянных зубов, 70% школьников 12-13 лет.

Максимальный пик заболеваемости наблюдается среди 14-15-летних подростков - в период полового созревания и гормональной перестройки организма диагностируют тяжелые формы болезни.

На гингивит болеют те, кто зачастую забывает почистить зубы, ошибочно подбирает пасты либо пользуется щетками с чрезмерно жесткой щетиной. Причина может крыться в неудачно поставленной зубной коронке, некачественной пломбы, ошибочном прикусе. Не последнюю роль играют хронические недуги - патология эндокринной системы (диабет), заболевания щитовидной железы либо желудочно-кишечного тракта, ревматизм, зубно-челюстные аномалии. Воспаление десен могут спровоцировать препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой либо центральной нервной системы, антидепрессанты. Важное значение имеют экология и уровень жизни - чем выше радиационный фон и худшие социальные условия, тем быстрее растет % гингивита среди населения.

Родителям нужно помнить, что ребята до 9 лет не могут справиться с гигиеной рта своими силами. Даже в случае, если малыш желает чистить зубы своими силами, взрослые должны завершать данный процесс.

Главный признак заболевания - кровоточивость десен при чистке зубов, массивный налет, который сложно очистить. После возникают боли, чрезмерная чувствительность, десна оседают, обнажаются зубные шейки. Отеки посмотреть, покраснение вокруг зуба, пастозность (рыхлость) десен. В случае, если болезнь не лечить, она затрудняется пародонтоза. При первых признаках гингивита нужно спешить к стоматологу: в случае, если забить тревогу на ранних стадиях, в 9% случаев болезнь лечится без особых проблем. Ее удачно преодолевают при помощи усовершенствованной гигиены рта, которую нужно проводить у стоматолога. Зубные бляшки невероятно снять при помощи обыкновенной щетки - понадобится специализированная чистка зубов и удаление зубного камня. Нужно принимать специальные лекарства, которые не только лечат, но и предотвращают затруднения - антибиотики, противовоспалительные препараты, иммунокорректоров. Следует пользоваться специальными пастами - в их состав входят травы, которые обладают противовоспалительным действием.

Для профилактики гингивита требуется каждый день по несколько минут массировать десны щеткой с мягкой щетиной: это особенно важно для тех, кто носит зубные протезы. Даже в случае малейшего раздражения нужно некоторое время посидеть на диете: отказаться от чересчур холодных либо горячих блюд, острых и маринованных вкусностями, алкоголя, жвачек и сухарей. Также придется кинуть курить - никотин раздражает слизистую ротовой полости. И не забывать посетить стоматологическую клинику для профилактики.

Детям от 12 лет и взрослым нужно пользоваться флосами и ершики - они помогают удалить остатки пищи в сложно доступных местах, куда не попадает зубная щетка. Но использовать их требуется аккуратно, чтоб не повредить связи зуба, которая предупреждает опадание десен.

(RusArticles SC #2388558)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/vse-deti-govoryat-chto-chistyat-zuby-2388558.html

    Тэги статьи:

    лечение зубов

    ,

    стоматологические клиники

    Современная стоматология — многоуровневая область медицины, подразделяющаяся на направления: хирургическая, терапевтическая, ортопедическая, детская, ортодонтическая. Особенной популярностью в последнее время пользуется косметическое и эстетическое подразделения. В стоматологии, как и во всякой другой науке, используются основные (перкуссия, пальпация и др.) и дополнительные (томография, термодиагностика и др.).методы и приемы.

    От: Margarito4kal Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 25/07/2008 lПросмотры: 37
    Посольство Медицины

    Государственные поликлиники по-прежнему готовы избавить людей от зубной боли бесплатно – но мы то знаем чем оборачивается бесплатный сыр. В частных лечебницах разброс цен колоссальный — в пять-десять раз. Как выбрать, чтобы не переплатить, да еще и остаться при зубах?

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 28/12/2009 lПросмотры: 22
    Посольство Медицины

    У вас привлекательная улыбка и зубы-жемчуга? Тогда вам наверняка намного проще дается бег по карьерной лестнице, чем вашему коллеге с нелепым частоколом во рту. А если вы обладатель того самого частокола — не время отчаиваться.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 02/12/2007 lПросмотры: 53
    Посольство Медицины

    Сегодня газеты и журналы пестрят рекламными объявлениями стоматологических клиник и кабинетов, предлагающих свои услуги. Однако не так уж просто выбрать, кому доверить свое здоровье.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 28/12/2009 lПросмотры: 7
    Посольство Медицины

    Сегодня газеты и журналы пестрят рекламными объявлениями cстоматологических клиник и кабинетов, предлагающих свои услуги. Однако не так уж просто выбрать, кому доверить свое здоровье. Хорошо, если друзья или родные порекомендуют обратиться к определенному доктору.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 01/10/2007 lПросмотры: 196

    Как только ваша клиника начала работать и приносить прибыль, сразу нужно задуматься о росте прибыли. Этот процесс постоянный и долговременный. Нет моментального способа сделать клинику высокодоходной. Появляются все новые "изюминки" - в видах услуг, в подаче их клиентам, появляются новые виды материалов и оборудования, совершенствуются процедуры управления, растут требования к организации клиентского сервиса.

    От: Виктор Акимовl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 23/06/2008 lПросмотры: 162

    Стоматологический бизнес – это один из самых надежных и инвестиционно привлекательных видов бизнеса. У человека тридцать два зуба и когда любой из них заболевает, то человек готов заплатить за лечение большие деньги. Долгие годы попасть к стоматологу было большой проблемой. Очереди, некачественное лечение и, самое главное, болезненность процедур создали колоссальный спрос на качественные стоматологические услуги.

    От: Виктор Акимовl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/06/2008 lПросмотры: 1,965
    Посольство Медицины

    Лечение пульпита - довольно трудоемкая, хотя и практически безболезненная операция. По крайней мере, в современных стоматологиях Москвы. Когда-то для этого использовался мышьяк - яд, которым отравили Наполеона. И лечение продолжалось несколько дней. Сейчас это происходит за одно посещение и без применения токсических веществ.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 28/01/2008 lПросмотры: 133

    Даже самые инновационные способы лечения, которые используют в наше время стоматологические клиники, берут свои корни в глубокой древности. По данным историков, восемь тысяч лет назад пра-стоматологи лечили зубы при помощи сверления.

    От: ginscoml Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 31/05/2010

    Наиболее распространённая причина воспаления дёсен - зубной камень. На образование зубного камня влияет скученность, смещение или подвижность зубов, неправильный прикус, открытые кариозные полости

    От: dwmoderatorl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 20/05/2010 lПросмотры: 3

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПросмотры: 1

    Давно прошли те времена, когда зубы украшали железки. В стоматологических клиниках теперь производится установка незаметных и удобных брекетов. Системы брекетов для каждого пациента подбирают индивидуально.

    От: Изольда Рыковаl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПросмотры: 4
    Посольство Медицины

    Планируя свой отпуск, заказывая билеты и туры, мы улыбаемся в предвкушении заслуженного отдыха и… внезапно вспоминаем, что как раз таки улыбаться совсем не хочется. И самая частая причина этого – дефекты зубов, их неэстетичный цвет, а в зрелом возрасте многие женщины с неудовольствием отмечают, что губы потеряли свой прежний объем и волнующую чувственность.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 04/05/2010 lПросмотры: 8
    Посольство Медицины

    После установки брекетов, за ними нужно научиться правильно ухаживать. Пациенты, которые проходят лечение с использованием брекет–систем, должны знать некоторые нюансы, связанные с чисткой ротовой полости. Поскольку постоянное наличие брекетов в полости рта создает проблему недостаточного очищения межзубных промежутков, способствует застреванию остатков пищи между компонентами брекет-систем, уход...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 27/04/2010 lПросмотры: 7

    Пародонтоз наблюдается у 3—5% людей, протекает без выраженных симптомов воспаления. Кость рассасывается медленно. Признаков воспаления десны почти не наблюдается.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 21/04/2010 lПросмотры: 2

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    Зато статистика доказывает обратное - немало детей и взрослых ленятся регулярно чистить зубы либо пренебрегают главными правилами.

    От: poiuyzzzl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 17/05/2010 lПросмотры: 1

    Да, ранее работа в море приносила финансовую независимость. Сегодня это уже не так.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПросмотры: 8

    На данный момент в Одессе существует более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в других портовых городах.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПросмотры: 11

    Во массы городах есть агентства, которые занимаются размещением подобной информации немедленно по десяткам адресов. Весь вопрос ценится и целесообразности.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 05/05/2010 lПросмотры: 11

    Запорожье – одним из самых больших административных, индустриальных и культурных центров юга Украины. Население 780 тысяч чел. В 2009 году бюджет города составлял 1 миллиард 750 тысяч гривен. Почти 11 тысяч человек в начале 2010 года состояли на учете в центрах занятости Запорожья, уровень зарегистрированной безработицы составил 1,65%.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 23/04/2010 lПросмотры: 6

    Харьков станет первым городом на территории СНГ, который примет Всемирный форум аэропортов и авиаперевозчиков. Почетное право на проведение мероприятия город отвоевал у аэропортов России

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 23/04/2010 lПросмотры: 3

    Львовская железнодорожная магистраль одна из старейших на Украине, а инновационный Львов занимает ключевое место в украинской железнодорожной системе. ЛЖД высокооснащенное государственное предприятие, которое занимается перевозкой пассажиров и грузов. Львовская железная дорога включает 354 станции

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 21/04/2010 lПросмотры: 4

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    poiuyzzz
    poiuyzzz Лучшие 19 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории