Выбираем Автокресло

Опубликованно: 11/09/2011 | Показы: 17 |

Самое главное — кресло должно быть нужной Вам группы.

Дальнейший выбор зависит от того, есть ли у Вас в автомобиле система крепежа ISOFIX.Посмотрите внимательно на заднее сиденье. Есть? Тогда выбирайте из автокресел с такой маркировкой.
Некоторые детские сиденья имеют съемную базу для крепежа в автомобиле. Такие модели удобнее: Вы один раз закрепляете основание, а потом устанавливаете на нем кресло. Если ребенок заснул, кресло очень просто снять с базы и занести в дом вместе со спящим малышом.
Если Ваш ребенок весит больше 22 кг, совместно с системой крепежа ISOFIX необходимо использовать дополнительный ремень — TOP TETHER, он же якорный ремень.
Он предназначен для надежной фиксации автокресел группы II и III.Как разделяются детские автокресла по группам, можно посмотреть тут:http://www.avtokresloshop.ru

Такие кресла пристегиваются ремнем безопасности автомобиля, а система ISOFIX дает дополнительную устойчивость. Крепление TOP TETHER Вы найдете либо в багажнике, либо на спинке заднего сиденья.
Якорный ремень обычно продается отдельно от автокресла.
Кресла II и III групп крепятся ремнем безопасности автомобиля, но при этом система ISOFIX дает дополнительную устойчивость. У кресел этих групп внутренние пятиточечные ремни безопасности, как правило, отсутствуют. Ребенок вместе с креслом крепится штатным ремнем безопасности, также в качестве дополнительного удерживающего устройства некоторые производители выпускают столики безопасности.

Если в Вашем автомобиле нет крепежа ISOFIX, Вам нужно автокресло, которое крепится штатным ремнем безопасности автомобиля.
Посмотрите, насколько выражена боковая поддержка автокресла. Чем шире боковушки, тем лучше. Это справедливо для кресел любой группы. Раздвижные боковины — это не очень хорошо, наверняка Вы раздвинете их по максимуму и так и оставите.
Если Вы выбираете автолюльку или кресло группы I, посмотрите, есть ли у модели ручка для переноски? Кресла с ручкой удобнее как для ребенка, так и для родителей.
Сколько положений спинки у автокресла? Это относится к креслам всех групп. Ведь в автокресле Ваш малыш будет спать, играть, кушать. Удобно ли Вам опускать и поднимать спинку детского сиденья?
Есть ли козырек от солнца?
Посмотрите внимательно на внутренние ремни безопасности детского автокресла (если они имеются), из какого материала они выполнены? Есть ли мягкие накладки на крепежи?
Далее, съемный ли чехол у автокресла? Из какой он ткани? Ткань должна быть дышащей, чехол — легко сниматься, а для новорожденных должен быть специальный мягкий вкладыш.
Будем считать, кресло соответствуем всем этим критериям.
Теперь обратите внимание на дату изготовления. Обычно кресло служит не более пяти лет. Определить «возраст» кресла очень просто: сзади спинки должна быть либо наклейка, либо такое клеймо.
А также наклейка со стандартами безопасности, которым соответствует данное кресло — такая, как на картинке, либо наклейка «ECE 44 / 04».
Детские автокресла с таким значком полностью испытаны в сертифицированных испытательных институтах.
Обычно автокресла устанавливают на заднее сиденье. Самое безопасное место — по центру, но в некоторых автомобилях на этом месте может оказаться поясной ремень безопасности вместо необходимого трехточечного, а иногда мешает центральный подлокотник. Можно установить детское сиденье впереди, но при этом нужно обязательно отключить подушку безопасности переднего пассажира. Лучше всего сделать это в автосервисе.
Далее милые мелочи. Подстаканники, подвесные игрушки, подножки для ног малыша для кресел группы II и III, накладка на спинку сиденья. Все это пригодится в дороге.
Существуют модели автокресел, где вместо ремней безопасности используется столик.
Если Вы перевозите малыша лицом по ходу движения, столик предпочтительнее, чем ремни. Он уменьшает нагрузку на шейные позвонки ребенка при резком торможении. Но не всем детям удобно сидеть за столиком.
Самое важное — прямо в магазине усадите в выбранное Вами кресло ребенка. Спинка автокресла должна быть выше головы крохи. Пристегните ремни, оставляя зазор в два Ваших пальца. Получилось? Очень хорошо!
Попросите продавца помочь Вам установить автокресло в автомобиль. Помещается? Проверьте крепеж. Кресло не должно сдвигаться более чем на 2 сантиметра.
Итак, кресло соответствует всем критериям?
Отлично, поздравляем с удачным приобретением! >

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vybiraem-avtokreslo-5207974.html

Метки:

купить детское автокресло

,

romer

,

kiddy

,

cybex

,

concord

,

maxi cosi

,

recaro

,

britax

,

bebe confort

,

краш тесты детских автокресел

,

что такое isofix

В статье говориться о факторах появления у ребенка алкогольной зависимости. Как продажа алкоголя влияет на детей.

От: Викторl Дети и родителиl 29/10/2011

Важное преимущество мембранной одежды – универсальность. Комбинируя поддевы (слои), можно носить мембрану почти круглый год. Главное правило при ношении мембранной одежды – многослойнойность в одежде. Многие родители говорят, что ребенок никогда не мерз, несмотря на то, что одевали что попало. Это скорее результат везения, чем правильной работы мембраны. Многих родителей волнует вопрос: можно ли обойтись без покупки фирменного флиса и дорогого термобелья?

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011

Попытайтесь в течение 10 минут на прогулке повторять за ребенком все движения ради эксперимента. И вскоре вы почувствуете, что одели на себя слишком много одежды. А чтобы проверить, не замерз ли ребенок, засуньте руку ему за шиворот. Потрогайте предплечья, шею. Холодными они быть не должны, но могут быть прохладными.

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011

Если вы решили воспроизвести себя подобного , то вы не можете быть непричастным к отвественности . Да , ребенок имеет свою программу , которою он должен осуществить на земле , поэтому он должен быть наделен специфическими качествами и должен быть рожден в такой среде , в которой сумел бы осуществить свою программу .

От: tikol Дети и родителиl 24/10/2011

Практически все дети испытывают тот или иной страх. Некоторые боятся темноты, другие - ночных кошмаров. Как помочь ребенку справится с его страхами? Следует ли игнорировать его боязнь или же стоит прислушаться к своему ребенку?

От: Татьянаl Дети и родителиl 24/10/2011

По длительным исследованиям ученые вывели следующую теорию, что за последние двадцать лет телевизионные передачи причинили огромный вред детям. С еще большей силой возобновились споры о взаимосвязи между насилием на голубых экранах и в реальной жизни. На детей телевидение влияет так же, как алкогольная или наркотическая зависимость на взрослых. Все это стоит употреблять в разумных количествах.

От: buranoprl Дети и родителиl 21/10/2011

Момент появления эгоистичных поступков ребенка родители редко замечают. К сожалению, в дальнейшем появляются последствия этих поступков. И тогда родители начинают бить тревогу. Как воспитать ребенка правильно, чтобы не появилось чувство эгоизма? Как не вырастить из ребенка эгоиста?

От: Марина Милюхинаl Дети и родителиl 19/10/2011

Составлен рейтинг самых удивительных родов. Все мамаши и дети живы и здоровы

От: libeel Дети и родителиl 18/10/2011

Во все времена взрослые выбирают и покупают детям игрушки. Они были и остаются самым рейтинговым товаром. На первый взгляд, нынешнее изобилие снимает все проблемы с приобретением забавных обновок для ребят, но на самом деле проблема выбора теперь стала гораздо труднее. Как правильно сориентироваться в этом бесконечном разнообразии? Как выбрать нужную и полезную игрушку?

От: Мастерl Дети и родителиl 09/09/2011 lПоказы: 16
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast