Здоровье Дочери И Посещение Гинеколога

Опубликованно: 26/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Материнство и здоровье дочериДовольно часто предстоящая встреча с детским гинекологом пугает больше не маленькую дочь, а её маму. Опасения могут быть разнообразными: одни боятся, что доктор нарушит девственную плеву дочери, другие, что ей просто сделают больно или напугают. Поэтому, будет, гораздо лучше для всех, если первым гинекологом девочки будет не просто посторонний врач из рядовой поликлиники, а знакомый, либо рекомендованный, причем желательно проверенными людьми. И лучше пусть гинеколог будет женского пола, так девочка меньше будет смущаться и пугаться. Она должна быть предельно внимательной, доброжелательной, располагающей к себе и обязательно это должен быть квалифицированный специалист.

Когда врач осматривает девочек, которые только родились, либо ещё не достигли определенного возраста, то он лишь осматривает большие половые губки на предмет покраснений, раздражений и высыпаний. Если дети постарше, то для них, как правило, ограничиваются ультразвуковым исследованием. По достижению девочкой 11 – 13 летнего возраста врач может взять у неё мазок. После 14-ти лет, если это будет необходимо, гинеколог может осмотреть ребёнка через анальное отверстие, не нарушая девственность. Это обычная процедура, но Вам, как маме, следует разъяснить дочери, что это совсем не страшно и ничем ей не грозит. Проговаривайте всё это размеренно и спокойно, чтобы ребёнок не испугался. Здоровье детей важнее всего!

Если же Вы ведете на осмотр к гинекологу дочь лет 16 – 18-ти, то купите сразу гинекологический набор с зеркалом. Вам важно сейчас не узнать о половой жизни своего ребёнка, а проверить состояние её здоровья, ведь, правда? Всё может быть, конечно, но набор все, же может пригодиться, и даже не стоит заранее устраивать дочери допрос с пристрастием – все обсудите спокойно потом. В любом случае купите его, он продается свободно в каждой аптеке. А воспитывать чадо будете после!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/zdorove-docheri-i-poseshhenie-ginekologa-5252041.html

Обсудить статью

Для многих бесплодных пар, по разным причинам не готовых к усыновлению, программа суррогатного материнства становится единственным шансом быть родителями. Однако, даже при наличии желания, денег и юридической поддержке, ребенка они могут и не получить.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 3,915

Лечение гинекологических заболеваний.

От: huanglongl Медицина> Заболеванияl 17/08/2008 lПоказы: 178

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Говорят, что все больше женщин во всем мире откладывает материнство на четвертый десяток жизни. Ожидание запоздавшего счастья влечет за собой не только радость, надежды и чаяния, но и очень много переживаний и страхов. К чему следует готовиться «поздней» маме, и нужно ли ей чего-то бояться?

От: Валентина Кутлуеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2008 lПоказы: 309

Репродуктивное здоровье женщины - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и недугов во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов (ВОЗ). В сложившихся социально- экономических условиях репродуктивное здоровье женщин является фактором национальной безопасности, критерием эффективности социальной и экономической межведомственной политики государства.

От: Sergeyl Медицина> Заболеванияl 27/09/2008 lПоказы: 9,647

Наблюдательные ученые в древности высказывали близкие к современным взгляды на репродуктивную медицину. Так, римский поэт Лукреций (поэма "О природе вещей") отмечает, что некоторые болезни могут наследоваться, а причины бесплодия коренятся в организме, как мужчины, так и женщины.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 9,690

Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 133
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 64

В Харькове, да и по всей Украине, много бездетных семей - мужчин и женщин, которым врачи поставили диагноз «бесплодие». Технология ЭКО - одна из самых эффективных методов лечения бесплодия.

От: Петрушко Марина Павловнаl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/01/2009 lПоказы: 681 lКомментарии: 1
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast