Полезные Рецепты Блюд Для Детей

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

МАННАЯ КАША

В молоко добавить 1/4 стакана воды и довести до кипения. В кипящую смесь медленно всыпать манную крупу, все время помешивая, добавить сахар и щепотку соли и варить на слабом огне 10-15 минут. Перед подачей на стол заправить маслом. На 3/4 стакана молока - 3 чайные ложки манной крупы, 0,5 чайной ложки сахара, 1 чайную ложку масла.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП (ПРОТЕРТЫЙ)

Картофель очистить, промыть, залить стаканом холодной воды и варить, пока он не станет мягким. Отвар отделить, а сваренный картофель протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром и молоком, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу суп заправить яичным желтком, растертым с маслом. Вместо яичного желтка суп можно заправить морковным соком. На 12 стакана молока - 2 шт. картофеля, 1 чайную ложку масла, 1/2 яйца.

ОВОЩНОЙ СУП (ПРОТЕРТЫЙ)

Картофель, морковь, капусту очистить, промыть, залить холодной водой (1,5 стакана) и варить, пока овощи не станут мягкими. Отвар охладить, сваренные овощи
протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу заправить суп маслом и сметаной. На 1 шт. картофеля - 1/2 моркови, 50 г белокочанной капусты, 1 чайную ложку масла, 1 ст. ложку сметаны.

РИСОВЫЙ СУП (ПРОТЕРТЫЙ)

Перебранный и промытый рис всыпать в кипящую воду (1 стакан) и варить, пока рис не станет мягким. Сваренный рис протереть сквозь волосяное сито, разбавить молоком, положить сахар и соль и еще раз дать ему вскипеть, разбивая лопаточкой. Перед подачей на стол суп заправить маслом. На 1 ст. ложку риса - 3/4 стакана молока, по чайной ложке сахара и масла.

МОЛОТОЕ МЯСО С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ

50 г мяса (мякоти) очистить от пленок и жира, пропустить с луком через мясорубку и тушить в кастрюле под крышкой. Когда мясо обжарится, влить немного бульона, поставить в духовой шкаф и тушить до мягкости, затем пропустить еще раз через мясорубку, протереть сквозь сито, прибавить 1 ст. ложку белого соуса, размешать, дать снова вскипеть и подать с картофельным пюре. На 50 г мясной мякоти - 1 чайную ложку масла, 1/2 чайной ложки муки, 50 г бульона, 3 г лука. На 200 г картофеля для пюре - 3 ст. ложки молока и 1/2 чайной ложки масла.

МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ

50 г мяса (ссек или кострец, без пленок и жира) пропустить через мясорубку, прибавить 15 г булки (без корочек), размоченной в воде и затем отжатой, и пропустить вторично через мясорубку; затем прибавить соль, 1 чайную ложку холодной воды, 1/2 чайной ложки масла и вымесить фарш, чтобы масса была нежной, ровной. На доску, смоченную водой, выложить фарш, разделить его на 2 части, обвалять в просеянных сухарях, придать круглую или продолговатую форму и обжарить на горячей сковородке в кипящем масле (по 5 минут с каждой стороны), после чего поставить на 5 минут в духовой шкаф. Котлеты подаются с картофельным пюре, с брюквенным соусом или с вермишелью. На 50 г мяса - 15 г булки, 1/2 ст. ложки масла.

МЯСНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В СУПЕ

Приготовить фарш из мяса, как для котлет, только вместе с водой прибавить 1 взбитый белок. Приготовленную массу выложить на доску, смоченную водой, разделить на фрикадельки (на каждого ребенка 3-4 шт.). Фрикадельки скатать шариками (руки надо смазать яичным белком) и опустить в соленый кипяток; через 5 минут фрикадельки вынуть на решето, дать им обсохнуть, потом опустить в суп, прокипятить и подавать к столу. На 50 г мяса - 15 г булки и 1 яичный белок.

РИСОВАЯ КАША (ПРОТЕРТАЯ)

Перебранный и промытый рис всыпать в кипящую воду (12 стакана) и варить до полуготовности. Добавить часть молока и продолжать варить, пока рис не будет
готов. Готовый рис протереть сквозь сито, разбавить оставшимся молоком, добавить соль, сахар и еще раз прокипятить, разбивая лопаточкой или ложкой. Перед подачей на стол заправить кашу маслом. На 3/4 стакана молока - 1ст. ложку риса, по 1 чайной ложке сахара и масла.

Все о правильном питании можно найти на сайте www.trawka.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dieticheskoe-statya/poleznye-recepty-blyud-dlya-detej-5185080.html

Метки:

питание

,

диеты

,

лечебное питание

Лечебное голодание - самый эффективный и естественный способ оздоровления всего организма. Если Вы решили голодать - то делайте это правильно. Используйте опыт тех, кто прошёл реальные сроки голодания, а не теоретиков - самоучек. Настоящая статья выполнена в форме основных практических тезисов. Это тот минимум, который должен знать каждый, кто решил воспользоваться этим мощным средством и заметно восстановить и укрепить своё здоровье.

От: Андрейко Александрl Медицина> Народная медицинаl 08/06/2010 lПоказы: 140

Если посчитать сколько постных дней в течение года, то произведя легкие вычисления получится около 200. Раньше на Руси люди знали, что есть пост. В наши дни это понятие многие наделяют совершенно не тем смыслом или оно сильно искажено, большинство людей не понимает сути Православного поста, сводя его понимание к простому воздержанию от некоторых видов пищи в определенные дни, есть даже такие, которые понимают пост как простую диету или даже голодание

От: Ericl Kулинария> Диетическоеl 17/02/2011 lПоказы: 99

Сверхдолгожитель, живший в Китае, прожил 256 лет. 1) Факты из жизни Ли Цинъюна. Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императо

От: Arlanl Общественностьl 07/12/2012 lПоказы: 963

В статье даются советы по лечению диабета. а также некоторые рекомедации относительно питания. Приводятся способы понижения сахара в крови.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 77

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 115

Как мы питаемся? Что мы едим? Человек существо плодоядное. Природная пища человека – это сырые (не рафинированные) продукты. Чем питались наши предки? Хлеб всему голова! Сейчас Вы саркастически улыбнулись, потому что Вам внушили, что хлеб это вред и многие от него уже отказались. Мы знаем, хлеб из муки – это действительно вредоносная пища. Но мы говорим о Хлебе наших предков –о хлебе СНАДОБЬЕ! Что это за хлеб?

От: dovolstvol Kулинария> Диетическоеl 18/02/2011 lПоказы: 111

С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

От: Станислав Гетманl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 22,190 lКомментарии: 1

Зачем нужны диеты? Для похудения! Так ответят многие. Но есть и диеты которые необходимы для лечения различных заболеваний. Именно о них и пойдет речь в статье.

От: janl Медицина> Народная медицинаl 14/02/2007 lПоказы: 12,631

В обзоре выделяются в сравнение широко известные методики нормализации веса с оценки воздействия на обменные процессы в организме человека

От: becks405l Kулинарияl 03/04/2008 lПоказы: 6,799

Правильно подобранной диетой можно помочь в лечении алкоголизма

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 28/09/2010 lПоказы: 19

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 115

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 53

Морская рыба насыщена йодом, марганцем, медью, цинком, железом, соединениями фосфора, которые необходимы для нормального обмена веществ. В рыбе большая доля витамина D, необходимого для нормального роста и формирования костей.

От: ladyincityl Kулинария> Диетическоеl 24/06/2012 lПоказы: 19

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,265

Хлеб – важнейший продукт питания, который занимает особое место в диетологии. Без хлеба не возможно представить рацион как здорового, так и больного человека. Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть – в белках, более чем на половину – в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.

От: Ольгаl Kулинария> Диетическоеl 22/02/2012 lПоказы: 58

Пономарева Елена Михайловна, магистр университета Вайенштефан, Германия. С 2010 года директор ООО «Агрокормпродукт».

От: Агрокормпродуктl Kулинария> Диетическоеl 08/11/2011 lПоказы: 44

Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 59

Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 50

Как можно похудеть народными методами не прибегая к дорогим препаратам? На этот вопрос отвечает медицина Болотова. Итак, что же она нам говорит?

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 01/08/2011 lПоказы: 203

Главная пролема научной медицины это проблема обеспечения гарантированного здоровья человеку и обществу. Этой проблеме уделяют достаточно много внимания во всем мире, но хороших результатов пока не видно. Причина этому – ошибочное представление что организм это система функционально не связанных между собой органов.

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2011 lПоказы: 27

К сожалению, мы вспоминаем о целительной силе Природы слишком поздно, когда становиться уже поздно и излечить заболевание становится трудно. Данная статья расскажет способы лечения ЖКТ при помощи народный средств.

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 16/07/2011 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast