Самый Долгожитель На Земле Прожил 256 Лет, Питание Сверхдолгожителя

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,124 |

1354692336_li-cinyun.jpeg

1) Факты из жизни Ли Цинъюна.

Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императорские записи с пометкой 1827 года, в которых правительство «поднебесной Империи» поздравляло Ли Цинъюна с его юбилеем в 150 лет, от сюда были сделаны выводы, что тот родился в 1677 году. Далее в 1877 году правительство Китая в очередной раз послало свое торжественное поздравление для Ли, но в этот раз поздравляли уже с 200-летием. В своей родной провинции он прожил достаточно долго, изучая тайны боевых искусств и долголетия. Так же ему помогали лечебные травы, которые он пил ежедневно, к сожалению ни одного рецепта его волшебных эликсиров не сохранилось до наших дней. Помимо боевых искусств Ли Цинъюн занимался гимнастикой и дыхательными упражнениями. Как считают специалисты, дожить до столь преклонного возраста ему помогла именно дыхательная зарядка. Позже в возрасте 71 года он уезжает в провинцию Кайсянь что бы стать военным советником. 

2) Мифы о долгожителе.

Один из учеников Ли, писал в своих дневниках, будто бы в возрасте ста тридцати лет Ли отправился к известному долгожителю отшельнику, который на тот момент достиг почтенного возраста в пятьсот лет (цифра, конечно, вызывает большие сомнения, Китайцы ;)) который поведал ему тайны гимнастики тела и дыхания, диеты питания лечебными отварами из трав. Как известно, Восточноазиатские народы больше употребляли в пищу морские и растительные продукты, что не позволяло откладываться вредным животным жирам, так пагубно влияющим на сосудистую и сердечную системы. Возможно, это и есть секрет их долголетия.

Полная статья о самом долгожителе на земле находится по ссылке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/samyj-dolgozhitel-na-zemle-prozhil-256-let-pitanie-sverxdolgozhitelya-6342634.html

Обсудить статью

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Мы с Вами живем на перекрестке тысячелетий и даже эпох, в разных народах существует своя трактовка конца света или эры или эпохи. Так всеми горячее любимые древние майя стали знамениты в последнее время благодаря своему предсказанию конца света 21 декабря 2012 года.

От: Arlanl Пресс-релизы> Другоеl 07/12/2012 lПоказы: 298
Блок автора
Категории статей
Quantcast