10 Идей С Потолка, Или Как Дизайн Потолка Делает Погоду В Доме

Опубликованно: 29/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,669 |

Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила. Даже что-то несложное, например, контрастная граница потолка и стен, может органично влиться в общее направление дизайна. Однако, если уж Вы поставили перед собой цель сделать что-то действительно запоминающееся, отличительное от всего остального, предлагаем Вашему вниманию 10 интересных идей.
1. Весь дом вверх дном!
Переверните мир с ног на голову: возьмите некоторые предметы, точь-в-точь такие, какие есть у Вас в комнате (например, канцелярские принадлежности, чашку и тарелку, коврик для мыши или саму мышь, в общем, что Вам покажется более уместным), и приклейте их к вашему потолку – хаотично, или же симметрично с теми, которые останутся «неподвешенными». Дополните этот ансамбль кляксами краски, или нарисуйте что-то связанное с тем, что уже приклеено. Можно нарисовать чайную ложку, линейку, еще одну тарелку или дорисуйте провод к мышке. Если вы действительно готовы к абсолютному авангарду – то перенесите на потолок – де-факто или нарисованные – предметы мебели (скажем, столик с предварительно укороченными ножками), торшеры, другие элементы. Эффект очень необычный, поверьте. Вы со временем привыкнете, а вот остальные – вряд ли.
2. Дань моде.
Фрески – самая свежая из европейских тенденций в декоре. Создайте с помощью фрески другой мир на вашем потолке, или используйте эту технику для того, чтобы визуально увеличить комнату, продолжая рисунок фрески на части стены. Очень популярны звездное небо и космические вихри, но ведь Вы можете рисовать все, что Вам хочется. Для реализации этой идеи нужно будет немного краски и несколько часов времени в выходной день. А после этого Вы можете дать отдых своим глазам, лежа под авторским потолком или под собственным произведением искусства.
3. Да будет свет!
Вы даже представить себе не можете, каких эффектов можно достичь с помощью потолочных светильников различного типа. В монтаже потолочных конструкций встроенные светильники становятся все более популярными. Очень сдержанный вид этих ламп и точечных светильников добавляют изысканности и стиля любому помещению. Но если Вам не по душе встраиваемые осветительные конструкции – тогда Вам стоит обратить внимание на осветительные приборы других типов, сейчас в специализированных магазинах или строительных супермаркетах можно найти много интересных и необычных потолочных светильников. Люстры необычных конструкций, потайные светильники, которые не видны на поверхности потолка, светящиеся подвески-лампы – это всего лишь несколько примеров. Вы можете создать на потолке причудливую игру света и тени, или даже целый каскад из ламп одинаковой формы но разного размера.
4. Добро пожаловать в зазеркалье.
Зеркальные потолки и виниловые панели – это отличный способ удвоить количество Ваших любимых предметов интерьера. Такие потолки будут отражать Ваш стильный диванчик в гостиной, модный журнальный столик в приемной или кристально чистую воду в Вашей ванной. Удачно подобранный зеркальный потолок может быть красивым и романтичным одновременно. А если у Вас в комнате есть другие зеркальные поверхности, то они только подчернут необычный эффект зеркальной поверхности потолка.
5. Потолок из оловянных и псевдооловянных плиток.
Еще одно модное направление, но в рамках чувства классики. Необычные стилизации натурального цвета олова придадут потолку весомость, торжественность. А для тех, кто предпочитает стиль барокко в интерьере, - еще одна возможность разрисовать потолок, в этот раз – любым видом красок на масляной основе. Причем можно использовать оловянные панели не по всему потолку, а для декора по периметру, или же в качестве вставок в месте крпления светильников.
6. Используйте медальоны.
Они превращают обыкновенную гостиную в помпезную бальную залу, а тихую спальню - в королевский будуар. Если Вы поклонник античного стиля, то можете пробовать найти старинные молдинги в антикварных лавках, или же заказать недорогие легковесные медальоны для потолка, а вкупе с ними – панели или молдинги. Просто смажьте медальон или панель полиуретановым клеем, и поместите на его законное место. Для большей уверенности в надежности крепления прикрепите детали на незаметные шурупы. Медальоны и молдинги также могут быть различных текстур и цветов, выбирайте такие, которые будут подходить к общему интерьеру Вашей комнаты.
7. Попробуйте свои силы в созидании структур из облаков.
Возьмите губку-спонж и попробуйте нарисовать имитацию облаков на потолке. Это нечто типа фрески, но гораздо легче, поэтому попробовать такое можно каждому, даже тем, кто всегда считал себя не умеющим рисовать. Результаты рисования губкой выглядят красиво и неповторимо, так как даже если очень постараться, - то повторить рисунок один в один не получиться. Поэкспериментируйте с цветом, оттенками, чтобы получить необычные эффекты. Также имейте ввиду, что Вы можете пробовать создать с помощью спонжа не только облака, но и другие текстуры и рисунки. Можно попробовать использовать трафареты, одно- или двухслойные, и тогда Ваш потолок гарантированно будет необыкновенным и запоминающимся.
8. Игра цветов.
Выберите правильный цвет для Вашего потолка. Если у Вас достаточно высокий потолок – используйте темные цвета для потолочного покрытия, в комнате будет более располагающая, успокаивающая атмосфера. А если потолок низкий – используйте светлые однотонные покрытия, чтобы визуально увеличить пространство. Если пространство позволяет – то можете сделать переходы цвета.
9. Тон в тон.
Можно использовать для потолка те же обои, что и на стенах. Для этого нужны будут обои с более-менее повторяющейся текстурой, с не очень выраженным рисунком. Не забудьте при этом, что надо сделать очень незаметный стык на обоях, желательно начать оклейку с потолка, и делать нахлыст на стены. В случае такого варианта оклейки потолка надо сделать в интерьере несколько акцентов – ярких деталей, которые возьмут на себя смысловую нагрузку.
10. Установите натяжные потолки.
Это отличный способ, во-первых, выровнять потолок, во-вторых, дать простор фантазии дизайнера. Это, конечно, не из категории «сделай сам», но один из способов отделки, который не требует от Вас длительной уборки и перестановки мебели. А в плане дизайна – вообще один из вариантов, когда действительно можно брать идеи с потолка. Практически любое решение – от волн и шатра на потолке до звездного неба – можно воплотить в жизнь с помощью натяжных потолков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/10-idej-s-potolka-ili-kak-dizajn-potolka-delaet-pogodu-v-dome-399491.html

Обсудить статью

Кто победит в борьбе? Для современных архитекторов, прорабов, дилеров и обычных людей в период ремонта необходима полная информация о натяжных потолках - сравнение натяжных потолков. В последнее время борьбу за клиента ведут два вида натяжных потолков: натяжные потолки ПВХ и натяжные потолки Clipso на тканевой основе. Проведем сравнение натяжных потолков.

От: Натяжные потолкиl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2010 lПоказы: 131
студия потолков

Не так давно на Российском рынке появились натяжные потолки, но уже занял стойкую конкурентную позицию. Покупателям они приглянулись по качеству, невысокой стоимости и быстрой технике установке , декораторской способностью.

От: студия потолковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/04/2014 lПоказы: 23

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 295

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 114

Основное различие натяжных потолков между собой – это системы креплений. Безгарпунные системы бывают нескольких видов. При клиновидном способе установка натяжного потолка осуществляется с помощью вбивания пластикового клина в заранее установленный профиль.натяжные потолки пленка используют на 10-15см шире потолка, а выступающие излишки обрезают и закрывают специальной декоративной планкой. Этот способ монтажа длительный и трудоемкий.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2009 lПоказы: 161

Одно из чудес дизайнерской, да и в целом человеческой мысли, пожалуй, по праву будет считаться натяжной потолок, а именно тот который состоит из ПВХ и устанавливается (натягивается) с помощью тепловой пушки. Простота установки находящаяся в полной гармонии с чрезвычайной красотой места, которое они украшают, поистине завораживает.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2015

Натяжные потолки - это наиболее продвинутый и эффектный вид современной отделки помещений. Наша компания может предложить вам самые разнообразные натяжные потолки от российских и европейских производителей.

От: Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2009 lПоказы: 243 lКомментарии: 1

Последние два десятка лет мир стремительно развивается, и ремонт не исключение. Появились новые способы отделки потолков, от простейшей побелки потолка водоэмульсионной краской используя метод наклейки обоев на плиты, до установки натяжных потолков.

От: lexus7777l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2009 lПоказы: 86

Натяжные потолки могут улучшить или украсить любое помещение, большое или маленькое. Если вы хотите создать первоклассный и профессиональный вид для офиса, или создать особую атмосферу в вашем доме, натяжной потолок является решением. В завершении хотелось добавить, что натяжной потолок в вашем доме или на рабочем месте оставит неизгладимое впечатление на ваших друзей, гостей, или деловых партнеров.

От: tehnologiil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2015

Мы уже давно слышали о натяжных потолках, но из-за динамичного развития этой продукции, тяжело разобраться в главных вопросах, по которых мы можем выбрать для себя той или иной продукт различных производителей пленок для натяжных потолков. Расмотрим здесь важные моменты и критерии по которым лучше всего выбирать такие материалы по производителю.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 21/09/2014 lПоказы: 13
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

Каждый стремится быть индивидуальным, иметь в собственном интерьере изюминку, которая будет раскрывать его уникальный характер. Мы предлагаем Вам взглянуть на Ваш… потолок как на ключевую деталь будущего дизайна.

От: NRGl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2008 lПоказы: 94

Анализ ряда преимуществ, которые выделяют натяжной потолок среди других вариантов отделки

От: NRGl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/04/2008 lПоказы: 413
Блок автора
Категории статей
Quantcast