Внимание На Потолок!

Опубликованно: 18/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Если раньше дизайн интерьера был привилегией избранных, то сейчас, при наличии огромного количества технологий и материалов, а также при многообразии вариантов их применения, дизайн интерьера стал доступен абсолютно всем. Каждый стремится быть индивидуальным, иметь в собственном интерьере изюминку, которая будет раскрывать его уникальный характер. Современные технологии позволяют достичь необходимого эффекта различными способами. Очень часто уделяется много внимания предметам интерьера, мебели. А мы предлагаем Вам взглянуть на Ваш… потолок как на ключевую деталь будущего дизайна. Ведь чаще всего можно встретить классический ровный потолок – окрашенный или оклеенный обоями, реже – подвесной, с геометрическими формами. А что бы вы сказали, если бы у Вас над головой был потолок неправильной формы с волнами? Или же потолок идеально белого цвета, ровный, но с нанесенным художником изображением? А уже становящееся популярным «звездное небо»? Все эти возможности позволяет реализовать натяжной потолок – этот вариант отделки может предоставить свободу выбора для дизайна интерьера в любом стиле – от минимализма и классики да авангарда и стиля Hi-Tech.
Натяжные потолки, благодаря своим свойствам и особенностям установки, – очень благодатный источник идей, с помощью которого можно воплотить в жизнь даже очень смелые задумки. Вариантов отделки потолков с помощью натяжной ПВХ-пленки огромное количество, и с течением времени появляются новые тенденции в этом направлении. Дизайн натяжного потолка иногда становится ключевым элементом декора, органично отображая характер владельца, когда речь идет о жилой комнате, или, к примеру, назначение, идейные направления, если речь идет о коммерческом помещении.
Рассмотрим вкратце варианты оформления помещений за счет дизайна натяжного потолка.
Чаще всего встречается натяжной потолок с идеально гладкой поверхностью – как раз тот, который принято называть французским. Такие потолки могут быть зеркальными и матовыми, в зависимости от типа выбранной пленки. Визуально зеркальный потолок делает комнату просторнее, и чем выше отражающая способность такого потолка, - тем более просторной кажется комната.
Очень интересен эффект, который создает глянцевый потолок темных тонов, - он придает помещению торжественность. Матовые потолки создают ощущение уюта и очень выигрышно смотрятся в светлой палитре.
Но когда клиенту в процессе ремонта помещения или выбора варианта отделки хочется чего-то нового, необычного, на помощь ему приходит оригинальный дизайн потолков со множеством необычных решений.
Можно выделить несколько основных направлений в дизайне Вашего личного "неба":
* Натяжные потолки с эффектом «звездного неба» с использованием светофильтров, «живопись светом» и оптические узоры создаются на основе оптико-волоконного кабеля.
* Эффект «светящегося потолка» достигаются при помощи полупрозрачной пленки, при этом элементы подсветки располагаются над полотном.
* Эффект волны, скошенный потолок, дюна и конус получаются в результате применения особого типа крепления.
* Потолок – арка позволяет поменять обычную геометрию комнаты, он воспроизводит куполообразные своды и позволяет даже придать форму шатра всему потолку, - отличное решение для помещений с высокими потолками – ресторанов, спортивных залов, библиотек, картинных галерей.
* Очень широкое применение нашли многоуровневые потолки – отчасти благодаря широким возможностям дизайна – ведь многоуровневый потолок позволяет сочетать цвета, фактуры, формы, - но и благодаря своей функциональности – под переходами уровня можно отлично спрятать проложенные трубопроводы, элементы вентиляционных систем, прочие составляющие комфорта.
* Одна из последних тенденций – нанесение фотографий и изображений печатным способом на потолочную пленку и художественная роспись на потолках. Роспись может быть выполнена профессиональным художником в соответствии с Вашими пожеланиями практически любыми стойкими красками.
Так что Вам решать - стоит Вам поменять небо и землю местами, развесить у себя над головой океанские волны, или же спасть под персональным звездным небом.
potolkof.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vnimanie-na-potolok-390094.html

Обсудить статью

Еще десяток лет назад натяжные потолки были дорогой диковинкой. Сегодня они уже заняли достойное место во множестве домов и квартир. Неудивительно – ведь эти потолки прочны, пожароустойчивы, долговечны и к тому же прекрасно выглядят. Кроме того, из-за многообразия фактур и конструктивных возможностей, натяжные потолки позволяют оформлять интерьер нестандартно, с фантазией.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 304

Натяжные потолки становятся все более популярными, благодаря не только своим уникальным качествам, но и тому, что монтаж подвесных потолочных покрытий отличается простотой.

От: Dbutyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2014

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 67

Популярность натяжных потолков не вызывает сомнений. Объясняется это не только разнообразием выбора различных конструктивных решений и возможностью воплощения самых смелых дизайнерских мыслей, но и практичностью.

От: CeilaVil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/12/2011 lПоказы: 87

Основное различие натяжных потолков между собой – это системы креплений. Безгарпунные системы бывают нескольких видов. При клиновидном способе установка натяжного потолка осуществляется с помощью вбивания пластикового клина в заранее установленный профиль.натяжные потолки пленка используют на 10-15см шире потолка, а выступающие излишки обрезают и закрывают специальной декоративной планкой. Этот способ монтажа длительный и трудоемкий.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2009 lПоказы: 163

Пролистывая модный глянцевый журнал об интерьерах, так и хочется изменить свой интерьер и сделать его необыкновенным, привлекательным и уютным. Начинаем с замены штор, обоев, предметов интерьера, иногда и мебели, но тут смотрим на потолок и понимаем, что он портит все!!!

От: 25amsil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2011 lПоказы: 43

Дизайн натяжных потолков давно стал неотъемлемой частью интерьера, а техническая функциональность и уникальность свойств материалов для работ с потолком дает возможность создавать множество вариантов такого оформления, как в классическом, так и более инновационном стиле, и добавляет дому необходимый комфорт и безопасность.

От: Artstudio-masterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/05/2014 lПоказы: 116

Натяжные потолки - это ультрасовременная технология, отвечающая европейским стандартам качества. Какими преимуществами обладают натяжные потолки по сравнению с другими видами потолков? Насколько натяжные потолки отвечают нормам безопасности и практичности? Какова ценность и быстрота установки натяжного потолка? В отличие от побелки и гипсокартона, натяжные потолки могут быть установлены на всякой стадии ремонта.

От: Андрейl Обустройство бытаl 11/01/2009 lПоказы: 115

Компания "Созвездие Комфорта" в городе Омске выполняет работы по дизайну интерьера квартир, установке натяжных потолков. Отличительной чертой компании является качественное выполнение работ, специалисты компании имеют высокий уровень профессионализма.

От: N1trol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2013

Натяжные потолки это... Вы получаете идеально ровный, гладкий потолок без каких-либо неровностей или дефектов. С помощью натяжных потолков можно зрительно увеличить размер помещения, преобразить дизайн интерьера и воплотить любую фантазию в дизайне потолков: арочная или многоуровневая поверхность, однотонная или художественная печать с использованием различных узоров и изображений.

От: Евгений, Натальяl Обустройство бытаl 08/08/2009 lПоказы: 172
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила.

От: NRGl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2008 lПоказы: 7,680

Анализ ряда преимуществ, которые выделяют натяжной потолок среди других вариантов отделки

От: NRGl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/04/2008 lПоказы: 414
Блок автора
Категории статей
Quantcast