Авторский Дизайн Проект, Шаг За Шагом

Опубликованно: 24/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта.Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру.

Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа:

1. Этап составления технического задания (ТЗ).
Написание ТЗ – наиболее важный этап в разработке дизайн проекта. Написанию ТЗ предшествует стандартная работа, связанная с замерами и фотографий помещений, где в будущем будет проводиться ремонт.
Количество снятых размеров и сделанных фотографий должно быть достаточным, чтобы дизайнер в процессе работы смог точно воспроизвести любое помещение, разрабатываемого дизайн проекта. Написании ТЗ требует непосредственного участия  непосредственного заказчика. От того насколько точно в ТЗ будут учтены все требования и пожелания заказчика будет зависеть конечный результат – будущий интерьер жилого помещения.
Результатам первого этапа является разработка плана ,экспликации помещения и плана расстановки мебели. Данные планы являются основными. После их разработки и согласования с заказчиком, дизайнер приступает к визуализации интерьера помещений.

2. Этап разработки реалистичных 3d визуализаций.
Визуализация интерьера помещения является самым ответственным и трудоемким этапом. Для разработки 3d визуализаций дизайнер должен: уметь творчески мыслить; обладать соответствующими знаниями в области архитектурных стилей, уметь пользоваться специальным программным обеспечением для создания визуализации интерьера (например, Autodesk 3ds Max). Созданные дизайнером реалистичные 3d визуализации позволяют заказчику увидеть, оценить и скорректировать, будущий интерьер еще на этапе проектирования, что очень важно.

3. Разработка рабочей документации и спецификаций на основные материалы.
После разработки и согласования с заказчиком всех визуализаций интерьера, дизайнер приступает к разработке рабочей документации и составлению спецификаций на основные отделочные материалы и мебель. Рабочая документация представляет собой пакет чертежей, содержащий: подробные планы: монтажных/демонтажных работ; отделки пола, потолка и стен; размещения осветительных приборов; раскладки напольных покрытий и керамической плитки; и др. Разработка спецификаций призвана помочь заказчику определиться с огромном ассортименте и количеством отделочных материалов, которые потребуются строителям в процессе ремонта. Рабочая документация и спецификации – фундамент качественного, быстрого и рационального ремонта.

4. Авторский надзор.
Безусловно, для достижения и реализации всего задуманного, дизайнер проекта должен осуществить так называемый авторский надзор в процессе ремонта помещения строителями. В рамках авторского надзора  дизайнер имеет возможность отслеживать и контролировать четкое выполнение строителями утвержденного дизайн проекта. Дизайнер, при необходимости, может оперативно внести изменения или дополнения в проектную документацию реализуемого дизайн проекта.

Последовательное выполнение всех этапов реализации дизайн проекта позволит заказчику получить действительно авторский интерьер, который будет радовать глаз, дарить уют и тепло.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/avtorskij-dizajn-proekt-shag-za-shagom-6372465.html

Метки:

дизайн интерьер ремонт дизайнер визуализация авторский надзор

anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 24

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 119

Каким должен быть правильный ремонт квартиры? Из опыта работы студии дизайна из Днепропетровска Гратаж Visual

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 84

Современный дизайнер это воплощение нескольких профессий...

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2010 lПоказы: 37

Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 100

Эта статья написана для тех, кто собирается делать ремонт и не знает с чего начинать.

От: Архстудия IDEAl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2010 lПоказы: 82

Ремонтом квартиры по европейскому образцу считается ремонт квартиры, который представляет собой непростой комплекс монтажно-строительных работ, выполняемых с помощью отделочных и строительных материалов только высочайшего качества с применением самых актуальных строительных технологий. Подобный ремонт квартиры подразумевает принципиальное преобразование жилого помещения вплоть до перепланировки и дает возможность сделать индивидуальной даже самую типовую квартиру.

От: Beregnoyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2010 lПоказы: 73

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast