Дизайн Интерьера. Этапы Создания

Опубликованно: 24/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 657 |

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

Вся работа по созданию нового дизайна интерьера коттеджа, дома или квартиры делится на несколько основных этапов:

  • Разработка эскизного дизайн-проекта
  • Визуализация дизайна интерьера
  • Создание рабочего проекта
  • Создание проектов инженерных коммуникаций
  • Авторский надзор
  • Декорирование

Разработка концепции дизайна интерьера коттеджа, дома или квартиры начинается с Вашего непосредственного знакомства с дизайнером, высказывания всех пожеланий по поводу нового дизайна квартиры или дизайна загородного коттеджа. Оговариваются желаемое количество комнат и подсобных помещений, состав семьи, желаемый стиль интерьера, ориентировочные параметры бюджета предстоящего ремонта и т.д. Чем большим объемом информации о ваших потребностях, пожеланиях и привычках будет обладать дизайнер, тем быстрее и легче вы придете к варианту, который будет вас полностью устраивать.

Первым этапом работы над дизайн проектом является разработка эскизного проекта дизайна интерьера. Это этап, на котором формируется решение по планировке, стилистике оформления, принципиальный подход к зонированию пространства, к конструкции полов, потолков, выбор типов отделочных материалов и т.д.

После утверждения одного из предложенных вариантов можно приступать к визуализации проекта, т.е. к представлению «в объеме» дизайна интерьера дома или квартиры при помощи программ Archicad или 3D Studio Max, что позволит Вам «прогуляться» по будущему интерьеру коттеджа или квартиры.

Следующий этап – рабочий проект. Он представляет собой детальную проработку утвержденного вами эскизного проекта дизайна интерьера. Для того чтобы насытить его содержанием, необходимо произвести подбор всех необходимых отделочных материалов, выбрать двери, окна, мебель, сантехнику, бытовую технику и т.д.

Для этого в процессе работы над дизайн-проектом предусмотрено определенное количество поездок с дизайнером по салонам. Всё, согласованное с вами из приведенного выше списка, найдет отражение на чертежах рабочего проекта.

Подготовка рабочего проекта дизайна интерьера - это довольно кропотливая работа, в основе которой составление расчётов и разработка конструктивных элементов.

Результат выглядит как комплект из более чем двух десятков планов и ведомостей, от плана демонтажа перегородок до разверток стен с раскладкой плитки, планов потолка, размещения осветительных приборов, экспликации напольных покрытий, плана расстановки мебели и другие.

Чертежи и ведомости предназначены для специалистов, которые будут воплощать ваши идеи в жизнь. Подробный список планов рабочего проекта можно изучить на странице дизайн-проект.

Более прозаичной, но от того не менее важной работой в деле творения нового интерьера дома или квартиры является создание проектов инженерных коммуникаций. То есть речь идет о многочисленных расчетах, схемах, чертежах и планах отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, электрооборудования, видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, систем кабельных линий (телевидение, телефония, Интернет, домашний кинотеатр, система «Умный дом» и т.д.)

Для того чтобы все работы производились четко по замыслу дизайнера, осуществляется авторский надзор. В время строительных работ часто возникает необходимость внести те или иные правки в работу. Кроме того, возможны варианты, когда возникает необходимость в замене одного вида отделочных или строительных материалов на другой. В этом случае нужна оперативная корректировка в чертежах, которая позволит избавиться от неприятных последствий.

Большое значение при создании нового дизайна интерьера коттеджа, дома или квартиры имеет декорирование. На этом этапе работы как никогда важны талант и творческие способности дизайнера. Ведь именно на его плечи ложатся выбор и расстановка осветительных приборов, текстильный дизайн (постельное белье, скатерти, шторы и гардины), подбор картин, скульптур и аксессуаров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-etapy-sozdaniya-1265921.html

Обсудить статью

Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 191

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,302

В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

От: Дизайнl Компьютеры> Ремонтl 04/12/2008 lПоказы: 272
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 161

Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 147

Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 101

Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

От: suzukikeil Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 133

Если необходим дизайн интерьера ресторана, на что следует обратить внимание? Отталкиваясь от каких критериев выстраивается будущий дизайн ресторана? Об этом, более подробно, читайте в нашей сегодняшней статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 7,139
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

Соединенные Штаты Америки – страна эмигрантов. Вместе с тем (или благодаря этому) к вопросам въезда в страну здесь относятся очень щепетильно и пристально. Процесс оформления документов и выдачи визы проходит в несколько этапов и занимает больше времени, чем аналогичный в европейских странах. Кроме того, окончательное решение о выдачи визы заявителю принимается непосредственно консулом на личном собеседовании в Посольстве США.

От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 04/02/2010 lПоказы: 94

14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПоказы: 81

Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

От: ilinoizel Товары и Услугиl 05/09/2009 lПоказы: 220

Мозаика по сути это тот же витраж. Витраж состоит из кусков стекла всевозможных форм, фактур и цветов, которые соединены между собой, в зависимости от технологии.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2009 lПоказы: 224

Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПоказы: 332

В настоящее время наиболее распространенным решением для создания декоративных фасадов, как в случае нанесения непосредственно на минеральные основания, так и в системах утепления, являются структурные штукатурки.

От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 95

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2009 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast