Правильный Ремонт Квартиры

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Самый распространенный вид ремонта квартиры - это косметический ремонт. Большинство людей, решивших произвести такой ремонт квартиры, ограничиваются заменой обоев или окраской стен в другой цвет, перестановкой мебели и заменой домашнего текстиля. Если человек имеет четкое представление о том, как должен выглядеть интерьер квартиры в будущем, обладает знаниями для правильной организации пространства помещения и имеет технические навыки для выполнения - то вполне возможно, что он справится с ремонтом квартиры самостоятельно. Когда ремонт квартиры предполагает помимо изменения цвета стен их выравнивание, замену облицовочной плитки, выравнивание или реконструкцию потолков, замену покрытия пола, перенос или замену электрических проводов, водопроводных коммуникаций, замену сантехники - то не имея достаточных знаний и технических навыков не стоит производить такой ремонт квартиры самостоятельно. Каждый этап выполнения ремонта квартиры необходимо доверить профессионалам во избежание аварий, влекущих за собой дополнительные материальные расходы и увеличение временных сроков на выполнение ремонтных работ.

Большинство людей на протяжении многих лет не меняют своего места жительства, передавая права собственности на квартиру из поколения в поколение. В таких квартирах поддерживается определенный дух семьи, чтятся традиции относительно интерьера и сохраняется определенный стиль, заложенный еще первыми хозяевами. Но есть категория людей, которые ведут динамичный образ жизни, включая в него такие радикальные изменения, как перемена места жительства, связанная с покупкой новой квартиры. К какой категории не относился бы человек, для поддержания своей квартиры в достойном виде ему приходится осуществлять ремонт этой квартиры.

В зависимости от того, какие требования предъявляются к будущему облику квартиры, ремонт может иметь различные степени сложности по техническим заданиям и их выполнению.

Важным вопросом, который нужно решить до начала выполнения ремонта квартиры - это грамотный подбор строительных материалов и их количества, строительных инструментов и оборудования. В этом помогут консультации профессиональных производителей и распространителей строительных и отделочных материалов, которые учтут все специфические особенности вашего помещения, потому, что некоторые материалы могут быть несовместимы с данными стенами, полами или не взаимодействовать друг с другом.

Грамотно подобранные качественные строительные материалы, правильно распределенные этапы работ, которые будут выполнены профессионалами, станут гарантом качественного выполнения ремонта квартиры и длительного срока службы отремонтированного помещения.

Если появилось желание кардинально изменить облик старой квартиры, оборудовать новую квартиру по индивидуальному дизайну, или не меняя стиль и образ квартиры придать ее прежнему виду новое выражение - то такой ремонт квартиры несет более сложный характер и считается капитальным. Для такого ремонта уже недостаточно просто любительского энтузиазма и поверхностного объема знаний. Нужны консультации профессионального дизайнера - архитектора, который разработает полный дизайн - проект, включающий в себя набор чертежей для технической части ремонта квартиры и визуализации для подбора материалов декорирования. Если капитальный ремонт квартиры предполагает изменения функциональных назначений помещений - то это повлечет за собой перенос коммуникаций, изменение системы водоснабжения, отопления и кондиционирования. Выполнение всех этих видов работ производится профессиональными строительными бригадами, имеющими в своем составе специалистов по каждой категории. Даже при использовании дорогих строительных материалов, без соблюдения технологий и необходимых требований, особого профессионального опыта, качество ремонта квартиры не может быть высоким. При выполнении всех строительных работ по ремонту квартиры так же необходимо организовать сотрудничество строителей с дизайнером, заключив с ним договор для авторского надзора. Это позволит выполнить все работы без отступления от дизайн - проекта и избежать возникновения спорных вопросов по его реализации. Так же дизайнер поможет при выборе мебели, текстиля, посоветует производителей и исполнителей при комплектации помещений.

Ремонт квартиры, представляющий собой сложный комплекс строительно - монтажных работ, выполняемый при помощи строительных и отделочных материалов исключительно высокого качества с применением самых современных строительных технологий считается ремонтом по европейскому образцу. Такой ремонт квартиры предполагает принципиальное изменение жилого помещения с вероятной перепланировкой и дает возможность типовую квартиру сделать индивидуальной.

Доверяя ремонт квартиры профессионалам по разработке и реализации дизайн - проекта, участвуя во всех его этапах, заказчик получает желаемый результат - новый, индивидуальный образ своей квартиры, где учтены все пожелания и продуманы мельчайшие подробности интерьера.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/pravilnyj-remont-kvartiry-1237532.html

    Метки:

    архитектурное проектирование

    ,

    дизайн интерьеров

    ,

    ремонт квартир

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,001

    В статье рассказывается о тонкостях архитектурного проектирования и о том, как важен правильный выбор проектной организации.

    От: gus-anutal Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 61

    Мы можем просто сказать о себе - команда высококлассных профессионалов занимается ремонтом квартир и коттеджей качественно и быстро. Эту, до боли избитую фразу, конечно к нашей фирме, также можно отнести. Но тогда это будет просто штамп, который уже надоел всем! Штампы и единообразие - это как раз то, что противоречит нашим принципам и стремлениям.

    От: seo2zl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 30

    Все чаще и чаще мы сталкиваемся с необходимостью создания дизайна. Ведь время однотипных унылых построек и зданий далеко в прошлом, и у каждого есть возможность проявить себя, выделиться из общей массы. В реализации наших фантазий нам на помощь приходит проектирование. Но тут же возникает вопрос: "А по каким правилам должно проводиться оформление интерьера?" Однозначного ответа на этот вопрос не сможет дать никто, потому как его не существует.

    От: pearl-designl Обустройство бытаl 15/09/2010

    Зачем нужен дизайн-проект

    От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2007 lПоказы: 276

    Эта статья написана для тех, кто собирается делать ремонт и не знает с чего начинать.

    От: Архстудия IDEAl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2010 lПоказы: 53
    Минаев Андрей

    Наверное, каждый мечтает превратить свое жилище, будь это крохотная квартирка или огромный многоэтажный коттедж, из простого места проживания в Дом с большой буквы - теплый, уютный, куда всегда хочется возвращаться, где красота находится в тесной связи с комфортом и удобством и где все создано с помощью собственной фантазии и с учетом собственных вкусов.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2010 lПоказы: 682
    Come2Ukraine

    Как направление в искусстве этот стиль возник в Европе в XVII в. в результате влияния итальянского Возрождения. К этому времени искусство Ренессанса уже распространилось на континенте. Именно поэтому классицизм опирается на античное наследие и архитектуру Древнего Рима.

    От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 31

    Как построить дом? Ведь проектирование домов это сложный и трудоемкий процесс. Но еще сложнее то что бы этот дом был уютным и комфортным. Построить дом это только половина дела. Мы спроектировали дом, а что же мы спроектировали на самом деле?

    От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2008 lПоказы: 25

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 943

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 52

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 49

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 84

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 26

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 18

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 31

    Статья пытается дать ответы на следующие вопросы: как и откуда добывается питьевая вода, что такое источники пресной воды и какими они бывают

    От: Алексей Шотовl Окружающая средаl 03/11/2011 lПоказы: 16

    Широкоформатная печать - незаменимый помощник рекламных технологий. Большие, качественные и привлекательные графические материалы оченнь эффективно привлекают потенциальных потребителей. Типы и способы широкоформатной печати

    От: Алексей Шотовl Товары и Услугиl 02/01/2010 lПоказы: 29

    Строительство любого объекта начинается с разработки архитектурного проекта дома или коттеджа. Надежность, долговечность и безопасность Вашего дома или коттеджа закладываются именно на этапе архитектурного проектирования. Это очень важный и, пожалуй, самый ответственный этап в создании дома Вашей мечты.

    От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 08/11/2009 lПоказы: 83

    На сегодняшний день медицина Германии располагает точнейшими диагностическими лабораториями и оборудованием, способными выявить раковые заболевания на начальной стадии. Именно поэтому Сервисный центр медицинской поддержки "Алмедис Плюс" предлагает Вам пройти полную диагностику любых заболеваний в ведущих клиниках Германии.

    От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 02/09/2009 lПоказы: 24

    Ремонт квартир и офисов в Мытищах и Королеве, комплексный дизайн интерьеров и экстерьеров, архитектурные и строительные элементы для интерьера;,оформление зимних садов, ландшафтный дизайн от архитектурной студии Ка

    От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 37

    Лечение в Германии известно во всем мире: современная медицинская техника, новейшие диагностические методики, высокая квалификация врачей - все это является эталоном здравоохранения. Сотрудники нашего сервисного центра медицинской поддержки "Алмедис Плюс" помогут Вам подобрать клинику и организовать Ваше лечение. С нашей помощью, ведущие специалисты лучших клиник Германии готовы оказать Вам медицинскую помощь на самом высоком уровне.

    От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 4,054

    Интерьер и человек. Украшение окружающей обстановки как фактор хорошего настроения

    От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 14/06/2008 lПоказы: 853

    Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

    От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 135

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast