Детская Комната Для Мальчика «По Морскому»

Опубликованно: 15/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Часто, оформляя детскую комнату, взрослые полагаются на свой вкус. А правильно ли это? Скорее всего нет, так как мировоззрение взрослого и ребенка отличаются. Ребенку надо делать сказку! И я представляю вам ту сказку, которую мы сделали для нашего сына. Мы создали оформление детской комнаты для мальчика в морском стиле!

Самым тяжелым в детской оказался наш необычный потолок, так как мы решили его делать в виде волны, используя для этого гибкий гипсокартон. Для начала мы прикрепили профиля на расстоянии одного метра. Первый был прикреплен непосредственно к стене, а вот для следующих пришлось делать специальную конструкцию из профиля, которая была на 20-30 см от потолка. И только после начали крепить гипсокартон. Вообще то, такой потолок совсем не обязательный, также хорошо будет смотреться натяжной потолок в виде неба.

Далее мы взялись за стены. После отчистки от старых обоев мы сделали левкас, а далее перешли к покраске. Первый слой мы покрасили просто белой водоэмульсионной краской, после добавили колер и получили еще две водоэмульсионки: синего и голубого цвета. Красили мы специально так, чтоб краска легла капельками (с помощью краскопульта), это получилось быстро. Сначала мы нанесли синие, а потом уже голубые крапинки. Стена получилась очень красивая. Имитируя иллюминаторы, мы купили круглые белые гипсовые рамки и приклеили их на стену с одной стороны. А в них вставили красивые картинки, изображающие подводный мир.

Напольное покрытие в нашей детской комнате в виде паркета, которое напоминает палубу корабля.

Дальше начали ходить по магазинам и выбирать мебель и аксессуары с морской тематикой. Мы выбрали голубую стенку, у которой ручки были в виде морских животных. Там был стол, шкаф, две тумбочки на колесах и комод. Люстру мы нашли тоже в тему, в виде корабля. С кроватью проблем не возникло, мы взяли обычную – двухъярусную, а они все выглядят как полки в каютах на корабле.

В магазинах очень много разных морских аксессуаров. Это и картины, и спасательный круг со встроенными часами и разные бутылочки с корабликами и т.д. Но нужно учитывать возраст ребенка, если он малыш, то лучше будет тема мультяшная, а если уже подросток, то что-то более серьезное.

Украшают нашу комнату красные портьеры, которые символизируют Алые паруса из одноименной сказки.

Но изюминкой интерьера является большой и красивый аквариум. Он благоприятно влияет на развитие ребенка.

Источник: Частные интерьеры - журнал о дизайне домов, квартир, комнат.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/detskaya-komnata-dlya-malchika-po-morskomu-4414163.html

    Метки:

    дизайн интерьера

    ,

    детская

    ,

    дизайн детской

    ,

    интерьер детской

    ,

    детская для мальчика

    ,

    ремонт

    Минаев Андрей

    Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 793

    Екатерина Рожина, директор студии «КиК» рассказывает об обустройстве гостиной в загородном доме.

    От: Алёнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2012 lПоказы: 14

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 21
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 17
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 12

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 11

    Многие люди считают, что однокомнатная квартира ни в коем случае не может быть функциональной и очень удобной для проживания в ней сразу двух человек.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2011 lПоказы: 22

    При помощи ипотеки молодая семья, наконец-то смогла переехать в маленькую, но уже свою двухкомнатную квартиру. Но, кроме того, что они теперь могли говорить «наш дом», им, конечно же, хотелось сделать его максимально красивым и индивидуальным, хотелось также слышать восхищенные отзывы от друзей и родителей. Так как расходы на дизайнера они понести никак не могли, пришлось по совместительству освоить данную профессию самостоятельно.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2011 lПоказы: 20

    В процессе ремонта кухонного потолка необходимо учитывать назначение помещения. Поскольку на кухне, как правило, повышена влажность, и в процессе приготовления пищи, в особенности на газе, выделяются жир и копоть, то потолок необходимо сделать моющимся из материала, устойчивого к влаге.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2011 lПоказы: 21

    Ванная комната, без сомнения, играет огромную роль в нашем доме. Как и множество людей, я считаю, что мы посещаем ванную комнату, с желанием не только привести себя в порядок, но и отдохнуть, и также принять горячую ванну.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast