Идеи Для Вашей Гостиной

Опубликованно: 13/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

–Гостиная - центральное место в доме! Задача дизайнера сделать это пространство неповторимым и одновременно выдержанным в общем стиле с интерьером всего дома. Оно также должно быть удобным – как для всех членов семьи, так и для гостей. Задача непростая, но успешно решаемая при помощи грамотного зонирования пространства, расстановки цветовых акцентов, правильного освещения, а также подбора удобной мебели и аксессуаров.

ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Как и несколько столетий назад - вспомните старинные особняки и замки - особую роль в гостиной загородного дома играет камин. Он служит главным украшением помещения, придает комнате уют и, конечно, презентабельный вид. Что же касается современных тенденций в обустройстве гостиных комнат, то главным требованием становится открытость и легкость. В гостиных отсутствует громоздкая мебель и перегружающие интерьер элементы декора – если, конечно, речь не идет о строго классическом стиле. Акцент не на различных декоративных элементах, а только на одном: к примеру, на картине или особым образом  оформленной стене.

НИКАКОЙ ГРОМОЗДКОСТИ

В современном интерьере уже не увидишь громоздкой мебели. Им на смену пришли модульные системы и открытые стеллажи. Выглядит такая мебель легко и изящно. Еще одно требование к мебели - удобство и функциональность. Гостиные залы обустраиваются встроенной, складной и вращающейся мебелью. Это позволяет мгновенно изменять интерьер комнаты в зависимости от ситуации, превращая ее в просторное место для шумной вечеринки или в уютную комнату для домашних посиделок.

БОЛЬШЕ ВОЗДУХА

Среди актуальных современных тенденций при обустройстве гостиной можно выделить стремление к зрительному увеличению пространства.  Собственно ради этой идеи и отказываются от межкомнатных дверей, ведущих в комнату, чтобы избавиться от создаваемого ими ощущения замкнутости.
Идеально, если еще проектом вашего дома предусмотрены не обычные окна в гостиной, а панорамное остекление или так называемые французские окна - высокие (практически от потолка до пола). Такие окна уже задают особое настроение и играют ведущую роль в создании интерьера комнаты.
Самыми модными цветами, которые используют сегодня дизайнеры для оформления гостиных, являются различные оттенки белого (от светло-бежевого до белоснежного), серый и светло-коричневый. Также весьма актуальны темные цвета — но использовать их нужно очень осторожно.

Сегодня в арсенале дизайнеров имеется множество различных возможностей для создания в доме уникального интерьера гостиной комнаты. Важно, чтобы задумки заказчика и видение дизайнера вылились в единое и гармоничное звучание.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/idei-dlya-vashej-gostinoj-5979629.html

    Метки:

    интерьер

    ,

    дизайн

    ,

    гостиная

    ,

    загородный дом

    ,

    коттедж

    При возведении индивидуального дома с 2 и более этажами, надо особое внимание обратить на лестницу. При этом лучше применять лестницы из практичных материалов.

    От: ivasregal Обустройство бытаl 06/12/2009 lПоказы: 65

    Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем. Философия стиля в дизайне интерьера заключается в гармонии, которую человек ощущает, созерцая и находясь в данном окружении

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 25

    О том как, уживаются гостиная и кухня в одном помещении.

    От: Руслан Клейменовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2007 lПоказы: 856
    Минаев Андрей

    Мода и стили интерьерного дизайна «Мода» всегда отражает реальность и неразрывно за ней следует. В нашу жизнь входят достижения технического прогресса, и острая проблема экологии, демократия и глобализация. Человечество остро ощущает быстротечность жизни, потому-то и возрастает ценность человеческого существования и комфорта.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 70
    Минаев Андрей

    Наверное, каждый мечтает превратить свое жилище, будь это крохотная квартирка или огромный многоэтажный коттедж, из простого места проживания в Дом с большой буквы - теплый, уютный, куда всегда хочется возвращаться, где красота находится в тесной связи с комфортом и удобством и где все создано с помощью собственной фантазии и с учетом собственных вкусов.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2010 lПоказы: 541

    Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

    От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012
    Минаев Андрей

    Во все времена, обогрев жилища, имел для человека первостепенное значение. И в древности, и сейчас, существовали разные способы поддержания приемлемой температуры в помещении. Эта статья посвящена каминам. Именно камины остаются очень востребованным средством обогрева помещений, спустя века после их появления.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2009 lПоказы: 17
    Минаев Андрей

    К сожалению, из всех помещений дома именно прихожая, как правило, менее всего вдохновляет владельцев на создание оригинального интерьера. Меж тем это в корне неверно. Представьте: как форма бокала задает тон предстоящей дегустации вина

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 26

    Типы недвижимости на Северном Кипре: виллы, квартиры, апартаменты, бунгало, студии, пентхаусы

    От: Alliancel Путешествия> Советы туристамl 27/08/2010

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 21
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 17
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 12

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Везде, где присутствуют окна и стеклянные двери, можно использовать жалюзи. Они весьма универсальны. Поэтому и покоряют сердца покупателей. Необходимо четко представлять – для какого помещения Вы собираетесь покупать жалюзи, и какими качественными характеристиками должны обладать жалюзи для того или иного конкретного помещения.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012

    Если обратиться к истории сада, можно выделить несколько направлений в его развитии, заложивших различные стили оформления. Светлана Немнонова, руководитель садового центра «Долина»

    От: Алёнаl Обустройство быта> Садоводствоl 13/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast