Дикий Камень Песчаник В Частном Дворе И Приусадебном Участке

Опубликованно: 26/03/2013 | Показы: 562 |

Залежи песчаника широко распространены на Юге Европейской части России и на территории Украины, особенно известен так называемый ростовский камень пластушка, происходящий из Ростовской области. Добывается дикий природный камень для отделочных нужд практически вручную, техника используется лишь для снятия грунта.

 Как и в остальном мире, песчаник используются человеком с древнейших времен. Он применяется для изготовления бетона, отсыпки покрытия автодорог, керамики и фарфора, форм для литья, абразивов из стекла, в качестве строительного и бордюрного камня, для мощения дорог, изготовления точил.

 Использование песчаника может быть самым разнообразным: отделка фасадов и интерьеров домов, облицовка цоколей и оград, оформление водоемов, фонтанов и водопадов, бордюров, оформление альпийских горок. Песчаник незаменимый материал для отделки садовых прудиков и водных каскадов, которые замечательно украшают сад.

 Возрождающаяся мода на частные патио открывает перед диким камнем широкие горизонты применения. Как замечательный элемент садовой архитектуры песчаник востребован в отделке беседок, арок, веранд, а также летних печей, мангалов и барбекю.

 Благодаря физическим и химическим свойствам осадочной породы, камень является морозостойким и влагостойким материалом, а также, практически, не подвержен выветриванию, не выгорает от воздействия прямых солнечных лучей. Песчаник дикарь является превосходным материалом для садовых дорожек, лестниц, террас. При мощении обширных площадей возможно использование плит из песчаника произвольной формы с плоской поверхностью, размеры таких плах иногда достигают 1 – 2 м2.

 Песчаник пластушка может подвергаться специальному обжигу, приобретая редкий вишнево-красный цвет. Специализированные компании (например Аквакамень, http://akvakamen.ru) также производят дикий песчаник с окатанными гладкими краями методом галтовки. Галтованный шлифованный камень применяется наряду с камнем, обладающим рваными гранями, их применение чаще всего обусловлено архитектурным проектом или планом ландшафтного дизайна.

                              Отделка двора природным камнем в Ростове.

Декорирование дворов, стен, заборов, приусадебных участков, дач, фонтанов, диким камнем подразумевает, прежде всего, укладку пластушки песчаника на вертикальной и горизонтальной плоскости. Надежное крепление на плоскостях и эстетически ценное комбинирование граней каменных плит, достижение эффекта мозаики и орнамента требует практических навыков и, как правило, выполняется опытным мастером (можно обратиться в тот же Аквакамень).

Песчаник, пожалуй, самый экологически чистый из отделочных материалов, не содержит ядовитых примесей и не излучает радиацию. Заказать песчаник по-карману любому застройщику или домохозяину, цены на песчаник и даже галтованную пластушку, как правило, демократичны и сравнимы с искусственными камнями и лишь немногим выше цены прессованной тротуарной плитки. Природный камень во дворе подчеркнет незаурядный стиль, основательность в делах и гармонию домовладельца с Природой и окружающим миром.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dikij-kamen-peschanik-v-chastnom-dvore-i-priusadebnom-uchastke-6522336.html

Обсудить статью

Среди всего многообразия строительных и отделочных материалов, декоративный искусственный камень для облицовки фасадов и интерьеров стоит несколько особняком. Этот материал изготавливается из обыкновенного цемента или гипса, но настолько точко имитирует фактуру и внешний вид натурального дикого камня, что найти отличия между ними практически невозможно. Это торжество формы и современных технологий в доступном малому бизнесу производстве!

От: А. Смирнов, Zikam tech.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2007 lПоказы: 1,461

Навряд ли надо лишний раз напоминать о той значимости, которую на самом деле имеет наружный вид каждого здания для его владельца. Ведь помимо гордости за персональную внешним видом презентабельную собственность, так или иначе, нужно считаться и с мнением окружающих людей. Непременно, абсолютно все это в равной степени оправдано как касательно индивидуального особняка, так и к фасаду административного здания.

От: Магомедl Товары и Услугиl 16/01/2014

Любой дизайнер находит для себя все при работе с декоративным камнем: эффект преломления и игру оттенков, затейливую фактуру и глубину цвета. Ни о какой монохромной палитре речь не идет – если она нужна, то послушнее искусственных имитаций камня не найти.

От: maxskvol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/04/2008 lПоказы: 275
Альтерум

Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 808

Облицовка стен частных строений камнем является одним из самых традиционных и древних способов украшения внешнего вида дома. С древних времён люди облицовывали камнем свои жилища: частные дома, замки, церкви, и т.д. И на сегодняшний день данный способ отделки является актуальным,

От: Магомедl Обустройство быта> Сделай Самl 17/07/2014

Натуральным дагестанским камнем называют прежде всего все горные породы, применяются которые в строительстве ( песчаник, доломит, известняк, ракушечник и т.д.)

От: Магомедl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2014

Опытный вояжер, поездивший по Европе, согласится, что особой притягательностью для гостя отличаются те места, где можно хоть ненадолго почувствовать себя путешествующим во времени.

От: mirkamnyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/03/2014

Два года назад этот участок площадью 10 соток в Домодедовском районе был совершенно пуст. Хозяйка решила создать здесь цветущий сад, выполненный в пейзажном стиле. В результате получился природный ландшафт, в который органично вплелись элементы цивилизации.

От: ЛИ-ЭРl Обустройство быта> Садоводствоl 24/04/2009 lПоказы: 101

О самом грубом и брутальном, но в то же время самом уютном и естественном стиле интерьера.

От: виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2013 lПоказы: 141
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast