Фасадный искусственный камень из декоративного бетона

Опубликованно: 24/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,461 |

Человеческое желание иметь жилище и приукрашать его существовало во все времена. Но если раньше строились типовые дома со скромной типовой отделкой, и ничего нельзя было изменить, то для современного человека, желающего обрести новый интерьер или фасад дома, построив нечто оригинальное, нет ничего невозможного. Использование в строительстве естественных природных материалов является иногда одним из наиболее важных условий при возведении и отделке дома. Так на протяжении длительного периода времени одним из самых популярных строительных и отделочных материалов был натуральный камень.

Но с появлением новых технологий для малого бизнеса (включая оборудование) можно наблюдать и появление нового опасного конкурента в лице искусственного камня. Да и конкурент этот так искусно умеет имитировать натуральный камень, что от настоящего его трудно отличить. После того как стало понятно, что использовать в строительстве натуральный камень – слишком дорого и трудоемко, был создан декоративный фасадный искусственный камень, который полностью имитирует внешний вид натурального камня и декоративного кирпича, текстуру дерева или состаренную керамику.

Искусственный декоративный (или дикий) камень внешне практически неотличим от мрамора и гранита, камень песчаник, булыжника, известняка или любого другого природного камня в его первозданном виде. Он доступен для укладки и обладает отличными декоративными качествами. И если привозимый ранее искусственный камень из-за границы стоил дорого, то сегодня он сравнительно недорогой, поскольку изготавливается отечественными фирмами, которые обеспечивают его приспособленность к эксплуатации в климатических условиях нашей страны.

При производстве искусственного камня чаще всего используется цемент, легкие натуральные наполнители (керамзит) и красители естественного происхождения. Для усиления материала, повышения его прочности и улучшения эксплуатационных характеристик наиболее подходящими считаются полимерные связующие. Некоторые фирмы-производители стали применять для изготовления искусственного камня фиброволокно, которое повышает прочность материала, препятствует проникновению влаги и разрушению цемента, предотвращает сколы, которые могут произойти вследствие неправильной укладки или под действием атмосферных явлений.

Процесс изготовления декоративного облицовочного камня не сложен и не требует длительной подготовки. Заключается он в том, что подготовленную смесь заливают в специальные формы, а в результате получают необычную плитку: с одной стороны она, как и положено плитке, абсолютно плоская, а с другой стороны поверхность в точности повторяет форму, цвет и текстуру природного камня. При этом качество продукции определяется не только ее составом, но и теми формами, которые использовались в производстве. И чем больше у фирмы-производителя подобных форм, тем разнообразнее и эффектнее выглядит ее искусственный камень, и тем сложнее распознать имитацию.

Искусственный камень обладает гладкой поверхностью, его не нужно обрабатывать, он прекрасно ложится на любое покрытие, и при облицовке нет необходимости укреплять стены специальной железной арматурой. И если изначально искусственный камень предназначался для облицовки цоколей зданий, то сегодня его применяют практически при любых облицовочных работах: искусственным камнем украшают фасады, заборы, террасы, беседки, гроты и интерьеры, лоджии, используют при оформлении других архитектурных элементов зданий и сооружений.

В связи со столь явными достоинствами искусственного камня, растет и спрос на него, что не может не заинтересовать потенциальных инвесторов. Выгода, которую они извлекают от производства искусственного камня, несомненно, высока. Главное – правильно наладить производство с самого начала, выбрав качественные матрицы, ведь эластичные литьевые формы и форменная оснастка – это ядро технологического процесса и самый важный, хоть и самый дорогой, элемент в структуре цеха по производству искусственного камня. Дабы обеспечить высокую степень имитации природного камня, необходимо иметь качественные формы, которые позволят идеально скопировать рельеф натурального камня, избежать эффекта «размазывания» и усадочной деформации, а также удержать на своей внутренней поверхности пигментные составы. Немаловажный момент в процессе обеспечения рентабельности бизнеса – прочность и долговечность матриц.

Можно ли добиться успеха в производстве искусственного камня, используя формопласт как более дешевый вариант матрицы? Пытаясь сэкономить на очень важной составляющей производства декоративного камня – формах, можно потерять очень солидных клиентов и навредить своей репутации, так как покупатель уже научился отличать качественный камень от недолговечного эрзаца.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/fasadnyj-iskusstvennyj-kamen-iz-dekorativnogo-betona-136434.html

Обсудить статью

Комагоров Виктор Сергеевич

Отличный материал для различных нужд, резиновая плитка это уникальный товар для укладки на землю, бетон, асфальт.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Товары и Услуги> Советыl 30/07/2014

В этой статье мы расскажем Вам о бизнес идеях и о том, как с помощью этих идей начать свой бизнес.

От: Havefunl Бизнес> Предпринимательствоl 27/09/2010 lПоказы: 209

Мы расскажем Вам о бизнес идеях и о том, как с помощью этих идею начать свой бизнес.

От: Havefunl Бизнес> Предпринимательствоl 31/07/2009 lПоказы: 357

Рады представить новый проект – BiznesShop - задача, которого, собрать в одном месте проверенные производственные технологии и чертежи оборудования, станков и установок для создания собственного бизнеса. На сайте предложены профессиональные технические решения и чертежи оборудования. На проекте BiznesShop мы не будем предлагать дешевые и кишащие по всему интернету ”технические решения” подобное тому, как используя воду и природный газ получать бензин (только автомобилист не уважающий свой автомобиль может использовать такую бормотуху) или схема электромеханической удочки (мы понимаем что только любитель-рыболов ловит на удочку, и он никогда не отдаст процесс подсекания и вываживания рыбы электронике или механике).

От: Вячеслав Николаевичl Бизнесl 07/04/2007 lПоказы: 63,970

Керамический гранит или керамогранит (gres porcellanato (ит.)) - одна из новейших технологий в керамическом производстве, широкое применение которой началось в первой половине 80-х годов. Можно даже сказать, что керамогранит - высшая стадия развития производства керамической плитки. Керамический гранит представляет собой новое поколение керамики, которая не просто имитирует природный камень, но, на базе природного сырья и современной технологии, точно его воспроизводит.

От: ArtFusionl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2009 lПоказы: 101

Новые технологии производства форм для тротуарной плитки и других бетонных изделий.

От: Havefunl Промышленность> Оборудованиеl 29/07/2009 lПоказы: 372

В этой статье мы расскажем Вам о производстве фасадного камня, тротуарной плитки и других изделий из бетона при помощи форм для бетона.

От: Havefunl Промышленность> Оборудованиеl 19/11/2009 lПоказы: 93

В этой статье мы расскажем вам о двух основных способах производства тротуарной плитки и других изделий из бетона. Рассмотрим плюсы и минусы вибропрессования и вибролитья.

От: Havefunl Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2010 lПоказы: 1,349

Коттеджный поселок Бизнес-класса “Лесавино” расположен всего в 35 минутах от Москвы.

От: Алексейl Обустройство бытаl 11/10/2007 lПоказы: 57
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast