Дизайн Интерьера

Опубликованно: 11/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,016 |

Кем бы мы ни были и чем бы ни занимались, самая важная и значительная часть нашей жизни протекает дома, где можно расслабиться и быть наедине с семьёй, друзьями. Именно в стенах своего жилища человек становится самим собой и естественно, что каждый стремиться создать у себя дома дизайн обстановки, который наиболее полно отражает внутреннее "Я", гармонирует с характером хозяина, позволяет максимально расслабиться и чувствовать себя как будто под защитой своей надёжной крепости. Невозможно представить, чтобы наполнение квартиры или дома противоречили взглядам и характерам живущих в них людей. По наблюдениям психологов дизайн интерьера оказывает очень сильное влияние на настроение и душевное состояние человека, может оказывать как успокаивающее, так и раздражающее действие на нервную систему. При современном темпе жизни и постоянной стрессовой обстановке, окружающей всех нас, очень важно как можно эффективнее использовать те мгновения отдыха в домашней атмосфере, которые становятся источником сил для нового дня, жизненно необходимо создать правильное оформление интерьера. Отсюда вытекает одно из самых главных правил при разработке интерьера: никогда не пытайтесь точно воссоздать у себя нечто, увиденное у знакомых, по телевизору, на выставке и т.д. Даже два абсолютно одинаковых по планировке жилых пространства, расположенных скажем одно в квартирном доме, а другое в загородном коттедже, уже по определению не могут иметь одинаковый дизайн проект. И это только крайний пример, ведь каждое помещение имеет свой неповторимый характер исходя из множества факторов: изначальной архитектуры, естественной освещённости, вида из окна и ещё десятков на первый взгляд малозначительных деталей, которые в конечном итоге и определяют порядок и стиль оформления жилища. Именно поэтому то, что восхитило Вас в одной обстановке, будет смотреться совсем по-другому в Вашем интерьере, и будет вызывать совсем другие эмоции, можно максимум взять основную идею понравившегося дизайна и попробовать адаптировать её под существующие требования, но всё-таки идеального результата можно добиться, только создавая что-то новое. И если Вы решились создать вокруг себя по настоящему комфортное окружение, постарайтесь выбросить всё ранее виденное, очистить свой разум и направить воображение на придание дому только и исключительно Вашего характера. В этом и состоит великое искусство создания не просто 'обстановки обитания', но места духовного отдохновения.

Существует огромное количество направлений и стилей декорирования помещений, на рынке присутствует просто невообразимое множество различных предметов интерьера и во всём этом многообразии неподготовленному человеку очень легко затеряться, став заложником этого кажущегося великолепия. С давних времён появилась целая профессия, даже скорее своеобразное направление искусства - разработка дизайна интерьера. Именно такому специалисту лучше всего доверить оформление стиля Вашего дома. Профессиональный дизайнер должен обладать обширными познаниями в самых современных веяниях моды и стиля, разбираться в различных сторонах оформления помещения - от материалов для оформления полов до дизайна штор и окон, иметь представления о человеческой психологии, но самый главный и важный показатель - это опыт работы, количество и качество выполненных проектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-718719.html

Обсудить статью

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,050

Пять советов о том, как не надо делать, и пять хороших рекомендаций по дизайну интерьера Вашей квартиры.

От: ykasczcl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2010 lПоказы: 359
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Для проведения хорошего, качественного ремонта мало пригласить бригаду профессионалов, нужно еще и определиться с тем, что и как ремонтировать. Как составить проект ремонтных работ и выбрать дизайн интерьера, читайте далее.

От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 1,471

Тот, кто решил сделать свой интерьер удобным, уютным , и красивым, должны понимать о неразделимости строительныхработ и дизайна интерьеров.

От: MDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2010 lПоказы: 213

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 64

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69

Когда начинается новая жизнь? Правильно, когда заканчивается старая. Строим новый дом или новую квартиру, а после долгих ожиданий переезжаем в новое место. И все меняется, начинается новая жизнь! Но как, с чего начать? Умение гармонично сочетать различные тенденции моды в рамках не только эстетики, но и удобства - дело не простое, но вполне выполнимое!

От: Станиславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2007 lПоказы: 223

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 661

Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем. Философия стиля в дизайне интерьера заключается в гармонии, которую человек ощущает, созерцая и находясь в данном окружении

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 71
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Статья о соверменном материале, используемом при теплоизоляции производственных и жилых зданий - пенополиуретане.

От: sinteriorsl Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 45

Статья полностью посвящена такому способу теплоизоляции, как напыление ппу.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/10/2009 lПоказы: 93

В статье рассмотренна значимость окружающей действительности и интереьра жилища, как её элемента, для каждого человека.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2009 lПоказы: 5,397

Статья о выборе между профессиональным дизайнером и самоличном оформлении дизайна интерьера.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/02/2009 lПоказы: 85

Статья о применении макетов для оформления дизайна помещения.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/02/2009 lПоказы: 999

В статье рассмотрена целесообразность использования штор плиссе при оформлениии современного интерьера.

От: sinteriorsl Обустройство бытаl 27/12/2008 lПоказы: 145

Преимущества и недостатки драпировки стен тканью как элемента декорирования интерьера.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2008 lПоказы: 454
Блок автора
Категории статей
Quantcast