Дизайн интерьера и керамическая мода

Опубликованно: 15/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,780 |

Уже не одну тысячу лет насчитывает применение плитки. Отсчет времени можно начинать еще с египетских фараонов, жилища которых покрывали полы из каменной плитки. Для кладки полов во дворцах знатных римлян использовалась мозаика из морской белой гальки. После изобретения технологии окраски стекла венецианскими стеклодувами, для мозаики стали использовать и его маленькие цветные кусочки - смальту. Сейчас в интерьерах плитка может быть из мрамора, гранита или других пород камня.

Среди новых тенденций - плитка из ламината или пробки. Каждый год дизайн керамической плитки становится все более изобретательным. И вот уже ставшая привычной плитка под мрамор сменяется всевозможными вариантами имитации любого камня. Популярная стеклянная мозаика обновляется за счет вставок из серебра и золота. Для ее производства начали использовать плитку и натуральный камень. Каждый год лидеры - фабрики Испании и Италии, задают новые тенденции в развитии дизайна керамической плитки. Вновь на пике популярности коллекции плитки и керамогранита, имитирующие некерамическую основу.

Ощущения тепла и уюта в интерьере, единения с природой дает плитка "под дерево". При этом такое "керамическое дерево" не боится воды и огня, оно может подогреваться до нужной температуры с помощью водяного или электрического “теплого пола”. Подобные коллекции есть у каждой компании, даже элитная итальянская плитка от известных фабрик Италии Cerdisa и FAP. По желанию можно подобрать необходимую фактуру и качество прорисовки кафеля под дерево.

Другое новое направление в имитации - "под металл". Наиболее популярны следующие металлы - железо, серебро, бронза, медь. Основные направление имитации: воспроизведение металла, металл со спецэффектами, эффект металлизированной поверхности.

Не обошла имитация и ткани. Предлагается облицовка дома под текстиль, шифон, плед, шелк, джинсу и многое другое.

Одним из самых модных направлений стало использование в дизайне керамической плитке цветочного орнамента. Такие вставки призваны нести ощущение весны, яркости, тепла и красоты. Популярны флористические узоры, цветочные вставки-панно и бордюры.

Еще одна тенденция в дизайне плитки и мозаики - "новая роскошь". Последние коллекции от известных фабрик пестрят гламуром и глянцем. Используются искрящиеся стразы, сочетание черного с золотом и серебром, необычные орнаменты и имитация шкур диких животных.

Следуя тенденциям моды, не следует забывать о практическом применении плитки и мозаики. Так настенная плитка тоньше и легче напольной, чтобы ее можно было использовать на вертикальных поверхностях. Более прочными являются ступени клинкер и фасадная плитка.

Таким образом, керамика, как и много веков назад, является подлинным украшением любого дома, важным элементом его интерьера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-i-keramicheskaya-moda-131703.html

Обсудить статью

Кафельная плитка является уникальным и универсальным отделочным материалом. Она по праву считается незаменимой для помещений с большой влажностью. Качественный керамогранит купить в Харькове можно по телефону ☎ (057) 7168800

От: Оранжевый маркетологl Пресс-релизы> Бизнесl 10/10/2014

В настоящее время, наиболее распространённым и практичным покрытием, будь то ванна, кухня, либо зал какого-либо учреждения, является плитка. Почему плитка? Спросите вы. Потому что плитка, обладает такими несомненными достоинствами, как прочность, хороший и разнообразный дизайн, экологичность, водонепроницаемость и т.д.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 149

Современный рынок предлагает покупателю невероятное разнообразие облицовочных материалов: керамическую плитку, керамогранит, клинкер? Какая между ними разница и как выбрать плитку, которая отвечает вашим запросам?

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/07/2010 lПоказы: 77

Керамическая плитка, вероятно, один из самых банальных и ясных строительных материалов. При всем при том, у нее есть несколько стержневых параметров, учитывая которые, нетрудно определить, подходит она вам или нет.

От: janotl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/08/2008 lПоказы: 65

Ванная под ключ является одной из самых главных комнат в любом доме. Поэтому так важно, выбирая или ремонтируя её, сделать правильный выбор и выбрать правильную стратегию! Мы Вам в этом поможем!

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2014

Качество выполнения отделочных работ напрямую зависит от того, какая керамическая плитка использовалась. Не менее важным оказывается и состав затирки для швов.

От: mapei-urall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2013

При возведении индивидуального дома с 2 и более этажами, надо особое внимание обратить на лестницу. При этом лучше применять лестницы из практичных материалов.

От: ivasregal Обустройство бытаl 06/12/2009 lПоказы: 138
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast