Проектирование Крыши. Виды Крыш

Опубликованно: 09/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 851 |

Выбираем крышу нашему дому. Модный дизайн крыши может сделать дом шедевром искусства. Изначально проектирование крыши начинается с определения, какая крыша должна быть у дома.  Виды крыш бывают плоские и скатные, бесчердачные и с чердаком. Соответствие дизайна крыши и всего дома является немаловажным фактором в законченности и общности всего строения. Любая крыша состоит из кровли наружной оболочки и несущей части, к которой относятся фермы, стропильная крыша, панели и другое. После завершения проектирования самой крыши определяются с материалом кровли, потому что перед началом строительства необходимо знать, сколько времени и средств займет монтаж кровли. Чердачная крыша состоит из строительных ферм и наружной кровли. Уклон чердачной крыши определяет множество факторов, к которым относятся погодные условия, уровень выпадения осадков и материалы, используемые для кровли. При преобладании выпадения осадков в регионе строительства дома, скат крыши делается под углом 45 градусов, в то время как при сухом климате угол не превышает 30 градусов. Увеличение угла крыши ведет к увеличению расходов на нее, так как расход материалов увеличивается пропорционально увеличению угла. Крыши бесчердачного типа могут быть теплыми или холодными. Данный вид крыши используется не только на жилых домах, но и на помещениях сельскохозяйственного и промышленного назначения. В функции холодной бесчердачной крыши входи, только защита от атмосферных осадков. Скатные крыши делятся на: * односкатные; * ломанные; * шатровые; * двускатные; * вальмовые; * крестообразные. Наименее затратной и простой в строительстве и проектировании является односкатная крыша. Ее конструкция состоит из двух стен разной величины, на которые опирается крыша. Также к недорогим крышам относятся двускатные крыши. Ломаная металлическая крыша, состоящая из четырех скатов, наиболее подойдет при строительстве коттеджей из-за своей красоты и возможности использовать чердачное помещение в своих целях. Вальмовая крыша обычно устанавливается в доме с мансардой — она более дорога в строительстве, но ее конструкция придает дому неповторимый вид. Шатровая крыша издревле была традиционной в России, ею покрывали крылечки домов и религиозные постройки. Шатровые крыши бывают деревянными или кирпичными. Окончательный облик дома определяет крыша. Именно от крыши зависит законченность общего дизайна всего дома. Серьезность проектирования крыши жилого дома состоит в том, что впоследствии именно она будет обеспечивать эффективную и надежную защиту своим жильцам.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/proektirovanie-kryshi-vidy-krysh-2588081.html

    Метки:

    строительство

    ,

    ремонт

    Всем известно, стройка и ремонтные работы, задумки довольно таки не простые. Очень хочу поделиться с начинающими строителями накопленным опытом в данном ремесле, может, кому то эта заметка упростит цель и пригодятся мои советы при строительстве и ремонте дома.

    От: Семён Ивановl Обустройство бытаl 12/04/2009 lПоказы: 193

    Сегодня мосты, по которым мы проезжаем на железнодорожных поездах или автомобилях воспринимаются как должное - будто это неотъемлемая часть дорог или пейзажа. А Вы никогда не задумывались, сколько мостов встречаете по пути, следуя установленному маршруту?

    От: Никаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/09/2009 lПоказы: 33

    С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 45

    В случае, когда возникает необходимость сделать ремонт квартиры или офиса первоочередным вопросом становится вопрос об определении его стоимости. Сколько стоит ремонт? Что должно входить в стоимость ремонта квартиры или офиса? Разрешение этих вопросов имеет простое решение – смета на ремонт квартиры или офиса.

    От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 66

    Собираясь делать ремонт Воронеж, прежде всего надо определиться, какой ремонт вы хотите сделать и сколько у вас на это денежных средств. Заселяясь в новую квартиру или дом, конечно же, нужно делать капитальный ремонт Воронеж, так как известно, что новые дома и квартиры идут практически без ремонта.

    От: Алексl Обустройство бытаl 03/04/2010 lПоказы: 35
    Минаев Андрей

    Все, кто побывал на Западе, удивляются, какое там все красочное и будто новенькое. А все благодаря качественным краскам. В апреле начался новый сезон активной продажи лакокрасочных материалов. В этом году не предвидится таких масштабных работ по покраске фасадов, как в прошлом, когда местные власти готовились к первому юбилею независимости и очередным выборам.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 33

    Когда-то нам всем приходится сталкиваться с таким понятием как ремонт. Есть пару поводов, чтобы его начать. Например, если вам захотелось сделать новой обстановку близ себя, внести некоторую новизну в обыденность.

    От: андрей поповl Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 76
    Минаев Андрей

    Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 110
    Минаев Андрей

    Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 160

    Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

    От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 55

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012
    Минаев Андрей

    Камин является одним из самых древних элементов жилища. Его прообразом был круг, выложенный из камней, служивший своеобразной оправой для огня, на котором наши предки готовили себе еду.

    От: Минаев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2011 lПоказы: 41
    Минаев Андрей

    В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 129
    Минаев Андрей

    По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 177
    Минаев Андрей

    Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 218
    Минаев Андрей

    Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 249
    Минаев Андрей

    Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 146
    Минаев Андрей

    Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 95
    Минаев Андрей

    Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 80

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast