Интерьер Спальни

Комментарии: 0 | Просмотры: 345
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Интерьер спальни, каждый видит по-своему. Кому-то хочется нежности и тепла в интерьере спальни, кто-то видит свою спальню в темных тонах и с резкими прямоугольными линиями.

Самое главное, что бы интерьер спальни дарил вам приятные и расслабляющие ощущения. В этой статье будет описан интерьер спальни для молодой, энергичной и спортивной пары. Интерьер спальни Цветовое решение интерьера выполнено на контрасте темного и светлого тонов, Светло-бежевый цвет стен и пола, и сиреневые акценты в виде декор-панелей над кроватью и зоной трюмо. Освещение, в интерьере спальни, разработано нестандартное. Фиолетовый короб нависающий над кроватью, имеет под потолком небольшие ниши из которых с помощью светодиодов в интерьере спальни создается интимная атмосфера.

Точечные светильники в изголовьи кровати, а также торшеры, дают возможность почитать перед сном. Центральным освещением в интерьере являются три подвесных светильника у изножья кровати. Интерьер спален В зоне трюмо над зеркалом есть своя независимая подсветка. Стилистически интерьер спальни выполнен в минималистическом и несколько модерновом направлении. Преимущество в интерьере прямых незамысловатых форм создает в спальне ненавязчивую атмосферу, сочетание прямоугольников, особенно над изголовьем кровати, делает спальню нескучной и своеобразной. Функциональность спальни разделена на две зоны. Первая зона непосредственно спальная, здесь расположена кровать с прикроватными тумбочками. Вторая зона трюмо предназначена для нанесения макияжа, в ящиках под зеркалом располагаются все необходимые для этого принадлежности. Помните интерьер спальни должен вызывать только положительные ощущения. Наша студия поможет воплотить в жизнь ваши фантазии и пожелания в дизайне спальни.

Одной из важнейших функций интерьера современной гостиной, особенно в небольших квартирах является создание уютного места для отдыха хозяев, но в то же время всегда должно учитываться и то, что гостиная всегда подразумевает прием гостей, которые общаются, слушают музыку, пользуются баром и даже наслаждаются домашним кинотеатром!

Все это удобнее делать, с комфортом расположившись на диване - из чего следует вывод, что главный предмет интерьера гостиной — диван, модель и цвет которого выбираются в зависимости от стиля. И диван, и прилагающиеся к нему кресла должны удовлетворять истинным потребностям хозяев, которые проводят на них большую часть времени. Имея привычку полулежать, можно выбрать кресло с откидывающейся спинкой, а диван - с подлокотниками. Обивка мягкой мебели может быть сделана как из ткани, так и из кожи, с набивкой из натуральных (конский волос, пух, латекс) или синтетических материалов (поролон и полиуретан). Группу мягкой мебели можно расположить, например, напротив камина - символа семейного очага. Камин, как настоящий, облицованный природным камнем, так и просто красиво декоративный — далеко не лишняя вещь в интерьере гостиной - он всегда будет собирать вокруг себя как домашних, так и гостей.

Интерьер гостиной выстраивается вокруг некоего центра. Кроме традиционного камина, центром гостиной может быть и телевизор или система домашнего кинотеатра. И уже вокруг выбранного центра располагаются мягкие диваны и удобные кресла, ковры и подушки для сидения на полу. Так создается уютное пространство для общения. Еще один вариант интерьера гостиной: если имеется какая-то особенность - большая ниша с аркой или окно во всю стену с замечательным видом из него, то мягкую мебель можно расположить возле окна, а весь интерьер гостиной спланировать так, чтобы окно и вид из нее стали важной декоративной частью обстановки. Но чаще всего в интерьере гостиной господствует телевизор, чтобы всегда было чем занять и себя и гостей.

Для более комфортного отдыха, интерьер гостиной подразумевает расположение рядом с диваном столика, за которым можно выпить кофе и почитать журнал. Стол может быть достаточно низким, не более 50 см в высоту, и любых оттенков. Наличие в гостиной стола овальной или круглой формы, с изогнутыми ножками и естественной текстурой, будет говорить о готовности к сотрудничеству и общению.

В интерьере гостиной обязательно присутствует, хотя и в разных видах, корпусная мебель - многофункциональные стенки и легкие стеллажи, состоящие из нескольких секций, и более солидные буфеты, серванты, комоды для хранения столовых принадлежностей и книжные шкафы. Спектр материалов, применяемых в производстве мебели для гостиных, включает современные ДСП, МДФ и другие плиты с покрытием из натурального шпона и полимеров.

Но самым приятным материалом в интерьере гостиной было и остается натуральное дерево. Подчас, чтобы выполнить интерьер любой гостиной в простых и элегантных тонах, достаточно опереться на ткани и «живое» дерево — тканые коврики на полу, муслиновые занавески на окнах, и шелковые подушки на диванчике, к коим отлично подойдут "живого" дерева стенки, комоды и шкафы. Ткани и дерево гармонируют с любым цветом, даже самым ярким и кричащим.

Стилевое решение интерьера гостиной бывает разным - от классики до минимализма, с самым смелым их сочетанием. Для очень гостеприимного дома, при выборе цветовой гаммы уместно использовать теплые тона, которые создают в интерьере гостиной приподнятое настроение. Если же гостиная является в первую очередь местом отдыха, стоит подумать о тонах холодных - голубом, зеленом, синем. Любители открытых пространств любят совмещать гостиную и столовую. Можно разрешить интерьер совмещенной гостиной разделением на две части при помощи цвета: обеденную зону оформить в ярких тонах, а место вокруг камина или телевизора - в спокойных холодных, настраивающих на релаксацию. В гостиной важно продумать систему освещения. Верхняя иллюминация должна создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые и точечные источники света подарят ощущение уюта, и выделят отдельные компоненты гостиной - картину или кресло.

Отличным (и не бесполезным!) украшением интерьера гостиной станет расположение в одном из укромных уголков домашнего бара. Он, как правило, состоит из стола - стойки и высоких барных стульев вокруг него, иногда и буфета. Вся мебель для бара должна стилистически соответствовать интерьеру гостиной. Если комната выдержана в классическом стиле или стиле ампир, то и барная мебель должна быть из массива благородной древесины, украшена резьбой и позолотой. Но если вы любите хай-тек, то домашний бар вполне может состоять из стекла и хромированного металла. Стилизованный под старину бар, может выглядеть в «сложенном» виде, как секретер или бюро с принадлежностями для письма, только полки с бутылками внизу выдают его истинное назначение. Организуя такую красоту, не забывайте о не менее важных внутренних составляющих домашнего бара: напитках, бокалах и графинах, штопоре и шейкере для коктейлей, щипцах и емкости для льда. В этом случае, желанные гости наверняка оценят богатство домашнего бара, удобно располагаясь на мягком диване прямо напротив романтического камина и беспрестанно восхваляя ваше гостеприимство.

(RusArticles SC #1147258)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-spalni-1147258.html

    Тэги статьи:

    спальня

    ,

    фото

    ,

    Интерьер спальни

    ,

    дизайн спален

    ,

    спальни фото

    Минаев Андрей

    Спальни в зависимости от размера и состава семьи можно условно разделить на три типа: служащие исключительно для сна, так называемые спальни для родителей, спальня – детская, и спальня, в которой выделено место для работы.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПросмотры: 11

    Немецкая мебель для спальни выполняется в стиле присущем только германским фабрикам. Дизайн спальни отличается лаконичностью и кажущейся простотой. На фото видно, что несмотря на различные стили (немецкая классика, немецкий модерн), всегда сохраняется возможность создать законченный интерьер спальни и гармонично обеспечить единое пространство.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 21/08/2009 lПросмотры: 708
    Минаев Андрей

    Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПросмотры: 39

    Спальня — самое важное помещение в доме, ведь в нем люди проводят треть своей жизни, чтобы возобновить силы. Оттого, насколько хорошо мы спим, а вернее, высыпаемся, зависят наше настроение, самочувствие, работоспособность на протяжении всего дня.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 21/08/2009 lПросмотры: 334

    Спальня — это «священное» место в квартире, куда не очень-то пускают посторонних. По обстановке этой комнаты можно многое узнать о человеке. Там он сбрасывает с себя все маски, все заботы дня. Там он может быть самим собой, таким, каким он появился на свет, — открытым и беззащитным.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 27/08/2009 lПросмотры: 73

    Дизайн штор в Киев Шторы для кухни, Шторы для детской, Гостиной, Шторы для спален, Шторы для спальни. Римская штора, пришедшая из Древнего Рима, почти не изменилась. Для широких окон используют 2-3 римские шторы. В нашем магазине штор есть на выбор ткани для тюля. А минимализм и лаконичность - типичные особенности японского стиля штор в интерьере.

    От: Богдан Ткаченкоl Товары / услугиl 07/09/2009 lПросмотры: 816
    Минаев Андрей

    Каждый из нас мечтает об уюте и отдыхе, и поэтому мы стремимся сделать наш собственный дом максимально комфортным, где можно расслабится душой и телом. Мы постоянно хотим придать ему вид, который бы эмоционально успокаивал и гармонировал с нашим внутренним миром.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПросмотры: 48

    Капитальный ремонт, перепланировка или любые другие радикальные изменения интерьера — шаг очень ответственный. Делаются они надолго, требуют много сил, времени и финансовых затрат. Поэтому стоит один раз приложить максимум усилий, чтобы потом долгие годы наслаждаться результатом.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Что же надо в первую очередь сделать перед открытием собственного кафе?! Для начала стоит продумать тематику кафе. Даже если она просто умещается во фразу: "ну, чтобы там посидеть можно было, кофе попить, о жизни поболтать", - надо решить, в каком стиле все это будет выполнено.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Считается, что успешная работа магазина зависит от его удачного расположения, ассортимента, от ценовой политики и от того, насколько грамотно работает с покупателями персонал. И это, безусловно, правильно: никто не станет покупать дорогую газировку сомнительного происхождения только потому, что полюбившуюся марку в магазине не продают.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2
    Минаев Андрей

    Если у Вас небольшая ванная, то есть варианты, которые могут добавить немного пространства для нее или сделать ее более крупнее. Некоторые из них недороги, в то время как другие следует рассматривать только, если вы собираетесь делать крупный ремонт.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Дизайнеры отметили, что главной чертой современного интерьера является детализация — акцент на какой-нибудь вещи, будь-то мебель, аксессуар или еще что-то. Это зависит от стиля интерьера и вкуса заказчика.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    В начале тридцатых годов, в США, «родился» так называемый белый стиль в архитектуре и дизайне жилых интерьеров, который основывался на формальном ограничении: всё должно быть белым. Строительство коттеджей по типу - белый стиль как с наружи здания, так и внутри сформировало не просто направление в архитектуре.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Световой дизайн интерьера это многоуровневая система из различных осветительных приборов, с помощью которой могут одновременно решаться функциональные, эстетические и эмоциональные задачи. Простой пример, на кухне в первую очередь ваен функциональный аспект освещения рабочего места который требует яркого точечного освещения и средней общей подсветки.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    С тех пор как человек научился использовать огонь в своих целях он постоянно совершенствовал очаг, где жил его «верный спутник». Сперва это было обычное кострище, после специальное углубление, выложенное камнем, ещё чуть позже появились жаровни, и как венец всей этой эволюции человек изобрёл камин. Первой конструкцией камина, которая, кстати, и по сей день самой распространённой является пристенный камин.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    МЕБЕЛЬ, МАТЕРИАЛЫ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Современная кухня должна быть оборудована необходимым набором мебели и бытовой техники для создания максимально комфортных условий во время приготовления пищи, а также ее приема.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    После возведения своего дома решил folomkin завести себе подворье и начал с куриц. Одно дело решить, а как их разводить? Поэтому пришлось ему прочитать массу литературы и советов на форуме. В результате он пришёл к выводу что: нужно построить просторный

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    Нашим завданням, є створення перш за все, гармонійного простору, незалежно від його функціонального призначення, будь це квартира, заміський будинок чи офіс. Оскільки поняття "краса" у кожного замовника своє, ми прагнемо врахувати всі переваги і побажання в створенні майбутнього інтер'єру

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 04/06/2010

    КУХНЯ-ГОСТИНАЯ Итак, если рядом с кухней расположена гостиная, то, убрав внутренние перегородки можно получить большое пространство, объединяющее в себе свойства кухни и гостиной.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 04/06/2010

    Каждому из нас необходим отдых. Иногда нам хочется спрятаться в тихом, укромном месте, побыть наедине с природой, и насладиться покоем. Как же создать такое прибежище в собственном саду? Вариантов для создания уютного уголка есть много, что Вы выберете, безусловно, зависит от особенностей самого сада, его местонахождения, расположения построек и, конечно же, Вашего вкуса.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 04/06/2010

    После того как вы определились с организацией пространства и решили, как вы выделите зоны в гостиной, необходимо вы- брать стили, в которых будет оформлен интерьер гостиной. Именно стили, поскольку каждая зона

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 29/04/2010 lПросмотры: 2

    В не столь давние времена такого понятия, как "гостиная", в обиходном языке советского человека не было. Слово "гостиная" существовало отдельно от быта маленьких квартирок или комнат в коммуналках.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 29/04/2010 lПросмотры: 9

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы». Мол, «берите у нас кухню, а техника в неё «впишется» любая!» штукатурка стен.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПросмотры: 4

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Toxo
    Toxo Лучшие 171 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории