Как Правильно Оформить Комнату?

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

 Облик дома складывается из множества вещей, каждая из которых имеет свой цвет, форму, текстуру. Поэтому, чтобы с наибольшим
успехом воспользоваться примерами декоративной отделкии получить проффесионально выполненное изделие, прежде чем начать работать,
тщательно продумайте цветовую гамму и соответственно пропорции.

 Подумайте о том,как новые оттенки или предметы впишутся в общий вид дома.
Цель оформления интерьера - подчеркнуть преимущества того или иного помещения и по возможности свести к минимуму или простозамаскировать его непривлекательные детали.

 Вам кажется, что потолки настолько низки, что можно дотронуться рукой, а окна занимают всю середину стены? Это означает, что попорции в комнате явно нарушены. Сосредоточив внимание на других деталях с помощью цвета, рисунка и текстуры декоративного материала, можно
в значительной степени изменить зрительное восприятие пространства - глубины и ширины комнаты, высоты ее потолка.

 Потолок будет казаться выше, а комната просторнее, если покрасить ее краской, чуть более светлой, чем пол и стены. Можно усилить иллюзию высоты, если повесить полосатые. до полу шторы с широким ламбрекеном, закрывающим промежуток между потолком и верхним краем окна. Наилучший эффект достигается, если цвет полос на шторах гармонирует с цветом стен.

 Обрамление стен вертикальными, от пола до потолка, филенками, окрашенными или оклеенными обоями, заставляет взоры устремляться вверх. Однако
такие же филенки, но расположенные горизонтально, от стены к стене, как бы приземляют помещение.

 Если же потолок непривычно высок, можно зрительно уменьшить его высоту и одновременно расширить стены, окрасив часть стены до рейки, на которой
крепятся картины, тем же цветом, что и потолок. Аналогичный эффект достигается оформлением стен горизонтальными полосками, но только тогда, когда
п комнате не много дверей и окон, иначе прирывистые полосы нарушают единство элементов интерьера. в маленькой комнате любая горизонтальная линия на высоте ниже пояса притягивает взоры вниз и как бы раздвигает стены.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-pravilno-oformit-komnatu-6591619.html

Обсудить статью

Оформление интерьера комнаты молодого человека – это не такая простая затея, ведь он уже не малыш, но и черты взрослой спальни здесь не к месту. Поэтому приходится постоянно искать компромисс. Так чем же следует руководствоваться для создания идеальной атмосферы жилого пространства?

От: Владимир Тюевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/02/2015

С тех пор как человек научился использовать огонь в своих целях он постоянно совершенствовал очаг, где жил его «верный спутник». Сперва это было обычное кострище, после специальное углубление, выложенное камнем, ещё чуть позже появились жаровни, и как венец всей этой эволюции человек изобрёл камин. Первой конструкцией камина, которая, кстати, и по сей день самой распространённой является пристенный камин.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 44

Ребенок восприимчив, как губка, поэтому все, что его окружает с раннего детства, должно быть наполнено позитивной энергией. Знаете ли вы, например, что стены детской комнаты Марии Склодовской-Кюри были обклеены лекциями по физике?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 81

Использованию тканей в интерьере квартиры тысячи лет. В наши дни шторы, гардины, драпировки, покрывала доступны всем. Текстильные изделия придают комнате теплоту и уют, торжественность и спокойствие, строгость служебного помещения или нежность детской комнаты.

От: Юрийl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 82

Нюансы подновления интерьера на данный момент более чем актуальны для многих собственников квартир. Ну кому же не хотелось бы содержать в своём полном распоряжении на самом деле эстетичный и модный дизайн?

От: 234shal Обустройство бытаl 07/09/2009 lПоказы: 68

В последние годы из подростковой моды не выходят аниме. Всё новые и новые поколения подростков буквально очаровываются неподражаемыми японскими мультфильмами и комиксами.

От: Gabazyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/04/2014

Дизайн интерьера - это один из способов показать другим, то, как вы любите жить. Вы можете сосредоточиться на комфорте и стиле, на живописи и искусстве, на всем, чем вы могли бы выразить свою личность, чтоб чувствовать уют в собственном жилище.

От: jj-ml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/09/2012 lПоказы: 40

Вы когда-нибудь пробовали представить себе интерьер без текстиля? Правильно - это не возможно! Шторы, скатерти, покрывала, пледы подушки, постельное белье, чехлы на мебель... Без всего этого мы просто возвращаемся в пещеру каменного века. Но все это многообразие еще во времена Римской империи перестало служить исключительно практическим бытовым целям, и стало нести не менее важную эстетическую составляющую в дизайне интерьера.

От: Анаl Обустройство бытаl 18/02/2010 lПоказы: 197

В своем стремлении сделать как лучше, мы нередко допускаем ошибки. В оформлении интерьера для ребенка это почти неизбежно, потому что приходится принимать решения за другого человека, пусть и маленького.

От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2010 lПоказы: 90

Люстры и дополнительная подсветка вместо прямого назначения давным-давно уже играют декоративную роль и в большинстве случаев, приспосабливаются к устройству современного дома, к особенностям времяпрепровождения его жителей и радикально трансформируют действительность. Монарха украшает двор, погоду в помещении организовывает хорошее, феноменальное расположение люстр, расстановка света.

От: Alex_Chesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/01/2011 lПоказы: 116
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast