Как Стоит Понимать Понятие Гипсокартон

Опубликованно: 10/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 452 |

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции:
защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);
бумага трудится на растяжение и удерживает внутреннее напряжение гипса, которое имеет возможность вставать в период работы с ним, и в период эксплуатации теснее готовых плоскостей.
На сжатие бумага не действует, два данные качества мы станем применять в работе с гипсокартоном.
Виды гипсокартона.

Обыкновенный гипсокартон (ГКЛ). Он уготован для отделки стенок, загородок и потолков в сухих отапливаемых зданиях.
Гидростойкий гипсокартон (ВГКЛ). Картон пропитан водоотталкивающей и противогрибковой пропиткой, а сердечник разработан с внедрением присадок, веско убавляющих поглощение влажности. Используется для мокрых помещений: туалетов, кухни, автогаража.
Огнестойкий гипсокартон (ГКлО). Внутренняя часть этих листов имеет минеральные волокна и присадки, которые дают увеличенную огнестойкость обшивке из этого гипосокартона. Его используют в местах, с увеличенными притязаниями пожарной сохранности.
Объемы гипсокартона.

Типовые объемы листов гипсокартона таковы: протяженность шаблонно случается 2,5 и 3 мтр, ширина 1,2 мтр, толщина листов: 6 мм, 9 мм, 12,5 мм. Желая основная масса изготовителей обыкновенно дают больший перечень. К примеру, малогабаритные листы объемом 1200*600*12.5 мм, с этими проще трудится, хотя они немножко подороже, и более погонных метров стыков понадобиться заделывать.
Существенно: малая толщина обшивки стенки 12,5 мм. Наименьшие толщины: 6 и 9 мм выпускаются для арочных, искривленных, радиусных плоскостей. И, в случае если нужно будет сделать, к примеру, радиусную загородку, то нужно использовать в 2 слоя 9 мм листы.
Популярное воззрение, собственно 9 мм ГКЛ необходим для потолков – ложно, для потолков кроме того нужно использовать 12,5 мм листы. Данное информация, которую выдает изготовитель, но не торговец в торговом центре, который навряд ли, промышляет использование ГКЛ.
Выбор гипсокартона. На собственно направить свой взгляд при приобретении гипсокартона и профилей.

Мне несколько раз пробовали реализовать упаковочные листы. Данное простой лист гипсокартона, грубо говоря наверняка настолько же, скажем все листы в пачке, но… Изготовитель издаёт с конвейера готовые листы на наибольших поддонах в пачках. Данные пачки часто застроповываются, поднимаются расправами, и иной погрузочной техникой. Нижний лист от данного ломается, и изготовитель, принимая во внимание данное, печатает на данном, нижнем, листе в отсутствии обычной маркировки: «Упаковочный лист». Данный лист не может продаваться, его обязаны выкидывать, как брак, хотя несколько раз мне приходилось изъяснять торговцам, собственно мне не необходим поединок.
На листах не могут быть покорежены углы, оторвана бумага, они обязаны сберегаться в лежачем виде в скрытых складах.
При приобретении всех девайсов не упустите из своего поля зрения толщину сплава и твердость продуктов.

Профили для ГК: UD и CD
Профиль Компакт -диски не может сминаться рукою, а ежели брать одной рукою профиль UD за край и поднять, то профиль не может творить представление, собственно вот-вот сломается под личным весом. От толщины сплава находится в зависимости крепость всей сборки

Высококачественный и плохой профиль
Нередко, загрунтованные торцы профилей, говорят о нехорошем оцинковании, или же ошибочном сбережении. Оцинковка обязана умеренно блистать, на ней не может быть белоснежных пятен.
Профили гипсокартона Компакт -диски и UD шаблонно имеют 3 и 4 мтр длины, желая в заводских условиях, по подготовительному заказу, их имеют все шансы сделать каждый длины. Такое может быть целесообразно, раз, к примеру, Вам надобно обшивать стенки повыше 4 метров, в тех случаях Вам не понадобиться сращивать Компакт -диски по протяженности. Хотя на маленьких размерах обыкновенно не остается большое количество отходов, так как используется большое количество «коротышей».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-stoit-ponimat-ponyatie-gipsokarton-6674662.html

Обсудить статью

Виталий Ткаченко

Если существует потребность в собственном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке коттеджа видимо предполагает следующее, а именно как не создать очень много технических и экономических ошибок при строительстве загородного дома. Предусмотреть все нюансы при постройке коттеджа достаточно тяжело, хотя к этому нужно стремиться для минимизации потерь, которые возникают как при стройке, так и при выборе земельного участка под застройку коттеджа.

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2013 lПоказы: 349

В статье описываются особенности применения современных полимерных стройматериалов, их влияние на здоровье человека, обзор конструкций западных и отечественных домов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 108

На портале строительных компаний "Дома Строим" представлены услуги талантливых дизайнеров интерьера в Уфе

От: omiomil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2010 lПоказы: 72

Говоря о гипсокартоне, можно сказать следующее, гипсокартон — это композитный строительный материал, без которого трудно себе представить современное строительство.

От: alpinekl Обустройство бытаl 11/08/2010 lПоказы: 39

«Домсервис» - это слаженная команда опытных специалистов в области ремонта и строительства. Главная цель нашей работы – идеальный результат и довольный клиент, а не просто банальный зароботок. Выбирая нас, вы можете быть уверены в высоком качестве выполнения наших работ, учете всех ваших пожеланий и самых низких ценах на строительном рынке города Донецка.

От: alex_kitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/11/2010 lПоказы: 70

Поскольку в продуктах сгорания современных газовых котлов присутствуют весьма агрессивные газы, то довольно скоро стены начинают разрушаться, осыпаясь вниз, в результате чего дымоход или полностью забивается, или разрушается вместе со стеной.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2010 lПоказы: 34

Наука не стоит на месте. Ежесекундно придумываются новые материалы, вещества и технологии. Но всему свое время, поэтому что-то сразу же подхватывается прогрессом и входит в нашу повседневную жизнь, а что-то ждет годами своего часа. Так и с блочным строительством, которое было придумано более 90 лет назад. Общество было не готово принять такой подарок строителей, но вот время пришло.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 27

Учитывая конструктивные особенности, деревянные дома делят на следующие группы: каркасные дома, обыкновенные брусчатые, бревенчатые дома ручной рубки, а также дома из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.

От: bottanikl Обустройство бытаl 28/02/2010 lПоказы: 133

На портале строительных компаний "Дома Строим" представлены услуги профессиональных архитерторов и дизайнеров интерьера в Питере

От: omiomil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2010 lПоказы: 55

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 190

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 89

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 152

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 274

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 125

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 151
Кор Вандерер

Интересная параллель между прошлым, настоящим и даже будущим! Также рассматривается легендарный "Петров дворец" и первоначальная дата его строительства. На днях планирую выложить более детальный обзор архитектурного шедевра. А пока предлагаю вам перейти к чтению основной части.

От: Кор Вандерерl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/07/2013 lПоказы: 48
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 383
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 258
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast