О Гипсокартоне

Опубликованно: 11/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |
<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #1A3DC1; text-decoration: underline } -->

Говоря о гипсокартоне, можно сказать следующее, гипсокартон — это композитный строительный материал, без которого трудно себе представить современное строительство.

Область применения гипсокартона невероятно широка, ни одна стройка и ни один ремонт ни может обойтись без этого уникального строительного материала.

Многообразие типов гипсокартона, таких как стандартный гипсокартон, теплостойкий, двусторонний и многих других, дает неограниченные возможности для его применения. С его помощь можно воплотить любые решения из области строительства, все что угодно — от стеновых перегородок до объёмных объектов.

Так же стоит учесть, что стоимость этого материала очень привлекательна, что делает его применение материально очень выгодным.

Гипсокартон очень легко пилить, сверлить и даже гнуть, он прекрасно краситься, белится, штукатуриться, все это делает работу с ним очень легкой, не требующей никаких специальных навыков или знаний.

К тому же огромное количество информации, накопленной за времена использования этого строительного материала, можно найти на страницах газет, журналов, в так же интернет ресурсах, на страницах которых содержится множество советов и примеров по его использованию.

Листы гипсокартона, представлены на рынке в различных размерах, как по площади, так и по толщине, а так же в различных цветовых гаммах, что делает его материалом ещё более универсальным.

Гипсокартон доступен каждому, приобрести его можно в любых количествах, во всех строительных супермаркетах и магазинах, а так же в палатках на рынках.

Итак, применение гипсокартона даёт ряд преимуществ: он доступен, как по наличию в магазинах, так и по стоимости, работать с ним очень просто, даже не искушенному опытом мастеру, легко поддается обработке(покраска, побелка, штукатурка), область его применения очень широка, он экологически чистый материал и долговечный.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/o-gipsokartone-3013847.html

Обсудить статью

Кибер-Инструмент

Удобство электроинструмента уже давно оценили не только специалисты строительной и мебельной отраслей, но и те, кто сталкивается с какими бы то ни было ремонтными работами в быту.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2008 lПоказы: 431

Потребитель, желающий окрасить ту или иную поверхность, оказывается перед проблемой: где купить краску и какую краску выбрать. Ведь на украинском рынке представлен довольно широкий и разнообразный ассортимент лакокрасочной продукции общестроительного назначения (масляные, нитроцеллюлозные, алкидно-акриловые, водно-дисперсионные и многие другие типы).

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 111

Периодически вы встречались с трудно преодолимым кошмаром, конечно же, с переделкой собственного жилья. Рекомендуем попробовать последовать ниже изложенным рекомендациям, и тогда, по всей вероятности, этот процесс принесет вам незабываемое удовольствие. Хочу помочь в этой статье советами, как сэкономить деньги и сделать хороший ремонт в вашей квартире.

От: S.N.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/06/2012 lПоказы: 63

Затевая ремонт, необходимо знать, хотя бы примерно, когда вы соберетесь делать следующий. Если предполагаете долгое время не поднимать глаза кверху – один вариант. Если же через годик-другой пожелаете поменять "небо" над головой – совсем другая песня.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2010 lПоказы: 174

Мы хотим вместе постараться дать ответ на интересный вопрос – можно ли построить дом самому, не обращаясь к строителям, да и по какой причине это необходимо? Сперва вам нужно окончательно осознать – способны ли вы жить в частном доме, что для вас лучше – свой дом или квартира?

От: Nashdomikl Обустройство бытаl 25/10/2009 lПоказы: 670

Некоторые советы о том как построить камин самостоятельно. Что поможет не чувствовать одиночества в большом доме или сделать семейные вечера спокойными и романтичными? Конечно - камин. Как приятно посидеть у огонька, расслабиться, почитать книгу или просто помечтать. Камины приобретают сейчас всё большую популярность, и не только потому, что это дань моде. Они дают возможность сделать наш дом уютным и индивидуальным, они украсят его и дадут возможность не зависеть от капризов природы или коммуна

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2009 lПоказы: 1,138

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 1,829

Сегодня мы вернемся к первоначальному значению слова и поговорим о фундаментальном стиле как звене между стилем жизни и дизайном интерьера. Кроме того, в этой статье будут рассмотрены основные стилевые приемы, которыми вы можете пользоваться в практической жизни.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 85

Окна - настолько важная часть дома, что их ремонт составляет значительную часть ремонта квартиры или дома. Самыми распространенными окнами сегодня являются металлопластиковые.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 424

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 109

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 119
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 153
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 555

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,055
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 448
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 104
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast