Российский Строительный Портал Domastroim.su

Опубликованно: 14/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Каркасные дома

Технология строительства каркасно-панельных домов существует более трехсот лет. Около 80% частного жилья в мире строится по этой технологии. Однако в России каркасные дома, которые называют «канадскими», все еще не получили заслуженного широкого распространения.

Канадские дома

Первые дома, построенные в России по каркасной технологии, пришли к нам в начале 1990-х годов из Канады. Отсюда их название. В 1994 году стройхолдинг «Новый Дом» наладил собственное производство коттеджей по этой технологии.

Многослойные стены каркасного дома напоминают сэндвич, поэтому их иногда называют «сэндвич-панельные» дома. Начинкой служит базальтовый утеплитель — минеральная вата. С внешней стороны утеплитель зашивается влагостойкой фанерой или плитами ОСП, которые облицовываются фасадной штукатуркой либо обшиваются сайдингом. Внешние стены дома могут быть выложены облицовочным кирпичом. Внутренняя отделка каркасного дома обычно выполняется гипсокартоном. Швы шпаклюются и штукатурятся. На выровненную поверхность наносится краска либо наклеиваются обои. Стена каркасного дома с минеральным утеплителем по теплопотерям приравнивается к кирпичной стене двухметровой толщины.

Даже в сильные холода такой дом надолго остается теплым и уютным. При отключении отопления температура в доме понижается в среднем на 2 градуса в сутки, позволяя экономить до 50% электроэнергии на обогреве, по сравнению с кирпичным домом. Межкомнатные перегородки, полы и перекрытия выполняются из каркасных панелей с утеплителем. Это предотвращает сквозняки, создает микроклимат в каждой комнате, снижает шумы. Каркасные дома достаточно легкие и не требуют массивных фундаментов, что снижает стоимость строительства. Количество вариантов каркасных домов безгранично. По этой технологии нами строились и малоэтажные дома на несколько хозяев для переселенцев Севера, и многокомнатные коттеджи площадью до 800 кв.м, и административные учреждения.

Подводные камни

1. Основа канадского коттеджа — деревянный каркас из бруса. Срок службы дома зависит от качества древесины. А главный враг древесины — влажность. Она вызывает гниение и разрушение дерева. Чтобы предотвратить процесс гниения древесины, ее пропитывают специальным составом от биоразрушений и тщательно просушивают. Деревянный каркас не рассыхается и его не ведет. Это позволяет, не дожидаясь усадки, проводить чистовые отделочные работы. В России существуют всего несколько деревообрабатывающих комбинатов, мощности которых позволяют производить древесину с подобными характеристиками. Часто в строительных организациях заказчика вводят в заблуждение, выдавая за пропитанную древесину дерево, всего лишь обработанное краской — антисептиком типа «Пинотэкс». Это временная мера. Краска не защищает дерево от процесса гниения, как не защищает паро и гидроизоляция. Время будет беспощадно к незащищенному каркасу дома, и он может постареть значительно раньше своих хозяев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/rossijskij-stroitelnyj-portal-domastroimsu-1985414.html

Обсудить статью

Со временем, когда развитие уровня жизни возросло, возросли и потребности человека. И дом или коттедж перестал быть просто убежищем, а стал местом для психологической разгрузки, обитания семьи, проведения досуга. Раньше люди строили дома сами, привлекали к постройке дома родных и друзей, то сегодня можно найти компанию, которая недорого построит дом, и доведет проэкт Вашего дома до совершенства.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 19/03/2011 lПоказы: 68

С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 74
Олег Никитин (mustofik)

Вы решили построить себе загородный дом либо все же купить квартиру? А может и то и другое одновременно? Рассмотрим оба варианта. Приобретение недвижимости - это дело стоящее, и поэтому нужно подходить к нему со всей серьезностью и ответственностью. Ведь в последствии жить там будете именно вы. Поэтому в выборе квартиры необходимо учесть все: район, тип постройки и т.д.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/09/2008 lПоказы: 117

Oreol Corporation Ремонт квартир, офисов, коттеджей; Строительство саун, парных, хамамов, бассейнов; Сервисное обслуживание; Ремонт сан/узлов; Ремонт ванной комнаты; Электромонтаж; Остекление балконов, лоджий; Демонтаж обоев, плитки, стен, перегородок; Укладка ламината, паркета; Кладка керамической, мраморной и др. плитки; Установка дверей, окон; Облицовка фасадов; Устройство крыши; Устройство многоуровневых потолков; Отделка зон отдыха.

От: Викторl Товары и Услугиl 04/12/2013 lПоказы: 16

Часто бывает так, что понятные и очевидные на первый взгляд вещи при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж простыми. В справедливости этой мысли пришлось лишний раз убедиться, когда мы попытались разобраться в сущности и свойствах монтажной пены.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2010 lПоказы: 68

Для желающих купить частный в Краснодарском крае, особенно из других регионов,часто бывают даже не знакомы такие понятия как: саман, турлук, хата и многие другие термины, использующиеся на рынке недвижимости краснодарского края.Эта статья поможет разобраться в значении этих понятий

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 536

Строительство нового дома или офисного помещения – это широкий комплекс специальных знаний технологий, наличие современной техники, опыта и мастерства исполнителей.

От: Еленаl Обустройство бытаl 19/10/2010 lПоказы: 59

Изменения, произошедшие на мировом финансовом рынке, перечеркнули все благоприятные прогнозы аналитиков.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 13/05/2009 lПоказы: 105

Все, кто побывал на Западе, удивляются, какое там все красочное и будто новенькое. А все благодаря качественным краскам. В апреле начался новый сезон активной продажи лакокрасочных материалов. В этом году не предвидится таких масштабных работ по покраске фасадов, как в прошлом, когда местные власти готовились к первому юбилею независимости и очередным выборам.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 1,880

Судебная экспертиза – процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла и которые представлены перед судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 215

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 322

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 225

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 182

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 291

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 255

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 193

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 197

На портале строительных компаний "Дома Строим" представлены услуги профессиональных архитерторов и дизайнеров интерьера в Питере

От: omiomil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2010 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast