Запомнить
Забыл пароль?

Ландшафтный Дизайн Участка



Тяжёлые трудовые будни так выматывают, отбирают столько энергии, сил и эмоций, после длинного трудового дня так хочется расслабиться, а известно что самый лучший и полезный отдых осуществляется на природе. Грамотный ландшафтный дизайн участка оживит ваше окружение и сделает его по-настоящему приятным. Очень популярен в наши дни ландшафтный дизайн именно потому , что благодаря нему создаётся специфическая, особая атмосфера, в которой человек будет чувствовать себя здоровее, спокойнее, он благотворно влияет на общее самочувствие человека, значительно улучшая его как психологическое, так и физическое состояние.
Сегодня оформление ландшафтного дизайна это красиво и настоящее искусство, в котором задействовано много людей, и все они, взаимодействую между собой, порой создают настоящие шедевры ландшафтного дизайна.
Самое главное при проектировании ландшафтного дизайна учесть соотношение растительности в пространственном и художественном соотношении, учесть особенности того или иного участка, ну и конечно же точно определиться с получением желаемого в итоге.
Качественный декор ландшафтного дизайна даёт возможность воплотить свои дизайнерские идеи в реальность, а мастера по ландшафтному дизайну помогут сделать всё правильно и наилучшим образом.
Грамотное планирование ландшафтного дизайна – это нелёгкий и очень кропотливый процесс состоящий из нескольких этапов, нужно учесть и подобрать всё: освещение, озеленение, подобрать аксессуары декорирования, водоёмы и тому подобное.
Что касается водоёмов в ландшафтном дизайне, то рекомендуется при наличии естественных водоемов включать их в любую композицию для устройства привлекательных и уютных уголков, чтобы достичь максимального пространственного и эстетического эффекта. Можно сделать ландшафтный дизайн ещё более милым, красивым и уютным украсив его специальными аксессуарами, такими, как, например фонтаны. Сам водоём можно заселить всяческими рыбками, украсить его растениями, растения в водоем можно высаживать с апреля по август, так как для хорошей их приживаемости необходима высокая температура воды.
Конечно же, очень важно грамотно спланировать озеленение ландшафтного дизайна. Что может лучше расслаблять и радовать глаз, чем красивое зелёное окружение. Основной и неотъемлемой составляющей в системе озеленения, будь то ландшафтный дизайн дома, сада, парка, улицы является газон.
Газон является той основой, на фоне которой разворачивается вся декоративная картина озеленения участка и составления ландшафтного дизайна.
При правильном размещении цветников и древесно-кустарниковых групп, газон визуально освежит и увеличит пространство участка, и можно получить очень уютный участок.
Очень важную роль играет подборка правильного и подходящего освещения ландшафтного дизайна, декоративная подсветка дома, фасадов, беседок дополнит конечной нотой получившуюся в итоге композицию, одарив её романтической и волшебной атмосферой.
Благодаря современным мастерам и возможностям, идеи ландшафтного дизайна практически не имеют границ, и дают возможность разукрасить нашу обыденную жизнь чем-то волшебным, природным и невероятно ярким и красивым.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/landshaftnyj-dizajn-uchastka-477615.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от amonit-stone

Мысль Древности И Технологии Современности: Витражи

От:: Petrus Julia | 28/07/2009
Во Франции сохранились превосходные образцы искусства изготовления витражей. Соборы и храмы, позволяют нам сегодня увидеть уникальную технику мастеров прошлого. Собор Парижской Богоматери, соборы Шартра, Бурже и др. поражают своими великолепными витражами.

Перепланировка Типовых Квартир

От:: alenka | 27/07/2009
Старому серийному проекту, приду в прошлом веке трудно отвечать духу современных жильцов, их потребностям и роду их занятий. Большинство жителей нашей страны живут в типовых домам. Самый распространенный из них – «хрущевка». Планировка данных квартир отличается низкими потолками, маленькими комнатами, крошечными кухнями.

Ремонт Потолка

От:: alenka | 27/07/2009
Ремонт потолка, как и любой ремонт квартиры, ассоциируется у нас всегда с долгим и трудоемким процессом. Это знакомо каждому россиянину, когда-либо затевавшему традиционную побелку. Между тем, проблема эта решена в Европе десятки лет назад, когда были освоены ныне широко применяемые натяжные потолки.

Самые Популярные Перепланировки

От:: alenka | 27/07/2009
Квартиры, в которых мы живём, в большинстве своём - типовой планировки. И хотя типов много, не всегда получается выбрать тот, который соответствует нашему представлению о прекрасном. Как показывает опыт московских строителей, в последнее время граждане все чаще заказывают вместе с ремонтом и перепланировку квартиры. Перед тем, как делать перепланировку самим, многим было бы интересно узнать, что и как делают другие.

Свободная Планировка

От:: alenka | 27/07/2009
Квартира со свободной планировкой это единое помещение, в котором есть: внешние стены, несущие стены и санузлы. Привлекательность квартир со свободной планировкой состоит в возможности спланировать пространство квартиры без не сноса старых стен, чтобы затем выстраивать их на новом месте.

Свободная Планировка

От:: alenka | 27/07/2009
Квартира со свободной планировкой это единое помещение, в котором есть: внешние стены, несущие стены и санузлы. Привлекательность квартир со свободной планировкой состоит в возможности спланировать пространство квартиры без не сноса старых стен, чтобы затем выстраивать их на новом месте.

Выбираем Мебель Для Кафе

От:: Лана | 27/07/2009
Посещение кафе или баров не с целью утоления голода, а с целью пребывания становится для всё большего количества людей хобби. В барах и кафе любят...

Люстры И Интерьер - Стили Оформления. Где Выбирать Люстру?

От:: Николай | 25/07/2009
Люстры есть во всех жилых квартирах. Однако, мало кто замечает, что люстра в интерьере - это нечто большее, чем просто вещь, такая, как скажем, батарея, стул или стол. Любой дизайн, кроме, пожалуй, копирующего старину во всех деталях, может быть преобразован одним штрихом в свою противоположность. И этот штрих - люстра. Выбор люстры стоит начинать с салона-магазина, специализирующегося на освещении.

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Ландшафтный дизайн для Подмосковья

От:: Татьяна | 12/08/2007 | Дом и Семья
Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

Мир Дизайна

От:: Группа компаний СБС | 16/12/2008 | Дизайн и интерьер
Листая страницы журналов по интерьеру и дизайну, не устаешь восхищаться тем, как эстетично, с каким вкусом и как функционально созданы те или иные апартаменты. Несложно догадаться, какая колоссальная работа опытных специалистов в области дизайна интерьера стоит за этим! Создать оригинальный дизайн квартиры невозможно без знаний различных стилей и направлений, а также постоянного анализа уже готовых и воплощенных в жизнь интерьеров.

Дизайн-Проект Помещений

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Изготовление дизайна сайта

От:: 13visflash | 20/07/2007 | Веб дизайн
Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

Аммонит – Талисман Юрского Периода

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

Мировые Легенды Об Аммонитах

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Технологии ремонта
Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

Аммониты – Модные Аксессуары И Украшения Мебели

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

Грустная История Аммонитов

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Вот уже сколько лет не меркнет интерес учёных всего мира к истории этих когда-то обитающих на нашей земле зверьков. И по сей день великолепные и загадочные аммониты с большим интересом изучаются учёными всего мира, каждый раз открывается что-то новое в их столь загадочной и грустной истории.

Аммониты В Интерьере И Ландшафтном Дизайне

От:: amonit-stone | 03/09/2008 | Дизайн и интерьер
Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

Аммонит – Это Искусство

От:: amonit-stone | 02/09/2008 | Дизайн и интерьер
Художники в соответствии со своими желаниями преображают свои произведения: неудавшиеся моменты могут быть изменены, жемчужный блеск драгоценностей может быть усилен, а недостатки сглажены либо же исправлены. Инженеры используют такие материалы как клей, сверла, амортизаторы и другие приспособления для улучшения ископаемых, почему же художники не могут сделать то же самое с предметами своего творчества?

Сегодняшнее Применение Амонтов

От:: amonit-stone | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку...

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)