Запомнить
Забыл пароль?

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера



Вопросами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верной комбинации занимается такая область знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру возможно внести изменения так, что ее пространство будет радовать глаз, а приходя домой будет приносить чувство безмятежности и комфорта. Мы разберем пару практических советов в касательстве видоизменении дизайна интерьера.

Достаточно нередко в нынешней квартире имеет значение разделение пространства на зоны функционального значения. Если дизайн интерьера недостаточно обдуман, то в большой квартире-студии спустя некоторое время будет не так комфортно жить. Полно свободного пространства - это, безусловно, хорошо, однако не разбитое на участки жилое помещение с течением времени возможно воздействовать на человека угнетающе.

Для психологического комфорта человеку надо зонирование жилища - хотя бы субъективно и условно на различные места для различного занятия. Точно подходить в таком случае к дизайну интерьера необходимо с первоначального визуального разделения дома на некоторые части - для развлечения, для приготовления пищи, для работы, для отдыха и т.д..

В дизайне интерьера для этих целей употребляют надлежащие приемы: разница в возвышенности потолка между гостиной зоной и кухней, разделение зон по цвету, применении разной текстуры покрытия пола, разница в освещении областей зависит от их действующего применения, присоединение кое-каких вещей интерьера для образования барьера (как, например, барная стойка).

Также играет большую роль правильная расстановка мебели в доме. Не обязательно мебель нужно расставлять по периметру комнаты. Центральное пустое место можно заполнить мебелью, например, диваном или же «обеденной группой».

Порой необходимо увеличить территорию дома. Подобный эффект можно сделать с использованием зеркал. Еще в дизайне интерьера в таком случае играет большое значение правильно подобранное и установленное освещение. Еще используют эффект продольного направленности фактуры паркета.

Бывает метод визуально увеличить и возвышенность потолка. В дизайне интерьера такого добиваются с помощью образования разноуровневого потолка. В пустых зонах делаются более низкие потолки. Этот потолок при входе в дом создает на контрасте визуальное чувство высоких потолков в жилой области квартиры.

Подиум и ступени в квартире смогут производить впечатление, но они временами не удобны и опасны и убавляют объемы дома, делая потолок ниже.

Разбиение на зоны в небольших комнатах зачастую ограничивается продуманной распределением мебели и созданием акцентов, для чего используются декоративные элементы в дизайне интерьера, подобные, как ковер на полу или направленное освещение.

Дизайн

Дизайн интерьера

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/obustrojstvo-doma-statya/rekomendacii-dlya-praktiki-po-sisteme-dizajna-interera-611452.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Обустройство дома статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дизайн

Мебель Краснодар. Удобство В Любом Офисе

От:: 234sha | 04/08/2009
Невозможно визуализировать жилую комнату без мебели. Она есть в каждом помещении, это часть человеческой действительности, нашего быта. Мебельные торговые центры в силах предлагать значительный ассортимент вещей для нашего жилья: диваны, постели, кресла, шкафы, стеллажи, столы, табуретки, серванты, ковры, прихожие и многое другое.

Кабелеискатель. Совершенные Инструменты Для Всех

От:: 234sha | 03/08/2009
В течение веков общество оперировало примитивнейшими устройствами для определения расстояний и исследований. Ничего особо сложного не оказалось создано буквально до начала предыдущего столетия. Но с того времени техническая революция дала возможность человеку осуществить огромный прыжок.

Защита Торцов Древесины

От:: ООО Реммерс Бауштофтехник | 03/08/2009
При работе с древесиной специалисты зачастую сталкиваются с проблемой растрескивания и набухания, а также потемнения торцов у деревянных строений.

Деревянные Двери Из Массива Дуба. Уют Вашего Дома

От:: 234sha | 03/08/2009
Особенное внимание при ремонте комнаты следует сосредоточить как раз на стеклопакеты и межкомнатные двери. Так как как раз от них зависит звукоизоляция, температура в вашем жилье. В случае, если стеклопакеты не высококачественные, то в зимний период вам будет прохладно и все тепло станет уходить из квартиры, возвращаясь в форме застуживающих сквозняков. А двери, хороши своей звукоизоляцией.

Уютная Квартира

От:: kita | 03/08/2009
Уют и стиль. Дизайнеры советуют… Как сделать квартиру уютной, стильной и функциональной? Какпогасить возникающие в ней очаги раздражения?

Охрана Дачи, Квартиры, Дома

От:: domushnikam.net | 01/08/2009
Охрана квартиры, дачи. Монтаж охранно-пожарной сигнализации. Охрана городских объектов, охрана мобильных объектов, вневедомственная охрана. Cистемы комплексной безопасности.

Холодильники И Морозильные Камеры Smeg

От:: Елена Ван Гелдер | 01/08/2009
SMEG предлагает холодильники и морозильные камеры на любой вкус: от традиционных встраиваемых приборов, вместительных напольных приборов из нержавеющей стали до цветных холодильников в стиле 50-х годов. Соло-холодильники представляют собой яркое пятно для любой кухни, так как дизайн делает их настоящим украшением, важным предметом интерьера на кухне. Само собой разумеется, что все приборы SMEG не имеют фреонов (FCKW) и тем самым способствуют сохранению озонового слоя.

Вытяжки Smeg

От:: Елена Ван Гелдер | 01/08/2009
Вытяжки SMEG выдержены в определенном стиле и отличаются новым элегантным дизайном. В наличии имеются различные варианты вытяжек: в виде пристенного украшения, островного украшения, встроенного телескопического зонта, встроенной группы фильтров, что отвечает всем требованиям, предъявляемым к разным типам вытяжек.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Дизайн Интерьера И Подготовка Дизайн-Проекта

От:: suzukikei | 13/07/2009 | Обустройство дома
Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

Водолей Разрабатывает Дизайн Интерьеров Помещений

От:: Сергей | 15/08/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

Эксклюзивный Авторский Дизайн Интерьера

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Порой, заказывая авторский дизайн интерьера квартиры или коттеджа в какой-нибудь студии может оказаться, что сам дизайн-проект будет далеко не эксклюзивным, хотя авторство будет действительно принадлежать дизайнеру работающему в той или иной студии дизайна. Почему так бывает? И как этого избежать?

Дизайн Интерьеров В Национальных Стилях

От:: Alex Ox | 03/07/2008 | Дизайн и интерьер
Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 7)