Лестница В Доме

Опубликованно: 08/12/2014 |Комментарии: 0 |

Мы постараемся вам рассказать, сколько может стоить лестница для дома, а также из чего складывается данная стоимость. Многие владельцы домов и двухуровневых квартир, оставляют решение за установкой лестницы на потом, что ещё больше усложняют задачу. Конструкцию и дизайн лестницы для дома необходимо заложить на этапе проектирования. Как правило, так и делают, но когда дело доходит до монтажа лестницы для дома, то часто меняется представление о лестнице, которую хочется иметь. 
      Стоимость лестницы для дома велика по двум причинам: высокая материалоёмкость, связанная с необходимостью лестницы нести нагрузку, а также наличие проектных и дизайнерских работ. Поэтому лестницы для дома небольших размеров, одномаршевые, простой конструкции стоят дешевле. Меньше идёт материалов и легче изготовить. На стоимость лестницы также влияет используемые материалы и их разнообразие. Например, лестница только из металла или дерева будет стоить дешевле, чем лестница, в которой применены разнообразные материалы. Компании, специализирующиеся на лестницах для дома, как правило, имеют производство одного направления  и вынуждены обращаться к партнёрам, если используется много материалов: металл, дерево, камень, стекло и т.д.  Поэтому издержки на изготовление лестницы для дома увеличиваются. 
      Если ступени прямоугольной стандартной формы из дерева, то их можно приобрести готовыми комплектами. Они изготавливаются массово и стоят сравнительно не дорого. Лестница для дома с забежными ступенями и площадками изготавливаются  под заказ. Дешевле всего стоят лестницы для дома, которые продаются готовыми комплектами. Заказчики не очень требовательные к стилю и дизайну лестницы вполне могут их приобрести. Цена начинается с 20000 грн. К этому надо прибавить стоимость доставки лестницы и монтажа, а также необходимый крепёж. Но такие лестницы не всегда могут подойти по планировке дома. Застройщики с более изысканным вкусом должны заказывать лестницу по заказ. Поэтому цена лестниц, которые надо делать под заказ увеличивается в два раза и стартует с 40000 грн. Это понятно, индивидуальное изготовление всегда стоит дороже. Цена лестницы для дома с уникальным дизайном превышает 50000 грн. 
     Это действительно может показаться дорого, но в зависимости от дизайна, лестница выступает центральной и значимой частью дома, обращая на себя внимание сразу после входа в дом.  Лестница для дома не только требует значительных затрат, но занимает место в доме, требует продуманной планировки. Есть различные дизайнерские решения использовать пространство под лестницей, сделать её более функциональной. Впрочем, если вы только планируете строить дом, то можно выбрать одноэтажный проект, отказавшись от всяких лестниц. Но это уже другая история.

Как выбрать подрядчика изготовления лестницы для дома

      Лестница с индивидуальным изготовлением требует соответствующего проекта. Часто к нам обращаются с просьбой приехать на замеры. Проекта нет, чертежей нет, и есть слабое представление, как лестница должна выглядеть. Мы рекомендуем таким заказчикам заказать у нас эскизный проект с калькуляцией стоимости. Опытный дизайнер порекомендует наилучший вариант изготовления, удобный и наиболее соответствующий стилю, сделает планировки, разрезы, визуализацию. Стоимость такого проекта может быть порядка 500 грн. Лестницу необязательно заказывать у нас. Можно организовать тендер, поставив всех подрядчиков в равные условия. К тому же необязательно всех приглашать на замеры.
      К выбору производителя лестницы для дома нужно подойти очень ответственно, поскольку лестница является предметом, требующим повышенной безопасности. Чаще всего заказчики руководствуются заявленной стоимостью лестницы для дома. При этом не учитывается качество работ, сроки изготовления, гарантийные обязательства, правильность проектирования конструкции и т.д.  Также бывает, что заявленная цена затем увеличивается. Поэтому мы рекомендуем приехать в офис, пообщаться с менеджерами, выяснить опыт работ, качество изготовления, посмотреть портфолио. Подобрать лестницу, соответствующею планировке и стилю вашего помещения. Обычно, принятие решения по установки лестницы в доме занимает длительное время. Требуется определиться с дизайном, конструкцией, материалами, стоимостью. Опытные специалисты это знают и терпеливо помогают определиться с принятием решения.

Какие лестницы пользуются спросом

     Какие лестницы выбирают, и какие лестницы для дома пользуются популярностью в настоящее время?  Однозначно, это металлический каркас с деревянными ступенями и ограждением из металла (чёрный металл, нержавейка, алюминий). Вариантов изготовления ступеней и ограждения из различных материалов может быть множество, но они все удорожают стоимость лестницы. Такая лестница получается наиболее надёжной Каркас лестницы для дома может быть как из профильных труб, так конструкций на больцах, модульных элементах.

Советы по изготовлению лестницы

Напоследок, несколько советов по установке лестницы для дома:
1.Эффектно смотрятся лестницы, не имеющие промежуточных опор. Но такая конструкция требует более прочного каркаса  и стоит дороже. В противном случае лестница при ходьбе может расшатываться.
2.Идеальным вариантом лестницы, является лестница с прямыми маршами и промежуточной площадкой.
3.Каркас лестницы лучше сделать сразу. Ступени можно использовать временные, установив постоянные после окончания чистовых работ
4.Нельзя забывать об элементах интерьера, сопутствующих лестницы для дома: освещение, встроенные полочки, ниши и т.д.
5.Минимальная ширина лестницы для дома составляет 800 мм, когда двое человек могут более менее разминуться. Делать ширину лестницы более одного метра, особого смысла нет.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/lestnica-v-dome-7151393.html

Обсудить статью

Не только подчеркнуть статусность, но и создать особое настроение помогут кованые элементы в декоре.

От: Michael-IPl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2013 lПоказы: 54

Бывает большое количество типов оград, и от каждой из них часто может зависеть жизнь людей.

От: publicartl Разное> Слухиl 10/11/2010 lПоказы: 47

Забор должен являться надёжной защитой,говорит о солидности хозяина и вызывает всеобщее уважение.

От: azeliol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 288

В чем заключаются основные достоинства и недостатки кованых заборов? Какие преимущества ковки делают ее такой популярной во всем мире?

От: Rodrigesl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2015

Сходни из метала - не исключительно практичный элемент интерьера, а и удачное украшение изысканного декора.

От: Григорийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2011 lПоказы: 112

Какими бывают лестницы? Какая лестница подойдет именно для Вашего дома?

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2009 lПоказы: 156

Главным элементом дизайна дома, как правило, является лестница, как наиболее заметная и часто используемая конструкция интерьера. Играя важную роль в повседневной жизни хозяев, она задает тон и атмосферу дома.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2009 lПоказы: 116

Очень интересная и полезная статья о процессе изготовления металлических кованых ворот и заборов. Кованые изделия обладают высочайшей прочностью, поэтому они могут использовать в любых сферах хозяйственной деятельности человека.

От: Иринаl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 105
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast