Монтаж Подвесных Потолков

Опубликованно: 15/12/2010 |Комментарии: 0 |

Монтаж подвесных потолков

Наша организация работает с самыми разными типами подвесных потолков, каждый из которых имеет свои особенности монтажа.

 

Подвесные потолки с декоративной раскладкой или фурнитурные потолки, в которых швы между плитами закрыты раскладкой шириной 10 мм.

 

Формат плит 31. 5*31. 5 см или 39. 5*39. 5 см так как для жилых помещений такой размер плит визуально воспринимается более удачно.

Монтаж потолков данного вида производится на основе металлического каркаса (Тиги Кнауф) с основным креплением по стенкам и усилением каркаса подвесами к опорному потолку.

 

 

Необходима достаточно тщательная установка плоскостности профиля при монтаже, особенно для зеркальных потолков, во избежание перелома отражения. Кроме того необходимо отслеживать усилие прижатия крепежного элемента. Монтаж подвесного потолка начинается со стенового профиля. Далее выверка центра помещения и установка центрального ряда. От него выставляются остальные ряды профилей с шагом по размеру плитки. В первую очередь крепятся все целые плитки потолка, а затем следуют индивидуальные боковые подрезы точно в размер, с учетом неровностей или кривизны стен. В стандартном исполнении подвесной потолок монтируется симметрично в отношении основных стен, но в зависимости от дизайна помещения могут быть выбраны опорный угол или опорная стена.

 

Данный вид подвесных потоков позволяет осуществить демонтаж-монтаж при необходимости доступа к устройствам, расположенным в межпотолочном пространстве.

Подвесная система позволяет обогнуть углы и любые криволинейные поверхности, монтировать многоуровневые потолки, переломные и многогранные изделия.

 

Подсветка потолка осуществляется точечными светильниками, приблизительное количество которых определяется по простой формуле: 1м2 = 1 светильник, мощностью 40-60 WT.

 

Фирма также работает со стандартной Т-образной подвесной системой типа Армстронг, которая позволяет создавать потолки с форматом ячейки 30*30, 30*60, 60*60, 30*90, 60*120 см. В качестве подвесной системы мы применяем только систему Гайпель, как более жесткую и надежную. В этих подвесных потолках также можно использовать зеркальные, цветные матовые или глянцевые, сатинированные и декоративные плиты (все материалы, как и в фурнитурных потолках), однако отличием такой подвесной системы является возможность создания прозрачных и полупрозрачных потолков, как бело-матовых, так и различных цветов. В этом случае элементы освещения находятся за подвесным потолком и крепятся либо к основному потолку, либо к специально созданному каркасу.

 

Монтаж потолка: подвесная система крепится по периметру к стенам, но основная нагрузка ложится на силовой подвесной профиль. Каркасная система с вложением плит позволяет осуществлять простой доступ к устройствам, находящимся за подвесным потолком, но менее удобна в гигиеническом обслуживании. В полупрозрачных и прозрачных потолках очень выигрышно смотрятся различные рисунки, орнаменты, цветовые решения – фотопотолки, "звездное небо", цельные орнаменты, вписанные в габариты помещения заказчика(размеры помещений от нескольких до сотен квадратных метров). Наружные элементы каркасной системы могут быть покрашены в самые разные цвета по требованию заказчика (стандартные цвета –хром, золото) в тон к плиткам или стенам. Цена монтажа потолков этого вида сравнительно невысока.

 

Монтаж подвесных потолков с использованием фацетных плиток может быть осуществлен на базе двух вариантов каркасной системы. Используя стандартную подвесную систему(см. Ранее) с вкладыванием плит в Т-образный каркас шириной 24 или 15 мм или путем приклеивания плитки на специально созданную каркасную систему (на базе профиля Тиги Кнауф). В первом случае каркас виден, во втором случае имеет место скрытый каркас. При вкладывании плиток в стандартную Т-образную систему во многом теряется ключевое преимущество фацетных потоков – взаимное отражение и игра полированных граней на стыках плиток. Резко снижается парадность потолка. Поэтому наша фирма работает в основном с клееными фацетными потолками со скрытой подвесной системой. Основные форматы плитки 30*30 и 40*40 см, допустимо использование нестандартных размеров плит.

 

Установка подвесного потолка, также как и в фурнитурных потолках осуществляется посредством монтажа профиля бокового по стенам и подвесами силового профиля к несущему потолку, при этом необходимо выдержать «идеальную» плоскостность каркаса.

 

Первоначальная подклейка плиток осуществляется с помощью двухсторонней клейкой ленты, но основным клеящим элементом является силикон.

 

Данные фацетные потолки очень прочны, красивы и удобны в обслуживании, но являются неразборным.

 

Основные цвета зеркал в фацетных потолках – серебро, бронза, графит. Периметр потолка закрывают декоративным молдингом.

(RusArticles SC #3853180)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/montazh-podvesnyx-potolkov-3853180.html

    Тэги статьи:

    ремонта

    ,

    строительство

    ,

    потолок

    ,

    подвесной потолок

    ,

    дизайн

    ,

    интерьер

    Минаев Андрей

    Существует множество теоретических изысканий на тему “Ванная комната в нашей жизни”. Поэтому не имеет смысла пускаться в пространные рассуждения об этом. Хотелось бы вкратце обозначить самые основные особенности ванной комнаты, которые оказывают воздействие на дизайн ее интерьера .

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 23/11/2009 lПоказы: 72

    Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

    От: михаилl Строительство> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 46

    Вы никогда не задумывались о том, что ваш ребенок проводит все основное время именно в детской, и делами там занимается самыми разными? Он в детской и играет, и занимается спортом и музыкой, и делает уроки, и встречается с друзьями

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 06/08/2010 lПоказы: 14

    Несмотря на то, что кухня представляет собой многофункциональное пространство, где мы проводим достаточно много времени, тем не менее, в первую очередь это все же рабочее помещение, в котором готовят пищу, а также чистят и моют продукты и посуду.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/08/2010 lПоказы: 12

    Подвесные потолки В любом строительстве, как то строительство домов, мостов и прочих сложных конструкций, а также в менее сложном деле, как ремонт квартир, существуют свои технологии. В технологии монтажа натяжных на сегоднящний день существует три основных способа.

    От: Toxol Строительствоl 01/09/2009 lПоказы: 107
    Минаев Андрей

    Не так давно пришлось услышать мнение человека, занимающегося ремонтом своей новой квартиры: "А зачем нужен дизайн для спальни. Я там только сплю, и мне достаточно того, чтобы в ней стояла удобная кровать". Естественно, я с ним не согласился и попробовал объяснить, какие моменты просто необходимо учитывать при разработке интерьера спальни.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 45

    А вот как быть с проступающим межплиточным швом и желтыми потеками на потолке? В этом случае помощь придет в виде специальных плиток для потолка, подвесных и натяжных потолков, потолочной "вагонки".

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 12/11/2008 lПоказы: 15

    Использование камня песчаника, подготовка основы, укладка, затирка швов.

    От: Виталикl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/12/2010

    Современный человек привык комфортно жить. У подавляющего большинства людей в доме есть множество бытовой техники, обеспечивающий современному человеку этот комфорт. Еда храниться в холодильнике, а ее приготовление происходит при помощи газовой или электрической плиты, илидухового шкафа.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 17/12/2010

    Описание монтажа подвесных потолков, все тонкости и нюансы

    От: Ильяl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/12/2010

    К большому сожалению, все мы не долговечны... И когда вопрос стоит в том, чтобы заказать памятник, не каждый наверняка знает в какое ритуальное бюро обратиться, чтобы не быть обманутым. Ведь много ритуальных фирм и бюро работают сейчас чисто посредниками. Как же знать, где настоящий производитель?

    От: kamenotesl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/12/2010

    Озеленение – это учет множественных факторов. Непременно существенно знание географической принадлежности каждого декоративного растения. Если оно, к примеру, из тропиков, нужно обеспечить этому декоративному растению влажность повышенную и исключить сквозняк. Почему?

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/12/2010

    Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 16

    Постепенно сады на крышах начинают продвигаться в Европу и позднее в Россию. О том, как это происходило в продолжении статьи об истории садов на крышах

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Любое большое строительство начинается с земляных работ, чем быстрее и качественнее они будут проведены, тем быстрее и качественнее пройдёт строительство.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Описание монтажа подвесных потолков, все тонкости и нюансы

    От: Ильяl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/12/2010

    Хотите экономить до 50% расходных материалах для офисной техники? Самый простой и эффективный метод представлен в этой статье.

    От: Ильяl Товары / услуги> Все для офисаl 14/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast