Мрамор И Гранит Символ Прочности И Практичности

Опубликованно: 08/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,456 |

Природный камень - один из первых строительных и отделочных материалов в истории человечества и архитектуры в целом, стало быть, в интерьере жилого дома присутствует с древнейших, античных времён. Камень всегда был символом прочности, надежности и долговечности, натуральный камень - один из тех материалов, который может применяться практически при создании любого стиля, для любого интерьера, и всегда внесёт свою свежую и оригинальную нотку. Камень хорош со всех сторон, как ни крути. Непробиваемая крепость – слыша такие слова, в голове представляется именно камень, прочный, надёжный, стойкий.

Наиболее популярными и роскошными природными камнями с древних времён принято считать мрамор и гранит. Раз уж камень ассоциируется именно с надёжной крепостью, это, пожалуй первый признак того, что практичней и надёжней сырья для внутренней и внешней облицовки помещения не найти, почему бы не окружить себя своей роскошной мраморной или гранитной крепостью? Но важно помнить, что для создания настоящей крепости важно следовать всем правилам правильной эксплуатации гранита и мрамора, грамотной укладки, подбора сырья и так далее, и тогда результат оправдает, а может и даже превзойдёт все ожидания.

Оправдывая своё название, блестящий камень мрамор (мрамор означает “блестящий камень”), как никакой другой камень способен отражать игривые и тёплые лучи света, создавая свою особую, яркую, “дышащую” атмосферу. Да, камень то он не капризный, но мрамор всё равно нужно тщательно оберегать от некоторых негативных внешних факторов, например грязь или песок может поцарапать мраморную поверхность, от которой можно будет избавиться только переполировкой. Мрамор нужно уберегать от кислот и щелочей, а также быть аккуратней при решении использовать мрамор в качестве наружных работ или внешней облицовки, такой климат как например Российский нельзя назвать благоприятным для него. Блестящим мрамором можно красиво отделывать подоконники, камины. Красивые мраморные столешницы, ступени украсят любое помещения и внесут ноты особого, мраморного настроения.
Абстрактные мраморные рисунок и узоры разнообразны, а цветовая палитра практически безгранична, ну чем не драгоценный камень?

Не менее популярный и роскошный природный камень гранит, наряду с мрамором также не страдает популярностью. Это очень прочный, плотный и водонепроницаемый камень, и очень морозостойкий материал, поэтому широко и смело используется для наружной отделки внутри помещения гранит смотрится не менее роскошно.
Также украсят любое помещения элитные гранитные изделия. Декорирование помещения гранитными изделиями добавит шику, и всегда будет привлекать заинтересованное внимания гостей, показывая о хорошем вкусе и стиле своего владельца.
Не капризный солидный гранит не требует сверхъестественного ухода, достаточно регулярно следить за чистотой поверхности, использовать несколько специализированных средств для ухода, периодически “баловать” камень всяческими полиролями и укрепителями, и в ответ на это, благодарные мрамор и гранит будут блестеть на протяжении долгих лет, а может и веков.

Природный камень мрамор и гранит прекрасно сочетается практически со всеми другими материалами : деревом, металлом, в сочетании с ними создаёт тон шикарного стиля дома, облагораживая весь дизайн и атрибутику вокруг. В зависимости от выбранных цветов мрамора и гранита казалось бы невозможное, может стать возможным легко, облицовка камнем не обязательно означает что дом превратиться в каменную холодную и через чур строгую крепость, поиграв цветами гранита и мрамора можно создать на удивление тёплый и уютный дизайн, при этом по своей каменной природе он будет невероятно свежим и просторным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mramor-i-granit-simvol-prochnosti-i-praktichnosti-552884.html

Обсудить статью

Гранит и мрамор широко применяются для отделки фасадов, декора интерьера и внутренней отделки помещений. И все - благодаря практичности, гигиеничности, прочности, долговечности и других уникальных свойств природного камня

От: Raianel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 90

Что нового можно рассказать о Вечном городе? Сколько всего снято, написано, спето о нем!

От: Владимирl Обустройство бытаl 14/03/2008 lПоказы: 48

Мрамор - уникальный облицовочный материал, имеющий самую высокую репутацию.

От: Raianel Обустройство бытаl 03/03/2010 lПоказы: 99

Желаете добавить тепла домашнему очагу? Хотите сделать дом, офис или ресторан уютнее? Ищете современный и стильный камин?

От: Raianel Обустройство бытаl 11/03/2010 lПоказы: 84

В строительстви очень широко используются изделия которые обладают очень большой прочностью и ещё некими характеристиками, притаманные только даному виду материалла из которого оны сделаны, для тех или иных целей, основными такими изделиями есть изделия из бетона, железобетона, мрамора, гранита, известняк и прочие.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 71

Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно. Изделия из мрамора и гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Мраморная мозаика, столешницы из гранита, мраморная или гранитная плитка, мраморный бордюр и другие изделия из природного камня придают интерьеру необычайно роскошный вид.

От: ArtFusionl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 853

Будем рады любому взаимовыгодному сотрудничеству. Добро пожаловать на наш сайт, господа! www.mkk-diamant.ru

От: МКК-Диамантl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2009 lПоказы: 1,709

Природный чудо камень – сколько загадок он в себе таит, сколько возможностей раскрывает перед опытными дизайнерами и архитекторами, этот камень притягивал к себе внимание ещё с древних времён, давайте вспомним, какой след оставил мрамор и гранит в истории. Римские изделия из мрамора и гранита - мраморные скульптуры завораживают своей красотой, камень кажется теплым, живым, рука так и тянется дотронуться и убедиться, что это мрамор.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 5,334

Отделка мрамором и гранитом заставит стены дышать чистотой и свободой, создаст особую энергетику в помещении, оригинальные изделия из мрамора и гранита дополнят общую картину ещё большей роскошью.

От: Mir_Mramoral Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/05/2008 lПоказы: 97

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,397
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Многообразие фактуры, широкий выбор гаммы, многофункциональность этого сырья - всё это не могло оставить равнодушным архитекторов и дизайнеров всего мира ещё с древности.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 45

Сочетая глянцевые и матовые поверхности элементов мозаики, можно добиться потрясающей игры света, а цветовые переходы керамической мозаики в определенных направлениях могут зрительно увеличить помещение или сделать выше потолок. Несмотря на свой эксклюзивный вид, керамическая мозаика является очень прочным облицовочным материалом, по ней можно смело ходить.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 4,416

Вот уже не один век люди восторженно любуются великолепными мозаичными панно, мозаичными узорами на стенах и полах, украшая ими свои интерьеры. Стили и тенденции меняются, а мозаика остаётся.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 151

Когдато , ещё в Древней Руси, элитная мозаика считалась роскошью доступной только богачам, так как мозаику приходилось привозить из других стран, ведь на руси тогда её просто не умели делать. Сейчас же : стеклянная мозаика, керамическая мозаика, мозаика из мрамора, в России доступна каждому, как и во всех остальных уголках света.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 95

Как бы не шли вперёд современные новые технологии, как бы не менялись предпочтения и вкусы, неизменным остаётся одно предпочтение, предпочтение и практичность к натуральным природным ресурсам и материалам, натуральные камни и по сей день самые востребованные и практичные.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 114

Игра света всегда завораживала людей, то, как она оживляет сухую архитектурную форму, преломляясь в полупрозрачном цветном стекле, проливается изломанными лучами с потолков и оконных проемов, преображая интерьеры гостиных, зимних садов, даже ванных комнат. Заманчива эта игра светом? Чтобы каждый раз, как восходит солнце, всё в вашем окружении начинало играть, искриться и переливаться, можно обратиться к блестящей мозаике. Блестящее решение.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 88

Как все-таки порой ограничен наш взгляд на вещи! Камень один из древнейших отделочных материалов, бесценный дар, врученный Природой первобытным строителям. За тысячи лет до того, как были выстроены беломраморные дворцы, обустраивая свое жилье, человек призывал на помощь камень. И практически сразу открыл фантастическое разнообразие этого материала.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 59

Людям так быстро всё приедается, надоедает. Еще недавно они расточали восторги по поводу современных отделочных материалов, а сегодня вновь отдают предпочтение естественности, природности, первозданности... Укладка мозаики – настоящее искусство, история которого длится уже много много лет, в наши дни оно ни чуть не потеряло своей актуальности а лишь усовершенствовалось.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast