Практичная И Долговечная Керамическая Мозаика

Опубликованно: 16/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,416 |

Керамическая мозаика выполняется из кусочков керамической плитки разного оттенка, огромной цветовой гаммы, что позволяет создавать практически любые рисунки. Для <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/605400');" href="http://www.mirmramora.com">укладки керамической мозаики</a> пригоден клей для облицовки помещений керамической плиткой. Чрезвычайно интересный эффект создаёт комбинация полированных и не полированных поверхностей — под определённым углом зрения кусочки мозаики с полированным рисунком начинают поблёскивать. Керамическая мозаика может быть просто глазурованной, а может содержать всевозможные «спецэффекты» — кракелюры (мелкие трещинки по поверхности), разводы, вкрапления другого цвета, имитации неровной поверхности. Выложенная ей поверхность будет более рельефной, чем отделанная стеклянной мозаикой. Прочная <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/605400');" href="http://mirmramora.com/main/mozaika">керамическая мозаика</a> сочетается с устойчивостью к абразивному износу и оригинальным внешним видом. Керамическая мозаика подходит для облицовки самых разных поверхностей, в том числе бассейнов, фасадов зданий, стен и полов ванных комнат и кухонь.
Последним «писком моды» среди <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/605400');" href="http://www.mirmramora.com">модной керамической мозаики</a> считаются элементы с включением полудрагоценных камней, покрытые золотом или серебром, а итальянские производители даже делают на своих пли­точках рельефные узоры, которые затем заполняются настоящим янтарем.
Сочетая глянцевые и матовые поверхности элементов мозаики, мож­но добиться потрясающей игры света, а цветовые переходы керамической мозаики в определенных направлениях могут зрительно увеличить помещение или сделать выше потолок. Несмотря на свой эксклюзивный вид, керамическая мозаика является очень прочным облицовочным материалом, по ней можно смело ходить. Абсолютно никакого вреда моза­ике не причинит и вода. Красящие пигменты не будут выгорать на солнце, керамическую мозаику не повредят чистящие средства и большие перепады температур. Смеси цветов подходят и для бассейна, и для фасада, и для ванной комнаты, и для «фартука» кухни. Существует возможность покупать не только стандартные смеси по каталогу, но и моделировать и заказывать свои миксы, отличные от других.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/praktichnaya-i-dolgovechnaya-keramicheskaya-mozaika-605400.html

Обсудить статью

На смену утерянным старинным секретам пришли промышленные технологии производства и укладки мозаичных композиций. И теперь никого не удивляет тот факт, что мозаичные украшения используют в обычных квартирах и домах, ведь раньше такого жилища были достойны только царственные или очень богатые особы.

От: ArtFusionl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 826

Керамическая мозаика представляет собой уменьшенную копию обыкновенной плитки и по обыкновению бывает матовой или глянцевой (не покрытой или покрытой глазурью). Обычай создавать из керамической мозаики картины или орнаменты по сей день является довольно популярным, хоть и существует испокон веков: мозаика из керамики использовалась еще в Древнем Египте и Античной Греции.

От: Vladimirl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/02/2011 lПоказы: 37

Художественные произведения из кусочков камня и цветного стекла получили название Происхождение термина не имеет достоверного определения. Есть версия, что своим появлением слово обязано одному из способов кладки пола или стен - opus musivum, другое толкование – «посвященная музам» (от латинского musivum).

От: dcoreel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/09/2009 lПоказы: 1,269

В сфере облицовочных материалов сложно подобрать что-то более простое и художественное, чем мозаика и природный камень для отделки помещений

От: Елена Плинерl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/07/2009 lПоказы: 63

Как все-таки порой ограничен наш взгляд на вещи! Камень один из древнейших отделочных материалов, бесценный дар, врученный Природой первобытным строителям. За тысячи лет до того, как были выстроены беломраморные дворцы, обустраивая свое жилье, человек призывал на помощь камень. И практически сразу открыл фантастическое разнообразие этого материала.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 59

Панно из мозаики, кусочки разных цветов искустно выложенные в узоры, картины на стенах или внутри помещений всегда притягивают взгляды и задают неповторимую атмосферу.

От: geoidjal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 251

Игра света всегда завораживала людей, то, как она оживляет сухую архитектурную форму, преломляясь в полупрозрачном цветном стекле, проливается изломанными лучами с потолков и оконных проемов, преображая интерьеры гостиных, зимних садов, даже ванных комнат. Заманчива эта игра светом? Чтобы каждый раз, как восходит солнце, всё в вашем окружении начинало играть, искриться и переливаться, можно обратиться к блестящей мозаике. Блестящее решение.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 88

Среди всех производителей керамической плитки только испанские и итальянские мастера могут придать такому, казалось бы, нехитрому строительному материалу вид шедевра. Именно шедеврами, произведениями искусства можно назвать европейскую керамическую плитку.

От: Андрей Довыдовичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2008 lПоказы: 130

Людям так быстро всё приедается, надоедает. Еще недавно они расточали восторги по поводу современных отделочных материалов, а сегодня вновь отдают предпочтение естественности, природности, первозданности... Укладка мозаики – настоящее искусство, история которого длится уже много много лет, в наши дни оно ни чуть не потеряло своей актуальности а лишь усовершенствовалось.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 54

Отделочные материалы из керамики прочно вошли в нашу жизнь. Их присутствие отмечается повсюду - в ванной и на кухне, в бассейне и сауне, в жилой зоне и во дворе загородного дома. И самый простой обзор интерьеров показывает, что именно плитка, мозаика, клинкер и другая керамика - главенствующие элементы декора. В настоящее время ассортимент цветов, фактур и материалов огромен. Производители керамической плитки предлагают всевозможные коллекции, которые акцентируют внимание покупателей именно на керамике. Откуда пошло применение керамической плитки и мозаике в дизайне интерьера и какие же тенденции развития керамики сейчас наиболее актуальны?

От: Виктория Александровнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2007 lПоказы: 5,780
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Многообразие фактуры, широкий выбор гаммы, многофункциональность этого сырья - всё это не могло оставить равнодушным архитекторов и дизайнеров всего мира ещё с древности.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 45

Вот уже не один век люди восторженно любуются великолепными мозаичными панно, мозаичными узорами на стенах и полах, украшая ими свои интерьеры. Стили и тенденции меняются, а мозаика остаётся.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 151

Когдато , ещё в Древней Руси, элитная мозаика считалась роскошью доступной только богачам, так как мозаику приходилось привозить из других стран, ведь на руси тогда её просто не умели делать. Сейчас же : стеклянная мозаика, керамическая мозаика, мозаика из мрамора, в России доступна каждому, как и во всех остальных уголках света.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 95

Как бы не шли вперёд современные новые технологии, как бы не менялись предпочтения и вкусы, неизменным остаётся одно предпочтение, предпочтение и практичность к натуральным природным ресурсам и материалам, натуральные камни и по сей день самые востребованные и практичные.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 114

Игра света всегда завораживала людей, то, как она оживляет сухую архитектурную форму, преломляясь в полупрозрачном цветном стекле, проливается изломанными лучами с потолков и оконных проемов, преображая интерьеры гостиных, зимних садов, даже ванных комнат. Заманчива эта игра светом? Чтобы каждый раз, как восходит солнце, всё в вашем окружении начинало играть, искриться и переливаться, можно обратиться к блестящей мозаике. Блестящее решение.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 88

Как все-таки порой ограничен наш взгляд на вещи! Камень один из древнейших отделочных материалов, бесценный дар, врученный Природой первобытным строителям. За тысячи лет до того, как были выстроены беломраморные дворцы, обустраивая свое жилье, человек призывал на помощь камень. И практически сразу открыл фантастическое разнообразие этого материала.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 59

Людям так быстро всё приедается, надоедает. Еще недавно они расточали восторги по поводу современных отделочных материалов, а сегодня вновь отдают предпочтение естественности, природности, первозданности... Укладка мозаики – настоящее искусство, история которого длится уже много много лет, в наши дни оно ни чуть не потеряло своей актуальности а лишь усовершенствовалось.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 54

Популярная мозаика - один из видов монументального искусства. В мозаике изображения и орнамент составляются из кусочков разноцветных натуральных камней, стекла, керамики (керамическая мозаика), дерева и других материалов.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 140
Блок автора
Категории статей
Quantcast