Натяжные Потолки Clipso

Опубликованно: 10/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Как правило пред человеком, столкнувшимся с ремонтом квартиры или какого либо помещения, возникает вопрос: «Какую выбрать отделку потолка?».
Конечно  бесшовные тканевые натяжные потолки Clipso, попробуем рассказать ПОЧЕМУ??? Именно натяжной потолок Clipso, а не другой тип отделки. И какие преимущества данного типа отделки потолков.
Сначала решите, что вы хотите видеть у себя над головой и как долго вы не собираетесь делать следующий ремонт? Если хотите не задумываться о следующем ремонте - это один вариант. А если же спустя пару тройку лет вы собираетесь сменить дизайн потолка.
В основном при отделке помещений применяют «традиционный» способ выравнивания потолка с помощью штукатурки и последующей окраски. Другой не менее распространенный тип отделки потолков подвесные потолки, они бывают реечные, панельные, натяжные и другие виды. Так же потолки из гипсокартона, требующие обязательной отделки. Потолки выровненные с помощью штукатурки и гипсокартона могут использоваться под окраску или оклеивание.
Вы решили, «Будем красить (белить) потолок».
Чтобы приступить к  покраске потолка, необходимо убрать все неровности, то есть потолки по отношению к стенам должны находиться под прямым углом. Что особенно актуально для новостроек панельного типа, неровности плит перекрытия, следовательно, выровнять идеально потолок не так уж и просто. Отделка потолка в старых домах сталкивает с проблемой удаления старого покрытия с потолка, что трудоемко и грязно.
Для выравнивания потолка наносят слой, а то и два штукатурной смеси, далее потолок, грунтуют, шпатлюют, шлифуют, только потом красят. Опять же пыль, грязь, мусор.
Выравнивание потолка таким способом, это очень трудоёмкая и ответственная работа и её качество зависит от того как профессионально она будет выполнена.
Долговечность окрашенных потолков невысока - два, три года. Даже при соблюдении всех санитарных норм (к примеру постоянно курить и не отходя от плиты готовить еду). Они не устойчивы к воде, естественной пыли и грязи, со временем на потолках появляются трещины и для того чтобы восстановить естественный вид потолка потребуется ремонт.
Кроме того, окрашенные потолки не дают возможности внутреннего монтажа ни светильников, что значительно уменьшает количество вариантов освещения помещения, а так же систем вентиляции, противопожарной безопасности и сигнализации. 
Очень привлекательным и современным решением отделки потолка является обшивка гипсокартонном. Для этого собирается каркас из металлических профилей, после чего к ним крепятся листы гипсокартона. С одной стороны это очень удобно. Такие потолки скрывают все неровности и недостатки потолка, они огнестойки, экологически чистые, имеют прекрасные звукоизолирующие качества. Кроме того, конструкция подвесных потолков позволяет осуществлять разводку электрических проводов без штробления, (провода, размещаются между базовым и подвесным потолками).
Теперь можно сказать «Вот что мы выберем!».
Не будем забывать о том, что потолки из гипсокартона  опять же требуют отделки (грунтовка, заделка швов, шпатлевка, окраска).
И опять же, это грязное и трудоемкое дело, которое требует огромных времени и средств, а так же  очистку помещения с выносом мебели.
Многие строители предлагают использование отделки потолка гипсокартонном, перечисляя только его преимущества и как правило, забывают упомянуть недостатки такой конструкции.
После окончания ремонта эти недостатки напоминают о себе проблемами и дополнительными финансовыми затратами. Главный недостаток гипсокартона, то что он является хрупким материалом, в следствии чего, повредить его поверхность не составит труда. В случае повреждения потолка из гипсокартона, восстановить его фактически невозможно - приходится заменять лист новым. Гипсокартон боится воды и высокой влажности. Если вас затопили соседи, есть вероятность, что гипсокартон сразу же набухнет, после деформируется, в крайнем случае, может даже отвалиться от металлического каркаса, что совсем не радует.
Существуют, конечно, влагостойкие разновидностигипсокартона, но даже они могут покоробиться, если влажность в помещении превышает 80%, и от воды они не спасут.
При эксплуатации гипсокартона могут появиться некоторые проблемы: невозможно повесить ничего тяжелого. Для того чтобы прикрепить легкие предметы, как правило, нужно применять специальные дюбели, вследствие того, что обычные саморезы, не всегда подходят для гипсокартонаи категорически запрещается забивать гвозди.
Долговечность и надежность гипсокартонного потолка сомнительно. Вы никогда впоследствии не избежите от трещин на потолке, особенно, если дом был построен недавно. Но и от появления трещин в старом доме гипсокартонный потолок не застрахован.
Из-за того, что спрос на гипсокартон растет не по дням, а по часам, некоторые строители, устанавливающие его при ремонте, не всегда обладают достаточным опытом, что может  привести еще к ряду неприятностей.
Рассмотрим еще одну технологию отделки потолка с использованием натяжного полотна. Какие здесь «подводные камни»?
Натяжные  потолки можно разделить на две группы по материалу полотна из которого они выполнены.
Различают натяжные потолки: 
- из полиэфирной ткани, пропитанной полиуретаном. (Сlipso)
- из мягкого поливинилхлорида   (ПВХ); (все марки натяжных потолков)
Не подвергается сомнению то, что все натяжные потолки имеют более или менее те же преимущества над стандартными видами отделки потолка.
Это простота установки, нет грязи от побелки и строительного мусора, долговечность (производители дают гарантию 10 и более лет на полотно), на протяжении всего времени использования потолки сохраняют цвет и целостность, не требуют ухода (спустя несколько лет потускневшую поверхность достаточно протереть влажной салфеткой для возвращения первоначального вида), влагостойтоксть (если Вас затапливают соседи), никогда не появится плесень, звукопоглощение и шумоизоляция, возможность создать необходимую форму и скрыть любые инженерные коммуникации и технические погрешности вашего потолка и многое другое.
Почему же Clipso? (подробнее о преимуществах)
Бесшовные тканевые натяжные потолки Clipso (Швейцария), на сегодняшний день это самое актуальное предложение на рынке натяжных потолков.
Преимуществ перед потолками ПВХ множество, не подумайте, что ПВХ плохие потолки, просто технологии не стоят на месте и всегда развиваются.
Натяжные потолки Clipso монтируются без нагрева пушкой, так как они состоят из полиэстровой ткани сложного трикотажного плетения, покрытое полиуретаном, что в свою очередь придаёт материалу Clipso прочность. Чтобы их проткнуть или порезать нужно приложить определённую силу, так что можно смело устанавливать в детскую и не боятся летающих игрушек....
Комната до 4.8 метров в ширину затягивается без швов.
Особой подготовки комнаты для монтажа потолка Clipso не требуется, максимум, если есть шкафы лучше отодвинуть в центр комнаты.
Монтировать потолок можно на любом этапе ремонта.
Устанавливать сколько угодно светильников, люстр, потолочные карнизы.
Проблем я думаю с ними не должно быть вообще ни каких, они не поддерживают горение, имеют международный сертификат пожарной безопасности М1, экологичные, имеют санитарно-гигиенический сертификат, не боятся жары +60 и морозов до -40, можно монтировать на даче, балконе и т.д., не боятся влаги можно монтировать в ванной и бассейнах.

Выбор за Вами!!!

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/natyazhnye-potolki-clipso-3004607.html

    Обсудить статью

    Кто победит в борьбе? Для современных архитекторов, прорабов, дилеров и обычных людей в период ремонта необходима полная информация о натяжных потолках - сравнение натяжных потолков. В последнее время борьбу за клиента ведут два вида натяжных потолков: натяжные потолки ПВХ и натяжные потолки Clipso на тканевой основе. Проведем сравнение натяжных потолков.

    От: Натяжные потолкиl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2010 lПоказы: 138

    Натяжные потолки изготавливаются из полиэстерового полотна, которое специальным способом пропитывается полимерным составом, основу которого составляет полиуретановая пропитка.

    От: евгенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/12/2013

    Главной особенностью современного дизайна потолков в интерьерах помещений являются широкие возможности, которые обусловлены богатым выбором материалов для воплощения в жизнь самых смелых проектов.

    От: Michaill Обустройство бытаl 14/01/2010 lПоказы: 43

    В наше время существует множество отделочных материалов для потолков, таких как выравнивание штукатурной смесью, что очень трудоемко и требует не малых вложений в сам материал и работу, но идеально ровной поверхности без разводов и других погрешностей добиться практически невозможно, и тем более появление трещин между плитами неизбежно! Поэтому хочется немного рассказать о современном материале - натяжные потолки.

    От: saashhal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 84

    Строительный рынок России предлагает огромное количество потолочных отделок. Вы сможете выбрать покрытие, которое максимально соответствует Вашим представлениям, не ударит по карману и станет идеальным дополнением интерьера. Вопрос остается лишь в том, как сделать правильный выбор.

    От: astaml Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 56

    Одним из основных направлений работы компании «SKY» являются услуги по установке высококачественных НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ импортного производства (Германии, Италии, Франции, Голландии), так же потолков из российской плёнки и тканевых потолков CLIPSO (Швейцария) в помещениях различной сложности.

    От: Olegl Пресс-релизы> Бизнесl 09/07/2011 lПоказы: 37

    Натяжной потолок – хорошая альтернатива любому другому потолку. Их установка проводится относительно легко и быстро.

    От: виталий дейнегаl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2013 lПоказы: 24
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    .....они компактны, удобны в эксплуатации, занимают обычно мало места, так как могут монтироваться на пластиковые окна, а так же между рамами, очень удобны и функциональны в любом помещении.

    От: Романl Товары и Услуги> Советыl 10/08/2010 lПоказы: 148
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast