Обалденная Прихожая - Все В Ваших Руках

Опубликованно: 18/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

Правило первое для прихожей - в ней необходимо разместить яркие светильники. При правильном подборе и размещении светильников маленькое помещение становится на вид просторнее, несоразмерно высокие потолки "снижаются", темные углы расступаются. В случае с низким потолком хороши лампы с направленным вверх светом. Дизайнеры считают универсальным и оптимальным сочетание общего потолочного освещения с несколькими местными точками. Особенно удобны настенные светильники с подвижными головками. Регулируемый угол поворота позволяет направлять лучи света в нужные части интерьера. Такое решение особенно хорошо для многокомнатной квартиры, где другие помещения "берут начало" от прихожей геометрически сложной формы. Здесь можно прибегнуть к световому зонированию, направленными источниками света обозначить "начало пути" в каждую их комнат.

Если прихожая соседствует с ярко освещенными, солнечными комнатами, то можно в качестве дополнительного освещения использовать принцип "второго света". Перегородки со стеклоблоками отлично выполняют эту задачу. Прихожая становится не только светлее, но и прозрачнее, если с художественным вкусом применить цветные стеклоблоки. Этот же ход можно использовать при проектировании интерьера гостинной или кухни. многие известные дизайнеры делают подобное.

Проблема почти всех прихожих, и больших и малых, - недостаток естественного освещения. Они темные, а значит, подпадают под общее правило: в отделке стен и потолка приемлемы только светлые, пастельные тона. Они зрительно расширяют тесное помещение, делая его как бы просторнее. Если прихожая непропорциональна по длине и высоте, правильным будет использовать эффектную игру красок, ярких тонов и резких контрастов. В узких прихожих более светлая верхняя часть стены зрительно расширит пространство. Если же она слишком высока, темные тона располагаются наверху. Однообразие и монотонность для прихожей так же противопоказаны, как и для любого другого помещения. В качестве своеобразного декора подойдут декоративные деревянные планки, креповая лента или бордюр (например, нанесенный по трафарету рисунок сделает прихожую веселой и нарядной).

Выбор мебели для прихожей определяется во многом размером и формой самого помещения. Что такое мебель в прихожей типовой малогабаритной квартиры? Ну конечно, это шкафы, и конечно, встроенные. В тесную прихожую не поместится крупная корпусная мебель, да и выглядела бы она здесь не очень органично. Поэтому почти неизбежным элементом становится шкаф-купе, который может полностью решить проблему хранения вещей. Раздвижные или складные двери такого шкафа позволят избавиться от полочек, вешалок и крючков. В нем разместятся верхняя одежда и обувь, головные уборы и еще множество других вещей и аксессуаров, которым не нашлось места в других комнатах. Оригинальное решение - стеллаж за дверцами из матовых зеркал. В таком встроенном шкафу найдется место для всего, что не должно загромождать прихожую. А сами зеркала дают замечательный дополнительный эффект: они отражают свет и зрительно удваивают помещение. Раздвижные дверцы в таком стеллаже оптимальны для узких помещений. Дверцы подгоняются друг к другу и перемещаются по направляющим на полу и потолке. Сама стеллажная система компонуется по индивидуальному плану, при достаточной глубине здесь можно устроить даже гардероб с вешалками. Если такое решение не подходит, предлагается с помощью крепежного материала установить с небольшим отступом от стены большое зеркало, и использовать его как панель, за которой разместятся вешалка с вещами и обувь.

Если не слишком тесно, вместо одного шкафа можно разместить несколько отдельных предметов мебели: обувную тумбочку, стоячую вешалку для верхней одежды, пуфик для переобувания. Компоновка отдельных предметов мебели в прихожей может быть различной: прямая (линейная) - в виде небольшой стенки; угловая - с обязательным присутствием углового элемента; свободная, или нефиксированная.

Если размеры и финансовые возможности позволяют, можно купить комплект мебели, предлагаемый в мебельных салонах. Обычно он состоит из одно- или двустворчатого шкафа, вешалки, полки для шляп, тумбы для обуви, комода с выдвижными ящиками и зеркалом сверху. Кроме того в прихожей необходимо предусмотреть место для сидения - табурет, пуфик или скамейку. Подбирая мебель, не будем забывать, что она должна соответствовать стилевому решению прихожей, а сама прихожая - в целом дому. В качестве материалов в производстве корпусной мебели для прихожих обычно применяются современные ДСП, МДФ, другие плиты с покрытием из натурального шпона и полимеров, ламината и меламина. Понятно, что такая мебель вряд ли будет хорошо смотреться в квартире, обставленной дорогой корпусной мебелью из массива дерева. Сюда подойдут более дорогие модели корпусной мебели для прихожих.

Кого не устраивает присутствие мебели в прихожей, могут на стенах подвесить полку для головных уборов, крючки для сумок и зеркало. Прихожие часто оборудуются различными приспособлениями для хранения специфически "уличных" вещей: зонтодержателями, "караманами" для перчаток, поддонами для мелких предметов, крючками, полочками и пр. Навесные полки для головных уборов крепятся прямо к стене, практически не занимают места и потому удобны. Стоит отметить, что многие такие потолки продлевают на кухню, что дает кухне дизайну новое дыхание. Снизу они могут быть оборудованы крючками для одежды, являясь одновременно вешалками. Рынок предлагает множество таких изделий, выполненных из различных материалов (стекло, дерево, хром, сталь) и довольно оригинальных по дизайнерским решениям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/obaldennaya-prixozhaya-vse-v-vashix-rukax-2670410.html

Обсудить статью

Наконец-то наступила такая ожидаемая весна. Эта пора приносит нам не только пение птиц, аромат цветов и другие радости. Люди начинают сходить с ума, толпами ломиться в парикмахерские и, конечно же, ремонтировать квартиры. Евроремонт квартир такая же неотъемлимая часть теплого времени года, как фрукты и дожди. Эта часть включает в себя не только много интересных технических этапов, но и возможность выразить фантазию и обустроить свое место обитания.

От: Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/06/2010 lПоказы: 57

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 179

Где и что будет стоять, лежать, включаться, выключаться, гореть, крутиться. Где будут арки, подсветки, радиаторы, кондиционер, стиральная машина, гладильная доска и т.д. Полет фантазии следует соотносить со здравым смыслом, иначе рискуете получить квартиру, жить в которой будет, мягко говоря, не слишком удобно. Так что совет будет такой: перед тем, как что-либо сделать, надо четко знать, что вы собираетесь делать.

От: ProfToolsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2009 lПоказы: 241

Многие люди считают, что однокомнатная квартира ни в коем случае не может быть функциональной и очень удобной для проживания в ней сразу двух человек.

От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2011 lПоказы: 205

Сейчас, в век интернета и высоких технологий, люди остались все теми же собственниками,что и раньше. Я имею в виду – в хорошем смысле этого слова – то есть – у каждого из нас есть своя собственность. Квартира или дом – о другой собственности речь пока не идет.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 70

Многие судят о хозяине по его дому, и это, отчасти, правильно – в зависимости о того, как человек оформил дом, можно, по крайней мере, судить, как у него с чувством вкуса. Но проблема в том, что далеко не все могут похвастать этим достоинством, но даже те, кто может придумать интересную идею, не всегда сумеют продумать все до мельчайших деталей. И в том и в другом случае, помочь Вам сможет профессиональный дизайнер, в задачу которого входит не только создание интересного и стильного оформления.

От: rembrigadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2011 lПоказы: 111

Проживая в собственной квартире или доме, человек постепенно сливается с окружающей средой. Серые стены, белый потолок и коричневый пол – это то, что явно не добавит хозяину позитивного настроя и сил. Ремонт квартир – то, что придёт на помощь, когда тонус на исходе.

От: avior12l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/02/2012 lПоказы: 45

Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 93

"Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить" © народная мудрость. Реалии таковы, что в нашей стране за вменяемые для среднестатистического гражданина деньги купить новое, полностью готовое к эксплуатации, жилье нереально.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 131
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 124

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 40

Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 339

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 44

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 77

Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 54

Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 94

Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast