Облицовочный Камень Из Бетона, Имитирующий Натуральный

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 |

Монтаж искусственного камня возможен на многие типы вертикальных поверхностей:

  • облицовочную кирпичную кладку,
  • черновую кирпичную кладку, бетонные блоки,
  • деревянную поверхность,
  • металлическую поверхность,
  • гипсокартон и гипсоволокнистая плита (ГВЛ),
  • оштукатуренная поверхность,
  • любая вертикальная поверхность с предварительным монтажом теплоизоляционного материала.

Каждый тип поверхности имеет свои требования подготовки для монтажа искусственного камня.

  • Облицовочная кирпичная кладка: предварительно делаются насечки (желательно), затем – грунтовка глубоко проникающей грунтовкой на латексной или акриловой основе, завершающий этап – нанесение штукатурной смес с последующим нанесением все той же глубоко проникающей грунтовки;
  • Черновая кирпичная кладка, бетонные блоки: грунтовка глубоко проникающей грунтовкой на латексной или акриловой основе, затем нанесение штукатурной смеси «под маяки» (если требуется выравнивание поверхности) с последующим нанесением все той же глубоко проникающей грунтовки. В случае, если поверхность имеет оптимальную кривизну (стена ровная), то этап оштукатуривания пропускается и камень монтируется прямо на прогрунтованую черновую кирпичную кладку или бетонные блоки. Однако в этом случае следует иметь ввиду, что стена должна быть действительно ровной в вертикальной плоскости, иначе все изъяны придется компенсировать дополнительным нанесением клея, что, соответственно, влечет повышенный расход клея.
  • Деревянная поверхность: монтаж гидроизоляционного материала (например – рубероид), затем монтаж штукатурной сетки путем присверливания оной шурупами или саморезами сквозь гидроизолязионный материал к деревянной поверхности, затем оштукатуривание «под маяк» с последующим нанесением глубоко проникающей грунтовки на латексной или акриловой основе;
  • Металлическая поверхность: очистка от жира, ржавчины и краски. Монтаж камня осуществляется с использованием специального клея, имеющего высокую степень адгезии к металлу. В случае использования обычного клеевого состава на цементной основе осуществляется монтаж штукатурной сетки путем сварки либо саморезами типа «металл-металл», затем оштукатуривание «под маяк» с последующим нанесением глубоко проникающей грунтовки на латексной или акриловой основе;
  • Гипсокартон и гипсоволокнистая плита (ГВЛ): предварительное грунтование глубоко проникающей грунтовкой на латексной или акриловой основе. Следует иметь ввиду, что гипсокартонные и гипсоволокнистые поверхности должны быть смонтированы в соответствии с инструкциями по их монтажу, данные производителем, т.е. быть устойчивыми и прочно прикрепленными к основе, иметь строго вертикальную ориентацию. Искусственный камень, в зависимости от толщины имеет различный вес – от 24 кг/м.кв. до 57 кг/м.кв., поэтому он должен быть сориентирован строго по вертикали относительно горизонтально уровня для оптимального распределения веса камня по всей поверхности;
  • Оштукатуренная поверхность: предварительное грунтование глубоко проникающей грунтовкой на латексной или акриловой основе;
  • Любая вертикальная поверхность с предварительным монтажом теплоизоляционного материала: монтаж штукатурной сетки путем присверливания сквозь теплоизолирующий материал к стене, затем оштукатуривание «под маяк» с последующим нанесением глубоко проникающей грунтовки на латексной или акриловой основе.

После того как поверхность подготовлена, производится собственно монтаж искусственного камня с использованием клея для камня на цементной основе. Существует много типов клеев, но в основном они подразделяются на два типа: фасадный клей и клей для внутренних работ. Фасадный клей используется, следуя из названия, на фасадах, а также на всех поверхностях, подверженных постоянным колебаниям   температуры и влажности (сауны, печи, камины, дымоходные трубы).

Клей после разведения согласно инструкции на носится на тыльную поверхность камня зубчатым шпателем, равномерно по всей плоскости. После нанесения клея камень приклеивается к поверхности.

Искусственный камень следует вынимать из нескольких коробок, желательно предварительное выкладывание небольшого количества камня на полу для создания оптимального рисунка.

©Александр Аркашев.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oblicovochnyj-kamen-iz-betona-imitiruyushhij-naturalnyj-6255946.html

    Метки:

    искусственный камень

    ,

    декоративный камень

    ,

    старый кирпич

    Не секрет, что камины - это символ уюта и благополучия. Предлагаем вам оценить преимущества современных каминов, которые можно устанавливать даже в обычной квартире. А также использование декоративного камня в облицовке каминов и для украшения самого интерьера дома...

    От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2010 lПоказы: 51

    Производство декоративного отделочного камня, предназначенного как для внутренней, так и для наружней отделке зданий.

    От: Мезина Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2007 lПоказы: 706

    В огромном разнообразии современных строительных материалов несложно потеряться. Химическая, перерабатывающая и добывающая промышленности достигли таких высот, что производимые ими строительные материалы могут удовлетворить даже самого требовательного застройщика.

    От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 14

    Цокольный сайдинг и кирпичная кладка – полное сходство!Приведем пример: стоят рядом два домика, построенных по одному проекту. На одном – цокольный сайдинг «под кирпич». Другой отделан натуральным фасадным материалом – кирпичом.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 37
    Минаев Андрей

    Забор вокруг участка и дома — необходимый атрибут загородной жизни. При выборе и строительстве забора, важно помнить, что он должен быть и надежной защитой от от нежелательных гостей и декоративным элементом, соответствующим общему интерьеру участка.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 70

    Кантри стиль – его основная идея в оформлении интерьера следует из его названия, от английского слова «сountry» – провинция, деревня, сельская местность. Спокойствие и гармония, созвучие природы и быта людей – присуща этому декораторскому стилю. Умиротворяющая обстановка воздействует благотворно на человека, его сознание и самочувствие. Тем самым – создает атмосферу безмятежности и безопасности. Гармоничное смешение - это основное правило при работе с данным стилем.

    От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 77
    Минаев Андрей

    Все обладатели загородных домов рано или поздно встают перед вопросом: чем обработать наружную часть здания? Выбор, на первый взгляд, велик, но в каждом конкретном случае появляются серьезные ограничения, касающиеся материала обрабатываемой поверхности, ее состояния и того, чем ранее она была обработана.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2010 lПоказы: 57

    Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико.

    От: Дианаl Культура> Историяl 09/02/2008 lПоказы: 300
    Минаев Андрей

    При проведении малярных работ используют следующие инструменты. Кисть по праву считается одним из главных инструментов маляра, и мы решили начать наш рассказ с подробного описания и сравнительного анализа возможностей этого инструмента.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/07/2010 lПоказы: 25

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 21

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 17

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 23

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012 lПоказы: 16

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 17

    В статье рассказывается о текстильных обоях, о том чем они примечательны, обо всех их достоинствах и минимальных недостатках.

    От: Маратl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast