Одним Из Главных Моментов В Планировке Земельного Участка Считается Организация Зоны Отдыха

Опубликованно: 28/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 8
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вопросы земельного зонирования

При разработке даже самого небольшого земельного участка перед загородным домом или городским двориком необходим четкий проект планировки. Правильней всего начать работу с парадного входа в свои владения. Приятное впечатление зависит от внешней ограды сада, от цветовой гаммы сада, от внешнего вида коттеджа или дома. Для улучшения внешнего вида вашего садика существуют элементы, которые придадут дополнительную изюминку любому садово-парковому проекту. Постройте арку при входе в каркасный дом. Если она сделана из кованого железа, то это уже художественная ценность. Если же у вас нет такой возможности, то простая арка в сочетании с ампельными растениями удивит всех. Бетонные арки можно украсить различными кустарниками, стропильная система крыши, придав им оригинальную форму. От нее извивается небольшая каменистая дорожка, ведущая к коттеджу, по обеим сторонам которой красуется газон. Множество клумбочек, кустиков, круглых булыжников и камней украшают пространство сада. Элементы садового дизайна украшают каждый уголок. Одним словом, сплошная цветочная идиллия.

Одним из главных моментов в планировке земельного участка считается организация зоны отдыха. Любой загородный дом или коттедж время от времени становится местом для отдыха. Отдых - это комфорт, возможность спокойно отдыхать, любоваться цветочками, ловить бабочек, мечтать, сидя в кресле. Еще время от времени к Вам приезжают гости, для которых вы захотите устроить посиделки, приготовить шашлыки и выпить рюмочку другую коньячка, барбекю своими руками. Для этих мероприятий подойдет пространство, которое называется - патио. Это продолжением вашего дома, отдельная специально подготовленная площадка, непременно круглой формы, или деревянный настил, немного приподнятый над землей. Сюда подойдут небольшие декоративные зонтики или маленький шатер, клумбы фото, садовая мебель, декоративные аксессуары. Для обустройства патио подойдут контейнеры или старая деревянная кадка с цветочными композициями, где растет карликовая ель. В роли модного аксессуара может подойти классическая скульптура, или сказочный гном - в зависимости от дизайнерского решения.

Что на грядке в шесть соток?

Безусловно, при скрупулезном планировании и правильном выборе «расходных материалов» даже самый маленький садик можно обустроить с имперским размахом. Успех будет зависеть от выбора цветочных растений и кустарников. В маленьком садике их должно быть немного и они должны цвести в течение всего сезона. В недалеком прошлом наши участки были засажены плодовыми деревьями, ягодниками, а теперь было бы интересно сделать искусственный водоем своими руками , грядками с овощами и парой декоративных растений на клумбе. Без огромных гладиолусов, садовых ромашек и пионов огород был бы не совершенен. Все эти растения не требовали большого ухода и заботы. Из кустарников мы применяли традиционную сирень или жасмин. У многих малина и смородина украшали наши дачи. Эстетические запросы были минимальны. В последние время, мы учимся тому, что немаловажен внешний вид дома или коттеджа. Главное для загородного участка - это не возможность вырастить много морковки, укропа и сразить этим своего соседа по участку, а сделать садик своей мечты и наслаждаться жизнью, находясь в нем.

Если участок земли небольшой, то имеет смысл проводить суровый отбор в выборе полезных продуктов или красоты вокруг. Деревьев следует сажать немного, так как через пару лет, они забьют своей листвой все свободное пространство сада. Для создания красивого ландшафта маленькой площади не следует перегружать территорию ни растительными, ни декоративными аксессуарами. Так специалисты по ландшафтному дизайну рекомендуют игнорировать исторический опыт и уделять много внимания проверенным временем и местностью закаленным растениям. Из огромного выбора декоративных пород, которые послужат для вертикального озеленения, следует обратить ваши взоры на многообразие сортов дикого винограда, клематисов, хмеля, душистого горошка или декоративной фасоли. Следует помнить и стороны света, на которые обращен объект оформления; Так же необходимо учесть состав почвы, направление ветров, количество осадков и многие другие особенности. Эту узкую специализацию, лучше доверить профессиональному ландшафтному архитектору.

(RusArticles SC #2252034)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/odnim-iz-glavnyx-momentov-v-planirovke-zemelnogo-uchastka-schitaetsya-organizaciya-zony-otdyxa-2252034.html

    Тэги статьи:

    крыша

    ,

    искусственный водоем

    ,

    водоем своими руками

    ,

    дизайн ландшафта

    ,

    дизайн участка

    Минаев Андрей

    Пасхальный венок из свежей или искусственной зелени, веточки вербы, забавные фигурки животных, самшит или мох – такая композиция украсит любой уголок дома. Важным атрибутом праздника считается пасхальное деревце, символизирующее древо райского сада.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Брусчаткой называют специальный дорожно-строительный материал, выполненный из особо прочных горных пород (гранит, базальт) в виде брусков.

    От: Компания КАМl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/05/2010 lПросмотры: 2

    Проблема покупки шкафа рано или поздно встает перед любым человеком. Каждый выберет свой – и по стилю, и по цене, и по материалу. Но все больше покупателей при выборе шкафа останавливаются на деревянных шкафах. О них мы и предлагаем поговорить. Какие же вопросы задают покупатели перед тем, как купить шкаф? В чем преимущество мебели из дерева перед мебелью из ДСП и МДФ?

    От: www.rezba-po-derevy.at.ual Строительство> Дизайн и интерьерl 21/05/2010 lПросмотры: 6

    Сантехника в классическом стиле. Сантехника классика. Она всегда актуальна в нашей ванной комнате.

    От: Водопароффl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПросмотры: 3

    Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПросмотры: 4

    На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

    От: denzikl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 4

    Устройство перегородок. В квартире ремонт своими руками - гипсокартонные перегородки, кирпич, пазогребневый блок, пенобетонный блок. Рассмотрим устройство перегородок и используемый материал.

    От: Романl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 4
    Минаев Андрей

    При восстановлении старого, облысевшего или заросшего сорняками газона, или выращивании нового Вам необходимо выполнить следующие операции: 1. Вы должны правильно выбрать смесь семян для газона. Травы должны хорошо себя чувствовать в российском климате и в гидро-температурных условиях Вашего региона.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 10

    После того как вы определились с организацией пространства и решили, как вы выделите зоны в гостиной, необходимо вы- брать стили, в которых будет оформлен интерьер гостиной. Именно стили, поскольку каждая зона

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 29/04/2010 lПросмотры: 2

    В не столь давние времена такого понятия, как "гостиная", в обиходном языке советского человека не было. Слово "гостиная" существовало отдельно от быта маленьких квартирок или комнат в коммуналках.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 29/04/2010 lПросмотры: 8

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы». Мол, «берите у нас кухню, а техника в неё «впишется» любая!» штукатурка стен.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПросмотры: 2

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы».

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПросмотры: 2

    По мнению современных специалистов в области газонного дела, косьба или стрижка газона - это обязательная, систематическая работа, ветрогенератор своими руками, формирующая газонный травостой. При интенсивной стрижке образуется более густой травостой и уничтожаются сорняки.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПросмотры: 1

    Деревянные лестницы обеспечивают в помещении уникальный микроклимат: Шкаф купе своими руками как и любые изделия из дерева, особенно ценных пород, они обладают способностью оптимизировать влажность в помещении. Чтобы безопасно, с удобством передвигаться по ступенькам, надо усвоить несколько проверенных временем правил.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПросмотры: 2

    Хотите построить дом, который дарил бы ощущение комфорта, надежности, безмятежности, заряжал положительной энергией и был в полной гармонии с окружающим миром? Как этого добиться? Использовать во внутренней отделке и интерьерах материал, который во все времена будет выглядеть стильно и дорого, - дерево.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 28/04/2010 lПросмотры: 2

    При разработке даже самого небольшого земельного участка перед загородным домом или городским двориком необходим четкий проект планировки. Правильней всего начать работу с парадного входа в свои владения. Приятное впечатление зависит от внешней ограды сада, от цветовой гаммы сада

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 28/04/2010 lПросмотры: 8

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Toxo
    Toxo Лучшие 166 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории