Офисные перегородки

Опубликованно: 09/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 230 |

Любая страна имеет свои особенности в оформлении офисных интерьеров, особенно это ярко выражено в странах с индивидуальным дизайнерским развитием. Какая работа, такое и оформление. Многое зависит от страны, например, в Соединенных Штатах Америки дизайнеры придерживаются минимализма, в оформлении отсутствуют декоративные детали. Наиболее часто используемыми материалами являются стекло и хромированный металл.

Именно в Америке была изобретена уникальная концепция, предусматривающая использование открытых пространств в 1930. На большой офисной площади стены отсутствуют, персонал разделен между собой маленькими панельными перегородками. Благодаря этому мы можем считать Соединенные Штаты Америки прародителем офисных перегородок.С появлением перегородок, появилась и целая индустрия их изготовляющая. Надо отметить, что в европейский стиль является более демократичным, нежели американский.

Интересный факт: в странах Скандинавии любят использовать природные материалы светлых и спокойных тонов. Легкость, изящество, элегантность самое основное качество итальянского стиля, где в большинстве случаев применяют металл и стекло.

Имидж офисных перегородокИнтерьер вашего офиса о многом говорит вашим клиентам, партнерам и гостям, формируя определенный образ вашей компании. Офисные перегородки разработаны на основе лучших европейских образцов и отмечены международными премиями за дизайн.

Практичность офисных перегородокНавесные столешницы, изготовленные специально для каждой конкретной конфигурации офисных перегородок и различные комбинации элементов перегородок дают возможность разместить на ограниченной площади максимальное количество полноценных рабочих мест с многоярусными рабочими поверхностями.

Разнообразие офисных перегородокШирокая цветовая гамма, различные варианты покрытия и стекла позволяют создавать оригинальный дизайн-проект офисных перегородок для любого помещения.Уникальная «мозаичная» система панелей допускает различные комбинации цветов и размеров панелей, позволяя органично вписываться в существующие интерьеры, избегать обезличенных пространств и подчеркивать различные по назначению зоны.Звукоизоляция офисных перегородокБлагодоря конструкциям офисные перегородки позволяют снизить уровень шумового фона на каждом рабочем месте. Комбинирование офисных перегородок различной высоты позволяет создавать различные акустические конфигурации, когда один сектор рабочего места является акустически защищенным, а другой, наоборот, облегчает общение менеджера с клиентом.

Гибкость офисных перегородокПространственная конфигурация может быть полностью переделана или постепенно дополняться новыми элементами. Офисные перегородки сохраняют устойчивость только за счет геометрии и интеграции с навесными столешницами без дополнительных креплений к стенам, полу и потолку. Это позволит при смене офиса перевозить перегородки и заново устанавливать как обычную мебель.

Функциональность офисных перегородокМодули офисных перегородок вследствие особенностей конструкции плотно соединяются между собой по всей высоте, что значительно повышает жесткость конфигураций. Перегородки интегрируются со столешницами, что экономит Ваши средства и повышает устойчивость системы. Навесные столешницы и аксессуары крепятся на специальные технологические отверстия в перегородках с помощью кронштейнов различного размера. Это упрощает монтаж-демонтаж конфигурации и повышает ее надеждность.

Современность офисных перегородокСистема офисных перегородок конструктивно ориентирована на соответствие современным телекоммуникационным требованиям. Каждое рабочее место может быть включено в единые электро-, телефонную и сетевую системы. Дополнительные навесные аксессуары и полки позволяют полностью укомплектовать рабочее место.

Открытось офисных перегородокОфисные перегородки с применением комбинированных модулей со стеклом, помимо эстетических соображений, позволяет сохранять визуальный контакт именно там, где это необходимо. Тем самым повышается эффективность работы, с одной стороны, и каждый сотрудник может ощущать себя как часть единого коллектива, с другой.

Удобство -

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/ofisnye-peregorodki-408717.html

    Обсудить статью

    При строительстве бизнес-центров современные архитекторы все чаще уходят от готовой планировки с классическим разделением одного большого пространства на небольшие помещения. Отказ от внутренних стен, сделанных из кирпича, бетона и других «капитальных» материалов значительно удешевляет себестоимость проекта и позволяет будущему владельцу офиса зонировать площади по собственному усмотрению.

    От: Дарьяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2014

    В настоящее время интерьерные перегородки пользуются большой популярностью при формировании пространства офисных, торговых и иных помещений. Они получили широкое распространение на российском рынке благодаря наличию огромного количества неоспоримых преимуществ перед традиционными монолитными стенами.

    От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2015

    Вопрос конструкции перегородок очень многогранен. Каждый производитель разрабатывает свои ноу-хау - от профиля и его «начинки» до используемого стекла и декоративных элементов, способов соединения частей перегородки между собой, крепления к стенам, конструкциям дверей и т. д.

    От: Svetal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2008 lПоказы: 2,920

    Что такое современный офис? Это большое или не очень помещение, в котором на благо компании трудится коллектив сотрудников. Причем, у каждого свои задачи, свои обязанности: кто-то разговаривает по телефону, кто-то пытается сосредоточиться над составлением рекламного предложения для компании, третьи работают с клиентами компании, так сказать, очно.

    От: ormanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/10/2011 lПоказы: 82
    Алексей

    Перегородки бывают разными в зависимости от размеров, типа, конструкции, вида используемого материала и т.д. Особое место среди них занимают стеклянные, которые популярны у строителей, проектировщиков и, самое главное, у заказчиков.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 1,500

    Шагая в ногу со временем, отечественный рынок строительной продукции послушно вбирает и все отчетливее демонстрирует опыт более прогрессивных западных коллег. Такая тенденция прослеживается во всех сегментах строительной отрасли. Не стало исключением и планирование офисного пространства.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 36
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Вопрос конструкции перегородок очень многогранен. Каждый производитель разрабатывает свои ноу-хау - от профиля и его «начинки» до используемого стекла и декоративных элементов, способов соединения частей перегородки между собой, крепления к стенам, конструкциям дверей и т. д.

    От: Svetal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2008 lПоказы: 2,920

    До последнего времени мягкие кровли жилых зданий «веселили» жильцов недостаточным уровнем гидроизоляции и довольно ощутимыми теплопотерями. Причины этого известны всем: конструктивные изъяны и низкое качество кровельных работ.Сегодня ситуация кардинально меняется. Ввиду появления новых материалов и конструктивных решений подпорченная репутация мягких кровель потихоньку реабилитируется.

    От: Svetal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2008 lПоказы: 438

    При строительстве (и особенно ремонте) автомобильных дорог, устройстве инженерных сетей, благоустройстве городских территорий достаточно велика доля работ, при проведении которых применение тяжелой техники не оправдано.

    От: Svetal Промышленность> Оборудованиеl 09/05/2008 lПоказы: 53

    Украинский рынок рулонных кровельных материалов находится на пороге исторического события.

    От: Svetal Обустройство бытаl 09/05/2008 lПоказы: 263

    На смену традиционному рубероиду приходит еврорубероид. Большинство строительных компаний увеличивают производственные мощности по изготовлению еврорубероида и кровельных мастик.

    От: Svetal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/04/2008 lПоказы: 323
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast