Интерьерные Перегородки – Эффективная Организация Внутреннего Пространства

Опубликованно: 25/02/2015 |Комментарии: 0 |

В настоящее время интерьерные перегородки пользуются большой популярностью при формировании пространства офисных, торговых и иных помещений. Они получили широкое распространение на российском рынке благодаря наличию огромного количества неоспоримых преимуществ перед традиционными монолитными стенами.

Для сооружения подобных перегородок необходимо существенно меньшее количество времени. Благодаря простому процессу установки в помещении поддерживается чистота, обеспечивается сохранность в первоначальном состоянии несущих стен, потолочного перекрытия, пола. Демонтаж перегородок также выполняется в весьма короткий срок. При необходимости поменять организационную структуру пространства, работы производятся с минимальными издержками.

interior4.jpg

Непревзойденная функциональность разнообразных систем перегородок гарантирует максимальную эффективность при организации пространства. Сформированные с их помощью рабочие зоны офисных помещений обеспечивают комфорт для персонала, располагая к высокой производительности труда. Например, кабинеты для совещаний и конференц-залы оборудованы перегородками таким образом, чтобы можно было быстро изменить планировку и размер пространства в зависимости от количества людей. Представленные в широком ассортименте конструкции различаются по своим рабочим характеристикам (противопожарные, звукоизолирующие и т. д.) и способны удовлетворить любые потребности.

С эстетической точки зрения перегородки также обладают массой преимуществ. Проложенные внутри секций коммуникации остаются невидимыми для глаз. Дизайнеры любят работать с этими системами из-за их мобильности, сочетаемости и взаимозаменяемости сегментов, возможности расположения модулей по индивидуальным схемам. Разнообразие видов (стеклянные, сплошные, комбинированные), изобилие отделочных материалов (шпон, ламинат, винил, текстиль и многие другие) делают перегородки поистине идеальным продуктом для реализации любых архитектурных решений внутри здания.

Остановимся подробнее на основных свойствах перегородок и предъявляемых к ним требованиях в зависимости от особенностей и функционального назначения помещения, где они используются.

Офисные помещения

В связи с тем, что офис любой компании является ее «лицом», то и требования к его планированию предъявляются соответственно высокие. Кроме того, деловое пространство отличается большим разнообразием территорий, каждая из которых предназначена для выполнения определенных задач. Необходимо максимально эффективно разделить кабинеты рядовых сотрудников, руководящего состава, комнаты для совещаний и переговоров, вспомогательные помещения, приемные. При этом важно учитывать корпоративный стиль каждой конкретной компании, особенности бизнеса и архитектуру здания. Следует помнить, что в этом случае функциональность пространства важна не меньше, чем его дизайнерское оформление.

Рассмотрим последовательно рабочие зоны. Самое первое впечатление на потенциального клиента или партнера производит холл и ресепшн. Если площадь помещения ограничена, что встречается достаточно часто, то для придания дополнительного объема успешно используют стойки ресепшн и перегородки полукруглой формы. Применение в интерьере радиальных конструкций без острых углов создает благожелательную и располагающую атмосферу.

Перспективным вариантом отделки является применение одинаковых материалов для оформления и стоек, и перегородок. Большое внимание стоит уделить организации освещения. Очень интересно выглядят осветительные элементы, встроенные непосредственно в перегородку. С учетом отличной функциональности данного решения, оно часто используется и в других зонах рабочих помещений. С помощью однородных отделочных материалов и встроенной системы подсветки успешно создается единый стиль и завершенность интерьера офисного пространства. Ближайшие к холлу кабинеты в зависимости от их назначения могут быть разграничены как прозрачными, так и матовыми конструкциями. Также в этом случае удобно использовать жалюзи.

При организации переговорной и конференц-зала особенно важно обращать внимание на направление деятельности компании. В зависимости от корпоративной политики, такое помещение может быть сформировано в классическом стиле или создано по эффектному оригинальному проекту. В комнатах для переговоров чаще всего устанавливают остекленные перегородки. Выбор одинарного или усиленного стеклопакета оказывает влияние на звукоизоляцию, что с учетом специфики помещения имеет весьма большое значение. С помощью горизонтальных или вертикальных жалюзи возможно с легкостью осуществлять регулировку визуальной доступности проводимого мероприятия.

Офисное пространство для персонала формируется посредством передвижных перегородок. Основное требование к рабочему месту – эргономичность и комфорт, в связи с чем используются материалы, изолирующие шум и посторонние звуки. Встроенные жалюзи скрывают кабинеты от посторонних взглядов. Для дополнительного удобства устанавливаются разнообразные навесные элементы, электрические коробы.

В настоящее время в России весьма популярна пришедшая с Запада рациональная система организации офисного пространства – open space. Она создается на основе мобильных перегородок и обладает высоким уровнем функциональности, позволяя эффективно разместить и создать благоприятные условия для труда большого количества людей на достаточно ограниченной площади.

Кабинеты руководящего состава требуют особого внимания к планировке и оформлению. Элегантный интерьер продумывается до мельчайших подробностей, а для отделки используют дорогие благородные материалы. Очень изысканно смотрится покрытие шпоном, цвет которого подобран в тон мебели.

 

Магазины, торговые площади

Оптимальным инструментом при формировании отделов и разделении площади на павильоны в крупных торговых центрах стали перегородки.

Конструкции, изготовленные из цельного стекла или остекленные в своей большей части, великолепно подходят для изготовления витрин. Полностью открытые для обзора они отлично выполняют свою задачу по привлечению покупателей даже при размещении на фасадах вывесок.

Глухие перегородки применяются при обустройстве вспомогательных помещений и для разделения секций различных компаний. Покрытие в этом случае имеет нейтральный цвет, чтобы не отвлекать внимание посетителей от главного – товара.

Основным требованием к перегородкам, размещаемым в точках с большой проходимостью людей, является их прочность и износоустойчивость. Также они должны легко очищаться и подходить для влажной уборки. Этому отвечают перегородки с покрытием из пластика или винила. Особую прочность конструкции придают плинтусы из металла.

Полки и вешалки, закрепленные на перегородках, позволяют существенно экономить пространство и располагать товар непосредственно на стенах. Для безопасного хранения продукции вне рабочего времени используют надежные глухие рольставни.

 

Самостоятельное управление пространством

К исключительным преимуществам перегородок в сравнении с обычными фиксированными стенами относится их непревзойденная мобильность. Они с легкостью подвергаются трансформации и перемещению в зависимости от возникших потребностей. Состоящая из сегментов конструкция передвигается на особых роликах, подвешенных к направляющим на потолке. Внешний вид таких перегородок ничем не отличается от монолитных стен. При этом они легко разбираются и при хранении занимают немного места.

Раздвижные перегородки NAYADA легко впишутся в любой интерьер, представляя благодатный материал для работы с точки зрения дизайна. Модули и секции бывают сплошные, полностью остекленные, комбинированные. В них устанавливают дверные и оконные проемы. Для отделки используется пластик, шпон, винил, текстиль.

Благодаря высокой функциональности и технической эффективности мобильные перегородки очень часто применяют для организации пространства в офисах и конференц-холлах, выставочных залах и торговых центрах, ресторанах и гостиницах. При этом они отличаются эстетической привлекательностью и предлагают широкий простор для воплощения дизайнерских идей. Таким образом, современные перегородки являются великолепным инструментом для реализации архитектурных и интерьерных решений в самых разнообразных помещениях.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/interernye-peregorodki-effektivnaya-organizaciya-vnutrennego-prostranstva-7209951.html

    Обсудить статью

    Офисные перегородки. В несхожесть от перегородок необыкновенно стационарных, именно офисные перегородки, в самом деле, сотовые обеспечивают мобильность и не крепятся на стенах помещений, а имеют потенциальность менять место расположения. мобильные офисные перегородки

    От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/03/2009 lПоказы: 235

    Офисные перегородки. Монтаж офисных перегородок и офисной мебели. Низкие цены. О наших преимуществах и услугах предоставляемых в Петербурге. Удобство офисных перегородок.

    От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/02/2009 lПоказы: 110

    Кроме того, есть типы перегородок для офиса, в которых применяется сразу некоторое количество вышеуказанных материалов.

    От: leenal Шоппинг> Все для офисаl 14/05/2009 lПоказы: 186

    Концепция использования открытого офисного пространства для работы современной и динамично развивающейся компании самые отчего отражает звание и функциональное

    От: bv1986l Товары и Услугиl 18/07/2009 lПоказы: 106

    Рациональная организация офисного пространства на сегодняшний день является одним из главных факторов качественной и продуктивной работы сотрудников любой компании.

    От: bv1986l Товары и Услугиl 17/04/2009 lПоказы: 60

    Офисные перегородки Петербург - пару советов для тех кто выбирает офисные перегородки в Санкт-Петербурне и не только в этом городе . Встречают по одежке...

    От: bv1986l Товары и Услуги> Советыl 30/03/2009 lПоказы: 69

    Психологическая польза от офисных перегородок так же велика - трудящийся лучше себя чувствует в своей отдельной рабочей зоне , словно позволяет повысить производительность труда , концентрацию внимания , которая в свою очередь позволяет избежать ошибок в работе.

    От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 26/03/2009 lПоказы: 98

    Любая страна имеет свои особенности в оформлении офисных интерьеров, особенно это ярко выражено в странах с индивидуальным дизайнерским развитием. Какая работа, такое и оформление.

    От: Svetal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/05/2008 lПоказы: 230

    Столь же мы предоставим вам, без сомнения, вакантный выбор и очень стационарных необыкновенно офисных стенок . С содействием которых можно офисные перегородки

    От: bv1986l Товары и Услугиl 23/07/2009 lПоказы: 36

    Офисные перегородки предопределяющиеся для создания неповторимого внутреннего пространства в современных офисах.В зaвисимости от своего преднaзнaчения перегородки могут быть мобильными и стационарными.

    От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 24/03/2009 lПоказы: 58

    В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 258

    Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

    От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 317

    21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 1,019

    Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

    От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 134

    Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 552

    Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

    От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 311

    На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

    От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 174

    Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 81
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast