Основные виды офисных перегородок

Опубликованно: 13/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,912 |

По функциональному признаку выделяют следующие виды офисных перегородок:


Стационарные офисные перегородки: помогают быстро организовать внутреннее прос­транство и функциональные зоны.


Мобильно-стационарные офисные перегородки: можно перемещать в разные части офиса и быстро монтировать. Стеклянное заполнение от пола до потолка создает иллюзию легкого, светлого пространства, визуально большего, чем есть на самом деле. В комбинированных перегородках может использоваться прозрачный и не прозрачный материал - стекло и гипсокартон, к примеру. Такое решение позволяет скрыть от посторонних ноги сидящих людей, верхнее остекление соединяет кабинеты с офисом, а системы жалюзи могут, при необходимости, скрывать проис­ходящее в кабинете.

Перегородки, состоящие из каркаса и отдельных горизонтальных модулей, дают возможность формировать любой вариант визуального контакта в помещении. Для этого достаточно всего лишь поменять местами про­зрачные и глухие модули, в помещениях без капитальных затрат и мокрых строительных процессов;

Мобильные офисные перегородки: незаменимы при формировании индивидуальных рабочих мест. Они быстро устанавливаются, легко совмещаются со стационарными перегородками и офисной мебелью;

Цельностеклянные офисные перегородки: представляют собой закаленное стекло толщиной 8-12 мм, устанавливаемое в зажимной профиль. Эта конструкция дополняет интерьер любого офиса, зрительно увеличивая пространство, создает атмосферу доверия, легкости и позволяет дольше работать при дневном свете;

Гипсокартонные офисные перегородки: состоят из ме­таллического каркаса, зашитого гипсокартонными листами с двух сторон. Они применяются в тех случаях, когда разделенное пространство не нуждается в светопрозрачном сообщении.

Сантехнические перегородки: включают в себя каркас из алюминиевого профиля с различным заполнением. Ими ограждают пространства санузлов в офисных помещениях. Кроме всего вышеперечисленного называют перегородки высотой в 1 100- 1 700 мм еще известные как настольные экраны. Они крепятся к столам с целью улучшения эргономики рабочих мест персонала. К их преимуществам можно отнести более низкую по сравнению с панелями стоимость, возможность крепления аксессуаров(полки, лотки для папок и бумаг, подставки под телефоны). Но вполне очевидно, что такие системы не обеспечивают звукоизоляцию. Высота модульных перегородок, как и любое индивидуальное решение, подбирается с учетом специфики офиса.


Подробней на сайте http://www.peregorodkiplus.com.ua/


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/osnovnye-vidy-ofisnyx-peregorodok-448209.html

Обсудить статью

Офисные перегородки предопределяющиеся для создания неповторимого внутреннего пространства в современных офисах.В зaвисимости от своего преднaзнaчения перегородки могут быть мобильными и стационарными.

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 24/03/2009 lПоказы: 53

Офисные перегородки. Монтаж офисных перегородок и офисной мебели. Низкие цены. О наших преимуществах и услугах предоставляемых в Петербурге. Удобство офисных перегородок.

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/02/2009 lПоказы: 107

Столь же мы предоставим вам, без сомнения, вакантный выбор и очень стационарных необыкновенно офисных стенок . С содействием которых можно офисные перегородки

От: bv1986l Товары и Услугиl 23/07/2009 lПоказы: 33

Концепция использования открытого офисного пространства для работы современной и динамично развивающейся компании самые отчего отражает звание и функциональное

От: bv1986l Товары и Услугиl 18/07/2009 lПоказы: 106

Мобильные перегородки, вошедшие в нашу деловую среду из западной офисной культуры, создают в рабочем помещении особую творческую атмосферу для активного и плодотворного труда.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2015

Как улучшить условия труда для сотрудников, если вы не располагаете большим количеством квадратных метров? Выход - оборудовать офис перегородками!

От: Лидияl Шоппинг> Все для офисаl 11/06/2010 lПоказы: 45

Офисное помещение – визитная карточка любой организации. Каждая компания вкладывает в оформление своего рабочего пространства достаточно много сил в целях создать либо элегантную «приманку» для мгновенного влияния на подсознание клиента, либо эргономичное рабочее пространство для организации эффективных бизнес-процессов, либо колоритный шоу-рум для демонстрации всех преимуществ продукции компании.

От: Светланаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/11/2010 lПоказы: 74

При строительстве бизнес-центров современные архитекторы все чаще уходят от готовой планировки с классическим разделением одного большого пространства на небольшие помещения. Отказ от внутренних стен, сделанных из кирпича, бетона и других «капитальных» материалов значительно удешевляет себестоимость проекта и позволяет будущему владельцу офиса зонировать площади по собственному усмотрению.

От: Дарьяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2014

Уникальные свойства современного стекла: прозрачность, прочность и возможность обработки, сделали его популярным конструкционным материалом. Дизайн современных помещений требует большего визуального пространства, поэтому стеклянные двери и перегородки здесь незаменимы.

От: a0912l Обустройство бытаl 16/09/2010 lПоказы: 91

Офисные перегородки. В несхожесть от перегородок необыкновенно стационарных, именно офисные перегородки, в самом деле, сотовые обеспечивают мобильность и не крепятся на стенах помещений, а имеют потенциальность менять место расположения. мобильные офисные перегородки

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/03/2009 lПоказы: 235
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

До последнего времени мягкие кровли жилых зданий «веселили» жильцов недостаточным уровнем гидроизоляции и довольно ощутимыми теплопотерями. Причины этого известны всем: конструктивные изъяны и низкое качество кровельных работ.Сегодня ситуация кардинально меняется. Ввиду появления новых материалов и конструктивных решений подпорченная репутация мягких кровель потихоньку реабилитируется.

От: Svetal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2008 lПоказы: 429

При строительстве (и особенно ремонте) автомобильных дорог, устройстве инженерных сетей, благоустройстве городских территорий достаточно велика доля работ, при проведении которых применение тяжелой техники не оправдано.

От: Svetal Промышленность> Оборудованиеl 09/05/2008 lПоказы: 53

Любая страна имеет свои особенности в оформлении офисных интерьеров, особенно это ярко выражено в странах с индивидуальным дизайнерским развитием. Какая работа, такое и оформление.

От: Svetal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/05/2008 lПоказы: 226

Украинский рынок рулонных кровельных материалов находится на пороге исторического события.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/05/2008 lПоказы: 262

На смену традиционному рубероиду приходит еврорубероид. Большинство строительных компаний увеличивают производственные мощности по изготовлению еврорубероида и кровельных мастик.

От: Svetal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/04/2008 lПоказы: 323
Блок автора
Категории статей
Quantcast