Оформление потолка в ресторанах и ночных клубах

Опубликованно: 10/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,960 |

Наряду с привлекательным внешним видом к таким помещениям предъявляется ряд требований, и продиктованы они как потенциальными посетителями, так и вполне официальными службами. Для первых важен комфорт, а это значит, что всё должно быть не только красиво, но и удобно. В местах, где можно перекусить, послушать музыку, потанцевать и просто пообщаться, важно обеспечить хорошую систему вентиляции, а она в свою очередь нуждается в периодическом обслуживании. Залы для курящих в ресторанах и клубах в этом отношении продумываются особенно тщательно: дым должен постоянно отводиться из помещения и не мешать посетителям. Как правило, системы вентиляторов устанавливают под потолком, а для того, чтобы их скрыть от глаз гостей заведений, всё чаще монтируются различные системы подвесных потолков.
Для таких вариантов оформления интерьера наилучшим образом подходят ячейки «штрекметалл-дизайн» с сетчатой перфорацией, специально разработанные компанией Geipel для дизайнерских потолочных систем. Эти кассеты изготовлены методом пробивки ромбовидных отверстий. С одной стороны, они пропускают воздух к системам вентиляции, с другой – надёжно скрывают их от глаз, создавая поверхность с ненавязчивым рисунком. Благодаря такой конструкции, кассеты «штрекметалл-дизайн» легки, быстро монтируются и совершенно не деформируются в местах стыковки их со стенами даже после многих лет службы. Широкий выбор форм и размеров отверстий, разнообразные цвета позволяют выбрать потолочную систему, гармонично вписывающуюся в любой дизайн. Немаловажным достоинством подвесных систем «штрекметалл-дизайн» является простота ухода за панелями: даже в помещениях для курящих их достаточно протирать с моющими средствами всего лишь несколько раз в год. А скапливающуюся на поверхностях скрытых коммуникаций пыль можно удалять простым пылесосом без демонтажа потолочных панелей – в этом случае пробитые в кассетах отверстия являются не только декоративными, но и пылевыводящими.
Ячейки «штрекметалл-дизайн» могут быть смонтированы полностью на весь потолок или использоваться как элементы комбинированной системы. Очень эффектно они выглядят в сочетании с зеркальными панелями, помогающими создать яркое индивидуальное оформление помещения. Декоративные элементы украшения залов – светомузыка, настенные светильники, необычный танцпол – отражаются в потолочных конструкциях, придавая всему помещению больше объема и выразительности. Кстати говоря, Geipel единственная компания, которая имеет право производить потолки «штрекметалл-дизайн», так как патент защищен авторским правом.
Изготовленные из анодированного алюминия, зеркальные потолки отличаются высокой прочностью, надежностью, стойкостью к коррозии и долговечностью. Их можно использовать в жестких и даже экстремальных условиях. В ресторанах и кафе, на вечеринках в ночных клубах и барах может произойти всякое: та же пробка от шампанского, попавшая в обычный потолок, неизбежно оставит на нём след. Пластиковый потолок пришлось бы менять полностью, на гипсокартонном необходимо было бы отремонтировать лишь участок, но перекрашивать нужно уже всю поверхность. А вот зеркальные потолки из анодированного алюминия способны выдержать и эту «атаку».
Так же, как и ячейчатые панели, зеркальные кассеты очень легки, а монтаж их не занимает много времени. Кроме того, в случае крайней необходимости любой элемент системы подвесного потолка можно заменить, не нарушая целостности всей конструкции. Эта особенность очень важна на больших площадях, какими обычно и располагают крупные рестораны и клубы.
И, наконец, серьезное требование, предъявляемое к таким заведениям – пожаробезопасность. Декоративные украшения залов, наличие собственной кухни, где предусмотрено множество электроприборов и варочных панелей с открытым огнём, предполагает использование в интерьере особых материалов и конструкций. В этом отношении подвесные потолки Geipel – лучшее решение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oformlenie-potolka-v-restoranax-i-nochnyx-klubax-231067.html

Обсудить статью

Освещение – один из важнейших факторов, влияющих на общий внешний вид помещения. От того, как расположены источники естественного и искусственного света, зависит, насколько привлекательным будет ваш дом или офис. И если вопросы с количеством и размерами окон, через которые поступает дневной свет, решить не так просто, то задача выгодного электрического освещения довольно проста. Нужно только знать, с чего начать.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2007 lПоказы: 111

Подвесные потолки широко применяются при создании интерьеров самых различных помещений — от жилых домов до офисов, магазинов, торговых и выставочных залов, кафе, ресторанов, увеселительных заведений.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2009 lПоказы: 138

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 219

В настоящее время возможности для создания уникального интерьера любого помещения невероятно широки. Существует огромное разнообразие стилей, дизайнерских решений и оформительских приемов, которые в совокупности с разнообразными декоративными и функциональными элементами и новейшими технологиями позволяют воплощать любые, даже самые необычные идеи. Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: binnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/01/2010 lПоказы: 56

Перфорация на кассетных подвесных потолках — это отличный способ создать красивое и запоминающееся потолочное оформление, которое к тому же будет долговечным и очень удобным в эксплуатации.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПоказы: 107
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Подвесные потолки всё чаще используются при отделке зданий различного назначения. Они встречаются в квартирах, загородных домах, на дачах, в офисах, производственных помещениях, лабораториях, бассейнах и т.п.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2010 lПоказы: 3,480

Ножовка — инструмент, который должен быть в любом доме. Отпилить ветку от старого дерева, нужный кусок доски или металлической планки без него было бы просто нереально.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2010 lПоказы: 260

Коммуникации — неотъемлемая часть современной комфортной жизни. Однако чтобы жилище выглядело привлекательно, их лучше все же скрывать за различными конструкциями, не нарушая дизайнерского оформления помещения.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2010 lПоказы: 90

Ванная комната - это не просто место для водных и гигиенических процедур, для многих это единственная комната в доме, где можно полностью расслабиться. Оставшись наедине с самим собой, погрузившись в пенную ванну или стоя под струями воды в душе, мы смываем с себя весь негатив, все проблемы прошедшего дня.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/05/2010 lПоказы: 102

Для магазинов и торговых центров крайне актуальна качественная подвесная система, создающая привлекательный внешний вид и скрывающая многочисленные коммуникации.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2010 lПоказы: 323

Потолки для гаража в частном коттедже должны обеспечивать хорошую вентиляцию, легко сниматься и очищаться, а также быть влагостойкими. Все эти функции сочетаются в подвесных потолках.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2010 lПоказы: 530

Перфорация на кассетных подвесных потолках — это отличный способ создать красивое и запоминающееся потолочное оформление, которое к тому же будет долговечным и очень удобным в эксплуатации.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПоказы: 107

Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

От: Geipell Обустройство бытаl 19/10/2009 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast